Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Из какого материала лучше делать короб"


Pavel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто, из чего, любит собирать ящики?

 

да че первое под руку попадется. из дсп можно в пару слоев, фанера, оргстекло (толстое), пару листов железа, а внутрь бетона...:biggrin:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Я делал стенки саба из двух слоев 1,6 мм ДСП... Не много тяжеловато обрабатывать, а так получилось здорово...

Ни когда не делал из фанеры, наслышан, что у нее большей резонанс...

Так ли это?

Или все таки лучше МДФ 3 см?

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий
Я делал стенки саба из двух слоев 1,6 мм ДСП... Не много тяжеловато обрабатывать, а так получилось здорово...

Ни когда не делал из фанеры, наслышан, что у нее большей резонанс...

Так ли это?

Или все таки лучше МДФ 3 см?

 

мне тоже кажется что у фанеры большой резонанс, но наверное, чем толще, тем лучше - меньше... хз. сам чаще собираю из дсп в несколько слоев, все устраивает :smile:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

незнаю как с ДСП получается, делаю из фанеры в 2 слоя 24мм, морда 48мм, из ДСП иногда лучше делать, фанера опятьже гнётся, МДФ мне кажется лучше всего но у нас его непродают нужной толщины

Ссылка на комментарий

Мне дсп нравицо )... для сравнительно средних 20-30л ящиков и маломощных сабов вполне сносно.. + легко обрабатывать... конечно же, чем больше короб, тем больше площадь поверхности на которую давит саб внутри ящика.. конечно же стоит задуматься о чем нибудь покрепче.. мдф, фанера... или из того же дсп в два слоя или в один с распорками..

Ссылка на комментарий

Како приходилось делать из письменного стола:sarcastic: мля крышки 30мм толщиной ДСП, почти на весь ящиг хватиол.....фронтальную стенку из 2-хслоев 1,8 мм (они же боковые стенки стола).....тяжелый гад получился:wacko2:.....но звучал прилично.

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий
Како приходилось делать из письменного стола:sarcastic: мля крышки 30мм толщиной ДСП, почти на весь ящиг хватиол.....фронтальную стенку из 2-хслоев 1,8 мм (они же боковые стенки стола).....тяжелый гад получился:wacko2:.....но звучал прилично.

 

фанера 15мм и распорки, морда фанера 18мм

Ссылка на комментарий

Както там сранно у вас, или у меня.... Я из самого дешёвого делаю, то есть OSB - пресованные щепки. Всётаки считаю, что материал не столько важен как сама коробка, конечно если этим за рекордами гнатся, то тогда посерьёзней подходить надо... OSB конечно 14 мм ели ели, ну нечё, наверх прикручу полу мокрых МДФ (пресованнные ОПИЛКИ), в 22мм сухих, а когда просохнут всех 18, для жёсткости:morning1::biggrin:

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий

Из фанеры делаю, никаких ДСП и МДФ. МДФ вообще ИМХО лажа, тяжелая а толку нихрена, мне совсем не нравится.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мля ...:scratch_one-s_head:

А мож мне кто объяснит, темному, на кой усиливать вторым слоем именно переднюю стенку ? Типа , тама че, самое концентрацио-ипашивало присутсвует ?

А остальные стенки - п*х ? :shok:

Че мне кажется - все это пережитки вчерашнего ритуало-традицио ... К тому же - теоретически бессмысленные, а практически бесполезные ...:hi:

"Модные" советы-критерии различных "специализированных" СМИ - не более .. :crazy:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Мля ...:scratch_one-s_head:

А мож мне кто объяснит, темному, на кой усиливать вторым слоем именно переднюю стенку ? Типа , тама че, самое концентрацио-ипашивало присутсвует ?

А остальные стенки - п*х ? :shok:

Че мне кажется - все это пережитки вчерашнего ритуало-традицио ... К тому же - теоретически бессмысленные, а практически бесполезные ...:hi:

"Модные" советы-критерии различных "специализированных" СМИ - не более .. :crazy:

Вообще-то смысл есть, ведь динамик это еще и реактивная система:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Вообще-то смысл есть, ведь динамик это еще и реактивная система:wink:

 

Реактивная - это в смысле - масса подвижки, совершаюшая возвратно поступательные движения ?

Тогда попробуем построить экспериментальный ящик, с толщиной стенок, например 6 мм...:scratch_one-s_head:

По любому, задняя /противоположная/ стенка будет раздуватся больше, хотя бы потому, что передняя усилена корзиной динамика и на ней закреплена значительная стабилизирущая масса, которой является сам динамик ...

Тенденция делать двойную /усиленную/ переднюю стенку идет от буржуйскиих конструкций из МДФ ... И вызвано это не обеспокоенностью буржуев возникновения ненужных вибраций, а банально тем, что в однослойном МДФ саморезы, которые крепят динамик просто не держатся ... :shok:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...