Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

18sound 6nd410 VS псевдо виолеты


Рекомендуемые сообщения

У меня на пару фиолеток хватает двух пар е 8-100, у кента стоят две пары и как МИД три пары 8-150 пи аудио. Панч хороший, что его что меня все устраивает. В том же Ставрополе много у кого видел такую связку, играет бодро. Завал возможно и есть но на слух более чем. 6-8 двадцаток -Как по мне это борщ.

е 8-100

Частотный диапазон (Гц) 100-4000

как порезаны фиолетки и миды? Если никак то это хрень полнейшая.

Это 2х полоска по факту, с отвратительным АЧХ, в 3х полоске НЧ нужен(от 80ти) не МИД.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

е 8-100

Частотный диапазон (Гц) 100-4000

как порезаны фиолетки и миды? Если никак то это хрень полнейшая.

Это 2х полоска по факту, с отвратительным АЧХ, в 3х полоске НЧ нужен(от 80ти) не МИД.

Я прекрасно знаю про частотный диапазон 100-к)) порезанные у меня от 80, затем фиолетки от 500 до 5000, потом уже 999 отрабатывает. На слух бас не такой конечно как у 150 но не на много хуже.

У кента 150 порезанные от 60 -их тоже хватает даже с головой на 2 пары 410-х. Вообще пи аудио делают свои заявки с запасом у меня знакомый с 2 порядком 100 ки гоняет уже года два в шишку не следя за ходом и не чего с ними не случается.

 

П.с. у меня было достаточно динамиков для сравнения и я не зря поставил именно 100-ки, Как по мне с ними звук очень сбалансирован. Да и многие послушав у меня отмечали хороший звук.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Bassreactor, и вообще Как даже не посидев в моем авто вы делаете вывод о качестве звучания)?

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@Bassreactor, и вообще Как даже не посидев в моем авто вы делаете вывод о качестве звучания)?

 

А что мне слушать если я знаю АЧХ обоих динамиков, у вас они играют вместе, МИДы с верху не порезаны, кроме каши и рака ушей ничего не будет, фиолетки выше 3500 это рак ушей у вас они до 5000. Получается середина усилена ещё и МИДом.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
А что мне слушать если я знаю АЧХ обоих динамиков, у вас они играют вместе, МИДы с верху не порезаны, кроме каши и рака ушей ничего не будет, фиолетки выше 3500 это рак ушей у вас они до 5000. Получается середина усилена ещё и МИДом.

 

Вы такой тяжелый)) конечно миды у меня порезанные сверху, я думал вы это поняли как само собой). В моей подписи видно что у меня 701 проц-Он позволяет резать три полосы +Саб и сверху и снизу до пятого порядка если вы не знали.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Bassreactor, Я не пойму что вы мне пытаетесь доказать)? Если я знаю из личного опыта что на две пары 410 хватает трех пар 150. И если я знаю что на пару 410 хватает двух пар 100к. Это все я слушал, я не отрицаю что 150 забирается ниже, но и сотка очень бодро играет как МИД басс.

 

И к стати e8-100s

*Полоса воспроизводимых частот: 70-5000 гц.

*Рекомендуемое ограничение по частоте: 4000 гц.

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@Bassreactor, Я не пойму что вы мне пытаетесь доказать)? Если я знаю из личного опыта что на две пары 410 хватает трех пар 150. И если я знаю что на пару 410 хватает двух пар 100к. Это все я слушал, я не отрицаю что 150 забирается ниже, но и сотка очень бодро играет как МИД басс.

 

И к стати e8-100s

*Полоса воспроизводимых частот: 70-5000 гц.

*Рекомендуемое ограничение по частоте: 4000 гц.

 

У вас они играют вместе, а должны свои частоты, как можно говорить что МИДов хватает если они с серединами плюсуются и получается горб. Смысл слова хватает в том чтобы обеспечить правельную АЧХ до середины, от 80 до 500, а с учётом того что на слух МИДы тише середин при той же громкости они должны быть громче середин, но у вас это физически невозможно из за общей полосы.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor, Без обид, но вы сейчас такой бред мне пишите.

