Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите добиться качества


slavrus

Рекомендуемые сообщения

Херня кака я то, у тебя как подключено двух полоска + саб или трех полоска +саб, если двухполоска, то либо пищи от бошки, а линейки просто воткнуты, либо просто когда доставал выпали! Либо на одни линейки повесили миды и саб, но это бред, и чтобы миды не сгорели их бошкой резанули по 63, поэтому и саб тока гудит!

 

У меня трехполоска + саб, трехполоска подключена поканально, каждый проводок идет к уселу. Когда бошку доставал сам удивился, линейки не выпали а были замотаны изолентой, так качественно. Это я их разматал.

 

дальше не смог достать посмотреть не тянется мафон. Боюсь накосячю что. Когда я им принес компоненты и машину, они увидев 6сти полосный межблок сказали, а зачем еще две полоски они лишние. А когда забирал машину спустя 5 дней, то заглянул в багажник там все линейки были подключены, ну думаю разобрались зачем еще две полоски.

 

А миды и саб не играют Что миды еле пукают что саб.

Ух!... Ну и хорошо же погуляли в ночь с 31-го на 14-е.

Ссылка на комментарий

Там поканальный трёхполосный фронт, полосы поделены фильтрами 6-канального усилителя,так что переключатель в правильном положении.

Проблема в следующем. Не нравится как играет саб гудит, бубанит на небольшой громкости его не слышно Вобщем баса мягкого и глубокого не наблюдаю

Да по графикам выходит, что низкий (то есть "мягкий") бас как раз и должен быть. Скорее всего, он там и есть, а не хватает "мяса". Иными словами, нет любимого горбика в районе 40-60 Гц. Саб даёт очень плавный максимум в районе 30 Гц и плавный спад к 100 Гц. Мидбасы, скорее всего, в район 40-50 Гц не добивают: возможно, обрезаны фильтрами, вот и имеем сверхмягкий бас.

Картину можно изменить, уменьшив объём,как тут предлагалось, примерно до 40 л. Лучше, если это будет что-нибудь воде пробки или пенопласта, только обязательно в какой-нибудь мешок его.

 

Кстати, почему не подключён дистанционный регулятор баса и фазы из комплекта усилителя?

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Я бы подключил бы фронт на пищалки, тыл на середину, сабовый канал раздвоил бы игриками, и порезал бы их усями, и тот и тот усилок может, а с длс А6 вывел бы проводный регулятор и добавлял бы баса когда надо вот и все!!!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

К сожалению нету регулятора посеял.

Ух!... Ну и хорошо же погуляли в ночь с 31-го на 14-е.

Ссылка на комментарий

Короче этих ослопсов, которые ставили руки им в жопу засунуть (точнее они уже там)! А по теме телефон есть звони будет время помогу!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

На всякий случай для ясности даю картинку из Спикершопа.

Жёлтая кривая - АЧХ для яшика 75 л.

Сиреневая - АЧХ для ящика 40 л. Этот вариант даст ощущение большего количества баса. Не очень сильно, правда, но разницу явно заметите. :smile:

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...