Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

делать ли сдвоенный фронт и подбор усилителя


Гость columbo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!!!

Являясь полным чайником в автозвуке, расчитываю на Вашу помощь. Моё авто - классический советский автомобиль Волга ГАЗ 24-10, в очень достйном состоянии.Хочется оснастить её сколько-нибудь приличным и качественным звуком.

Уже установлено: ГУ sony CDX-GT937UI. Куплено: два комплекта АС infiniti kappa 62.9i (понимаю,что коаксиалы уступают компонентным АС, но это всё что было в нашем городе из более или менее приличных АС). Понимаю, что главное в озвучивании машины - фронт. Есть мысль сделать его сдвоенным и подключить к усилителю.Как считаете, имеет ли данная конфигурация право на жизнь? Как лучше подключать динамики в случае спаренного фронта(последовательно,параллельно или поканально к 4-х канальному усилку)? И усилитель желательно подобрать в районе 10000р (можно дешевле:))

В дальнейшем планируется установить и тыл (что-нибудь небольшое),и , возможно,саб

Ссылка на комментарий

сдвоенный мидбас канешна имеет право на жизнь :good:

у некоторых тут даже по 3, 4 пары мидов.

цеплять можно и параллельно, и последовательно и поканально.

главное чтоб мидам хватало мощей усилка

Ссылка на комментарий

Финики хорошие, но лучше посмотреть что то из двух-компонентных АС.

Полистай форум. Есть раздел Акустика. Там много интересного. Если хочешь хороший усь за 10, то в продаже, отдел "Продам" обьява об Аудиосистем F4-600. Хороший мощный усь и цена 10,5...

 

Там же и хорошая акустика.

::yu::

Ссылка на комментарий
сдвоенный мидбас канешна имеет право на жизнь :good:

у некоторых тут даже по 3, 4 пары мидов.

цеплять можно и параллельно, и последовательно и поканально.

главное чтоб мидам хватало мощей усилка

Я вот подумал, у моих динов коаксиальных имеется что-то типа кроссовера (такая чёрная коробочка с винтовыми клеммами на входе и двумя парами проводов на выходе - к ВЧ и СЧ) штатного. Как в этом случае грамотно подключать к усилителю: откусить кроссоверы и запараллелить ВЧ одного дина с ВЧ другого, и аналогично СЧ???и как в случае последовательного соединения?

Или лучше всего 4-х канальный усилитель, к каждому выходу которого подключить по динамику, сохраняя кроссы?

Усилители пока насмотрел следующие:

http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=PA-4100

http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA504

http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MA41

Как считаете, мне это подойдёт???

Ссылка на комментарий

Решил отказаться от идеи сдвоенного фронта.почитав форумы,понял,что это пока не для меня.Поставлю EOS OPERA ES 165 или EOS ODEON 6.5 или challenger tas 6 и запитать это от EOS AE 300F или EOS AE4100LE.Как считаете, нормально будет?Может у кого есть опыт эксплуатации данных компонентов?

И,если можно, посоветуйте магазин в столице,где эти компоненты могут быть.Нашёл немало интернет-магазинов, но хочется в реале пощупать и послушать перед покупкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...