Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

интересный случай


Рекомендуемые сообщения

Привет всем :hi:

Вопрос таков у меня генератор 70 Аккумулятор 63 А провода 5м до багажника кг 25 плюс и минус ....ПРОВОДА В АККУРАТ подходят посадки нет......

Решил я.... как то замерить мощность уселителя D450 alphard приобрел токовые клещи... мультиметр ... синус скачал .... во общем правильность была соблюдена !!!! :smile:Замер был в 1 Ом и динамик саба на 350ватт

Замер показа 276 ватт .... ну думаю нормально импеданс все таки ....померил

2 с чем то ома сопротивление думаю нормально он выдал для него с головой ..... и решил не тянуть ...и приобрести себе по мощнее подумал посчитал система генератор 70А(980ватт...+- 20% система авто забрала все равно хватает по идее )+аккумулятор позволяет (я так думаю??) .....и купил на alphard на 900 ватт..... и произвел в том же порядке замер .....и был поставлен в тупик он показал то-же от 276 -бывало до 280 ватт прыгало.... дальше клип на обоих усилителях(ХОТЯ ОДИН МОЩНЕЕ ДРУГОВА В 2 РАЗА ПРИЛЕТЕЛО ОДИНАКОВО) ...Замер на мах громкости ГУ ДО КЛИПА ... УСИЛИТЕЛЬ выставлялись до клипа по Осциллографу... Питание при замерах 13.8-13.5(прыгало)для 900 ватт усилителя это вообще не проблема (ну вы поняли чем сыграть можно)

РЕБЯТА С ОПЫТОМ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА БЕДА У МЕНЯ ....МОЖЕТ ПИТАНИЯ НЕ ХВАТАЕТ ??? В ВИДЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО АККУМУЛЯТОРА!!!

Ссылка на комментарий

Замер был на одной и той же частоте? Не советую замерять на сабе мощность усилителя, можно спалить саб очень легко.

Я бы тебе посоветовал оба 25кг кинуть на + а минус взять с кузова, хорошо зачистив площадь контакта, нет никакого смысла тянуть 25й минус от акб.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

замер был на одной чистоте 35 ГЦ ...саб ни че потерпит !!!

спасибо !!!!!...в курсе )))) на ютубе смотрел парней из муз кинг ....уже миф развеяли !!!

Ссылка на комментарий

@Виктор Попов, это конечно хорошо, что ты надеешься что у тебя в старом генераторе 70 ампер, но честных там ампер 50 со скрипом... -20/30 ампер сожрет сама машина. Останется там 20/30 ампер, минус кпд, вот тебе твои 280 ватт.

У меня другой вопрос, почему ты думал, что купив усилок в два/три, не важно сколько раз мощнее, тебе питание машины отдаст так же кратно? Оно отдает ровно столько сколько может, а может оно 20/30 ампер. (можешь 10-ти киловатник поставить, отдаст он также 280 ватт)

Меняй генератор или подкинь акум/акумы.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

Если нет просадок, а клип присутствует на той же моще, то скорее всего, у тебя магнитола выдает клип. Попробуй убавь громкость на ней, а гейн на усилке повысь.

Если есть осцилограф - проверь наличие клипа на входе усилка.

Ссылка на комментарий
@Виктор Попов, это конечно хорошо, что ты надеешься что у тебя в старом генераторе 70 ампер, но честных там ампер 50 со скрипом... -20/30 ампер сожрет сама машина. Останется там 20/30 ампер, минус кпд, вот тебе твои 280 ватт.

У меня другой вопрос, почему ты думал, что купив усилок в два/три, не важно сколько раз мощнее, тебе питание машины отдаст так же кратно? Оно отдает ровно столько сколько может, а может оно 20/30 ампер. (можешь 10-ти киловатник поставить, отдаст он также 280 ватт)

Меняй генератор или подкинь акум/акумы.

Я и отталкивался от генератора при покупки моноблока ..... вопрос был в том что мешает подняться мощности повыше !!! видь усилитель

мощнее и генератор по мощности может питать этот усь

:hi:

Ссылка на комментарий

попробую этот способ ....спасибо !!!:hi:

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий

ВСЕМ СПАСИБО !!!!!

все проверил!!! всему виной просад напряжения ..... вольтметр оказался не совсем верным ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...