Во первых не ужели вы думаете что я не знаю что у каждого динамика должно быть свое место в общей сцене? Естественно у меня мид басс играет в своем диапазоне, сч в своем и вч соответственно. Все это в нормально подготовленных дверях с раздельным объемом.

Или вы думаете покупая трехполоску и проц - я не знал что я делаю-Пока не появились вы? Повторюсь еще раз, люди которые слушали-Всем нравится как играет. Конечно это не ску но все же.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Bassreactor, Вообще у меня сложилось устойчивое мнение что вы просто-Не слушали данную связку. Перед тем Как писать что и как звучит я бы рекомендовал хотя-бы послушать, а не придумывать).

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@Bassreactor, Вообще у меня сложилось устойчивое мнение что вы просто-Не слушали данную связку. Перед тем Как писать что и как звучит я бы рекомендовал хотя-бы послушать, а не придумывать).

Ну да, если я услышу как 2середины орут вместе я буду в восторге. Меня стошнит от одних фиолеток на 5000 а к ним в кашу ещё и МИДы прибавятся, у меня фиолетки играют от 500 4м порядком до 3500 2м НЧ от 80 4м до 500 4м пищалки от 5000. Вот это трехполоска.

Как только фиолетки режишь выше, появляется такой горб что слушать невозможно, за это фиолетки радиом и прозвали.

Я непонимаю людей которые ставят мидбас параллельно серединам во всю полосу, такое слушать невозможно громкость выше но это не звук а дерьмо.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Ну да, если я услышу как 2середины орут вместе я буду в восторге. Меня стошнит от одних фиолеток на 5000 а к ним в кашу ещё и МИДы прибавятся, у меня фиолетки играют от 500 4м порядком до 3500 2м НЧ от 80 4м до 500 4м пищалки от 5000. Вот это трехполоска.

Как только фиолетки режишь выше, появляется такой горб что слушать невозможно, за это фиолетки радиом и прозвали.

Я непонимаю людей которые ставят мидбас параллельно серединам во всю полосу, такое слушать невозможно громкость выше но это не звук а дерьмо.

Теперь все встало на свои места))))) Я не вижу смысла больше что-то писать человеку у которого даже нет познания на какой частоте идет спад у 410-х))))

 

П.с. тем кто будет резать данные динамики советую ознакомиться с подобными характеристиками и проконсультироваться у таких как караудио.:hi:

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Bassreactor, перечитайте еще раз сообщения)) для тех кто в бронепоезде. Повторюсь)

1.у меня каждые динамики играют только свою полосу.

2.в своих объемах.

3. 100-ки не являются серединой.

4.все это с полноценного процессора.

5.если не верите мне проконсультируйтесь с теми кто в теме за эстрады- чтобы не писать Ху..и.

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

http://www.xn--80abb9af8aq.xn--p1ai/forum/showthread.php?t=76217

Здесь указана полоса для 410 в начале темы. Затем есть примеры как их люди режут.

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@Bassreactor, и вообще Как даже не посидев в моем авто вы делаете вывод о качестве звучания)?

Потому что я знаю АЧХ. У вас мид с верху не порезан, а это вообще кашу даст. 410е какраз как и мид до 4к играют, дальше рак ушей.

sArx4R1D.jpg

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Потому что я знаю АЧХ. У вас мид с верху не порезан, а это вообще кашу даст. 410е какраз как и мид до 4к играют, дальше рак ушей.

sArx4R1D.jpg

 

Я не могу понять как после трех раз когда я вам сказал что МИД у меня подрезан сверху вы настаиваете что у меня все играет в одну полосу!!!)

 

Найдите мне в моих сообщениях когда я сказал что у меня мид и сч играют в общую полосу)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...