Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по kicx kap29


max74rus

Рекомендуемые сообщения

кто знает подскажите сколько честных ват отдаст кап 29 мостом на 2 ома( 4+4 в параллель) ?

Наш пульс измеряется в цифрах. Название им- ДЕЦИБЕЛЫ.

Ссылка на комментарий

Максимальная мощность (14,4 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 218/313

ICQ 573347451

Секта ЭСТРАДА

Ссылка на комментарий
Максимальная мощность (14,4 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 218/313

 

Ну это один канал. 2 канала в мосту теоретически дадут 626. НО у него:

1) Не будет 14.4 В

2) Возможности БП не бесконечны и двухкратного увеличения не стоит ждать.

Поэтому как я уже написал 500-600(при хорошем питании).

:wink:
Ссылка на комментарий
кто знает подскажите сколько честных ват отдаст кап 29 мостом на 2 ома( 4+4 в параллель) ?

Странные какие-то рассчеты:smile: вообще мостом в 2 ома получаем работу каждого канала в 1 ом, следовательно получаем в мосту в 2 ома что-нибудь в районе 700-750вт, но кормить его нада... бедные кислотники... и преды не забудь поставить 2х40А... 2х20 штатные у меня сгорели на первом же басе, 2х30 через 5 минут...

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий
странный совет про преды... Заменишь-можешь и уся лишиться. Не стоит с огнем играть. ИМХО:hi:

 

Умные вещи говоришь! Преды не дураками предуманы) У меня у дружбана в авто пред вышебало, так он номиналом поболе воткнул и доволен. Потом проводку электрики меняли, бабок мама не горюй отвалил.

Ссылка на комментарий

Х.з. про преды я вам вот такую историю расскажу...

 

Питал 3 Р-ки 12" от Уся Хеликс компетишин СПХЛ, качал лил-джона на 70-80% громкости... Незнаю точно сколько там было, но больше 1квт точно. Через 5 минут пошла из под капота адская вонь, открываю капот а там всё в дыму... И тут я вспоминаю что я лох!!! Я когда всё подключал - повесь на питание предохранитель 20А (или может 25 - уже не помню точно) ну чтобы фронт пока играл во время сборки сабов, а когда повесил моноблок - по пред совсем забыл :biggrin:

Мораль сей басни такова - пред (обычный авто-нож, как и в усилках) расплавился сам и расплавил мне почти по 10см изоляции с проводов с обоих сторон от себя, но не сгорел при токе более чам в 5 раз превышающем его номинал...

Вот такая вот история...

У друга почти тоже самое было с колбой, но там погуманнее, она всё-таки сгорела, только не сразу...:biggrin:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
:biggrin:

Мораль сей басни такова - пред (обычный авто-нож, как и в усилках) расплавился сам и расплавил мне почти по 10см изоляции с проводов с обоих сторон от себя, но не сгорел при токе более чам в 5 раз превышающем его номинал...

А откуда ты знаешь какой у тебя ток был и скока мощи у тебя усь отдавал? провод как понимаю 4-ка был? пред какой фирмы был?

Ссылка на комментарий
странный совет про преды... Заменишь-можешь и уся лишиться. Не стоит с огнем играть. ИМХО:hi:

И что каждый раз после прослушивания трека преды менять?! :smile: Даже выжимая максимум из усилителя они не должны гореть... усь должен в защиту вставать... а вот когда кз в усе... тут уже другое дело

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий
А откуда ты знаешь какой у тебя ток был и скока мощи у тебя усь отдавал? провод как понимаю 4-ка был? пред какой фирмы был?

Стоял КГ-75 в него был вставленн держатель преда с штатными выводами (там 8-га может тоньше даже, по 10см на сторону). Держатель преда полностью расплавился вместе с предом и оплавил почти полностью вот эти кусочки что по 10см... Сам КГ не пострадал вроде :smile: А вот проволочка в преде осталась целая... Т.е. бесформенный кусочек пластмассы после того как остыл и полежал немного - сново уверенно прозванивался как нивчём небывало :biggrin:

 

Какой точно там был ток - я не знаю, но если бы играл не лил-джон, а синус, и если бы не на 15делении мафона, а на 18-ом... То было бы 150+ ампер.

Т.е. в данной ситуации ток через пред был явно больше 20А, по моим догадкам ближе к 100 подбирался...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
Вот когда у тебя вынесет оконечный каскад, в котором, например, транзисторы стоят 300 р штука, а их там 16, и сгорит, например 8 из них. Вот тогда можно будет вспомнить мои слова про преды:wink: НЕ желаю, но предостерегаю:wink::hi: НА защиту надейся и сам не оплошай :wink::biggrin::hi:

 

Усь весь рубля 4 стоит... и в 2 ома ниче там не будет... тем более учитывая тот факт что реальный импеданс при 2х омах подключении будет больше...

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...