Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка 2-х генераторов


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите по подключению,если 2 разных генератора

Изменено пользователем Павел31
Ссылка на комментарий

два разных генератора насколько мне известно нельзя параллелить (объединять плюсы) а масса по любому общая.

контроль возбуждения сложно состыковать.

потому у себя подключил дополнительный только на тыл, а штатный на штатные системы авто и фронтальную музыку.

единственный момент где придется повнимательней это подключение ремоута с ГУ на моник,

в этом месте возможно единственная точка пересечения двух ген.

либо выводить ремоут на тумблер с питания тылового гены, либо ставить электроклапан чтоб ток обратно не шел (как то так, забыл название).

и вывести контрольную лампочку состояния второго гены на панель чтоб знать когда он сломаеца.

и непременно надо в панель установить вольтметр зацепленный на тыл.

ну а под капотом заменить проложить от ген плюсы КГ-50, на длинный плюс поставить пред, можно два преда в начале и в конце перед акб.

Ссылка на комментарий
Парни подскажите по подключению,если 2 разных генератора
если сможешь добиться равного наряжения +/- 0,5В на разных оборотах двгателя то можно, если неполучится то раздельное питание как тебе написали, лучше один но большой :wink:
Ссылка на комментарий

ясно,либо раздельно на каждый акум свой генератор,на ремоут просто диод поставть,либо один но мощный,это конечно сложней,спасибо будем думать

Ссылка на комментарий

еслиб место позволяло поставил бы один мехман.

вокруг двигателя место мало, большего размера гена не влазит, так что у меня вариант тока много маленьких ген:biggrin:

канешна если есть куда воткнуть ставь один мощный, гемороя намного меньше, эффекта больше, и в последущем в эксплуатации поломок меньше.

будут обороты движки скакать на двух разных генах, вибрация возможно появится

Ссылка на комментарий

так вот именно,что родной гена стоит впритык,если чуть больше то не влезит,пэтому хотелось 2-ую гену разместить возле копрессора,или вместо компрессора,вообщем я в печали)

Ссылка на комментарий
так вот именно,что родной гена стоит впритык,если чуть больше то не влезит,пэтому хотелось 2-ую гену разместить возле копрессора,или вместо компрессора,вообщем я в печали)
обратись к Григорию (Skillz) возможно чтото и подберёте из ген :wink:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...