Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть вопросы начинающего аудифила).

Имеем:

Седан. Шумка дверей и багажника.

Питалово: 50кв дубляж массы на кузов, гену. 50кв с Аккума до шины в багажник и 35кв на разводку по усям.

Акустика: фронт 2,5кв, на саб 5кв

Межблочники kick 4+2

1. ГУ самый простой пионер (deh 18.. что такое, но это не точно=)). С 4мя rca выходами

2. Тройной компонент mb quartz: rwe 160, rwe 100, rte 20.

3. Kick kar 4.90 на фронт

4. Pride bb v3 в ФИ на 38гц

5. Ural pb 1.2000

Так вот вопрос в том как лучше подсоединить все это? Вся настройка планируется исключительно через усилки.

В моем мозгу это все разложилось примерно так:

С головы 4rca на kick, к нему МИДы без кроссов на отдельный канал каждый, а СЧ и ВЧ через кроссы (добротные такие кроссы) на остальные два. Дальше 2rca из kick в ural. Или же лучше использовать какую то другую схему? Буду рад услышать мнение гуру.

Ссылка на комментарий

Самый простой и поверенный фронт через кросс на 3 полосы, мид с низу с усилка подрежешь.На саб отдельный выход.Потом если голову поменяешь то фрон от всех рса резать что то с головы придется что то с уся , саб резез Y разветвитель от правого МИДа запишешь получишь что то типо 2,5 полосы

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Т.е. если я правильно понял, то два RCA я вешаю на СЧ и ВЧ через кроссы. Один RCA (левый канал) через Y переходник на Миды через кроссы. Один RCA (правый канал) через Y переходник саб. Верно уяснил?

Мой комплект

https://ibb.co/irF0Rc

Изменено пользователем Yan333
Ссылка на комментарий
Т.е. если я правильно понял, то два RCA я вешаю на СЧ и ВЧ через кроссы. Один RCA (левый канал) через Y переходник на Миды через кроссы. Один RCA (правый канал) через Y переходник саб. Верно уяснил?

Мой комплект

https://ibb.co/irF0Rc

нет на данном этапе ты берешь кросовер на три полосы и весь фронт питаешь с него так как он не режет мид по низу то его прийдется резать с уся.Уселитель можешь пустить мостами что бы мощности летело побольше

От второго выхода ты питаешь моноблок и саб что бы иметь возможность регулировать его громкость с головы.

Второй вариант это если у тебя голова будет процессорная но резать трешку и саб она не сможет .Только двушка и саб или трешка без саба.

Вот в такой проекции ты все рса пускаешь на уси фронтовые их нужно будет 2 ,один 4 канальник и один 2 канальник так как у тебя 3 полосы .Исходя из того как голова сможет все это рулить резать будешь что то с нее что то с усей (это по фронту),саб подключишь как и ранее писал через Y от правого мида.

Думаю все остальное не то нет смысла миды пускать поканально а сч с вч через крос будут проблемы в срезах и настройках.Иди по пути наименьшего сопротивления это всегда один из лучших вариантов.не надо изобретать велосипед.Тему эту уже миллион раз мусолили даже есть отдельная тема которую Туманов создавал лет 5 назад по подключению.

А вообще зря ты заморочился с трешкой ,тем более твоя голова и двушку поканально с сабом не разрулит .Ты не получишь наслаждения от своей системы .Она будет посредственная а точнее каша

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
нет на данном этапе ты берешь кросовер на три полосы и весь фронт питаешь с него так как он не режет мид по низу то его прийдется резать с уся.Уселитель можешь пустить мостами что бы мощности летело побольше

От второго выхода ты питаешь моноблок и саб что бы иметь возможность регулировать его громкость с головы.

У меня отдельный кросс на СЧ и ВЧ и отдельный на НЧ. Получается 2RCA пускаю на Kick (фронт) в мост, с него в параллель на кроссы СЧ,ВЧ и НЧ. А вторую пару RCA на саб?

Ссылка на комментарий

тогда еще проще .

с головы на фронтальный усь тянешь пару рса с этой пары 2 y разветвителями запитываешь все 4 канала уся .с 2 каналов питаешь миды через крос с 2 питаешь сч вч так же через крос .тут будет возможность гейном согласовать громкость мида с громкостью сч и вч.С сабом думаю понял там ничего сложного.

но запомни подаваемый сигнал с головы очень сильно влияет на звук компонентов + крос забирает на себя % 20 от мощности уся и соответственно качество портит тоже .

Собирайся с мыслью и бери хотя бы 580 пион тогда качество звука поменяется координально.А если не собрал систему то потерпи возьми другую голову и второй усь на фронт и будет тебе счастье.

Лучше сделать один раз но хорошо,плохо и само по себе получится

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Собирайся с мыслью и бери хотя бы 580 пион тогда качество звука поменяется координально.А если не собрал систему то потерпи возьми другую голову и второй усь на фронт и будет тебе счастье.

Лучше сделать один раз но хорошо,плохо и само по себе получится

Только хотел спросить тебя про пион 580))) Усь есть второй dls ma41. Наверно все таки так и сделаю. Возьму 580 и все в поканалку. Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

я сам все чтоу меня в подписи так использую только на 780

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
я сам все чтоу меня в подписи так использую только на 780

А что скажешь по deh x9600bt? Есть Варик за 5₽ взять)

Ссылка на комментарий

Да главное что бы были задержки и голова резала.Так как придется с головы резать мидипо верху сч с нищу и с верху вч по низу , с уся будешь резать мид .Порядок каким резать выберешь на свой слух усь режет вторым.Саб тоже с уся порежешь.Я бы на твоем месте настраивал систему у ребят с опытом так как задержки сам не сделаешь правильно.А настроенная систему будет звучать так как будто это совсем другие компоненты .

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Плюс новых голов в том что есть такие функции как музло с телефона воспроизводить пл блютуз , старые головы по звуку лучше.Но со временем внутрянка изнашивается и надо после покупки делать профилактику сразу

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...