Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Здравствуйте нужен совет


Brontok

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!Имеем volvo s60 2012года,и premium sound на борту.Звук в авто вроде не напрягает,но и не радует.В целом играет слажено чисто прозрачно,сцена на месте,но портит все низ,а точнее каша на низах,вроде и бас прослушивается,но нет панча,убираешь низ появляется панч,но не сочный,а так тук-бум.Хочется добавить глубины чуть,и чтоб панч присутствовал,саба не будет,все распродал.Как сделать правильно знаю,проходил путь юного бойца.Но на этом авто,пока не планирую каких либо переделок.Итак суть вопроса,в дверях стоит 3х полоска штатная,есть идея вместо штатного мидбаса поставить Урал AS-W165MB,но прикрутить к штатному усю,производитель пишет параметры уся как 5x130вт на канал,класс уся D,по поводу мощности тоже все понимаю,нет в нем мощности.Штатные дины 2 ома,Урал в 4 ома,то что будет тише меня не смущает,слушаю обычно на средней громкости,ШВИ само собой как положено.Как думаете стоит менять дины на урал,знаю они могут низко играть,изменится ли в лучшую сторону звук,со штатным усем,или тупо шумкой ограничится?

Ссылка на комментарий

Привет коллега,

Вот моё субъективное мнение.

Я не думаю , что есть смысл в новых динамиках.

В роли баса у нас выступают 16см играющие в дверь.Обьём двери слишком большой , чтобы они нормально играли.

Если хочешь лучшее качество , как по мне , так в идеале собственный объём для динамика .

Ссылка на комментарий
Sveta Panfilovna,Здравствуйте!Просто помницца у меня,в предыдущей сороковке,был звук high perfomance,и притензий к звуку реально небыло,не вау конечно,но почти любые жанры она отыгрывала,что для штатной очень похвально.Брав s60 специально искал именно с премиумом,надеясь на еще скажем так,лучшее звучание,но увы.Кажется мне,сменили volvo dynaudio поставщика, на noname.Отсюда и все вытекающие.
Ссылка на комментарий
Sveta Panfilovna,Здравствуйте!Просто помницца у меня,в предыдущей сороковке,был звук high perfomance,и притензий к звуку реально небыло,не вау конечно,но почти любые жанры она отыгрывала,что для штатной очень похвально.Брав s60 специально искал именно с премиумом,надеясь на еще скажем так,лучшее звучание,но увы.Кажется мне,сменили volvo dynaudio поставщика, на noname.Отсюда и все вытекающие.

 

DynAudio паршиво звучал.

Ссылка на комментарий

Sveta Panfilovna,DynAudio паршиво звучал.

Ладно,дело не в этом.Какие еще идеи,чтоб машину не курочить?Строить музяку в машине,нет не времени,ни свободных денех.Маленький ребенок,и ипотека на носу)))Короба в дверях мостырить точно не буду

Ссылка на комментарий
Sveta Panfilovna,DynAudio паршиво звучал.

Ладно,дело не в этом.Какие еще идеи,чтоб машину не курочить?Строить музяку в машине,нет не времени,ни свободных денех.Маленький ребенок,и ипотека на носу)))Короба в дверях мостырить точно не буду

 

интересно , а что если снять обшивки , проклеить антивиброй и поехать в магазин авто-звука и сравнить оригинальные 16-ки с пару тройкой других марок (Урал, к примеру)

Ссылка на комментарий
интересно , а что если снять обшивки , проклеить антивиброй и поехать в магазин авто-звука и сравнить оригинальные 16-ки с пару тройкой других марок (Урал, к примеру)

 

Так и сделаю,забитонирую конкретно двери,прикуплю уралы(цена на них смешная),у друга есть dd cc6.5.И будем подкидывать разнае дины,и слушать.

Еще порылся по просторам инета,в поисках кишков штатного уся, https://www.drive2.ru/l/6831135/ ,сам не шарю конечно в потрохах,может кто чего скажет,по усилку?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...