Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)


Kondrat.M

Рекомендуемые сообщения

а че за сабы на дверях будут?

 

Пока секрет. Японский винтаж из домашки с гибридным двойным неодимо-ферритным мотором...

 

ЗЫ: я умышленно пока не заостряю внимание на компонентах системы, на данный момент главное - инсталл. Про компоненты могу сказать лишь одно - кроме ГУ Adzzest DRZ9255 (и то, с внутренним вмешательством) ничего подобного ни у кого, как минимум в нашей стране, нет! А вот заиграет ли вся эта редкая солянка или нет - сам пока понятия не имею. Только надеюсь. Потому и смысла делать акцент на эти компоненты нет, может придется возвращаться к обычным, стандартным решениям....

 

ЗЫ: ну например, что тебе скажет название фирмы фронтальных усилителей a/d/s ? :smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока секрет. Японский винтаж из домашки с гибридным двойным неодимо-ферритным мотором...

 

ЗЫ: я умышленно пока не заостряю внимание на компонентах системы, на данный момент главное - инсталл. Про компоненты могу сказать лишь одно - кроме ГУ Adzzest DRZ9255 (и то, с внутренним вмешательством) ничего подобного ни у кого, как минимум в нашей стране, нет! А вот заиграет ли вся эта редкая солянка или нет - сам пока понятия не имею. Только надеюсь. Потому и смысла делать акцент на эти компоненты нет, может придется возвращаться к обычным, стандартным решениям....

 

ЗЫ: ну например, что тебе скажет название фирмы фронтальных усилителей a/d/s ? :smile:

 

:biggrin: напомнило adidas. я то думал будет что-то обычное )))

Ссылка на комментарий
:biggrin: напомнило adidas. я то думал будет что-то обычное )))

 

Обычное не катит. Цели и амбиции опережают мой финансовый достаток. Ставить посредственные компоненты, что мне по карману, значит смешаться с массой и как в прошлой системе выслушивать мнения "спецов" о звучании своей системы заочно. А в особо клинических случаях и оценки на соревнованиях получать по такой же схеме. Как сказал один авторитетный господин, после ознакомления с составом прошлой системы - в усилителях ЭОС музыки нет, а пионер (хоть и ОДР) отдает мертвячиной! И всё, ему даже слушать систему не интересно. Он всё и так о ней "знает", только по списку компонентов...

И какой бы Вы компонент не выбрали, всегда найдется (а главное обязательно попадется именно Вам) человек, который на дух не переносит звучание именно этой фирмы. :smile:

СКУ это не СПЛ, тут люди могут "слушать" системы даже на расстоянии в тысячи километров, и судить о качестве звука! Это Вам не бездушный объективный датчик. Тут политика... :biggrin:

Ссылка на комментарий

[quote name=СКУ это не СПЛ, тут люди могут "слушать" системы даже на расстоянии в тысячи километров, и судить о качестве звука! Это Вам не бездушный объективный датчик. Тут политика... :biggrin:[/quote]

...но почему-то люди ходят слушать фортепиано с оркестром...даже зная что за оркестр и кто играет на том самом фортепиано...

А датчик он показывает сколько души и сил в систему вбито...

Проект интересен...в плане установки.

Ссылка на комментарий
...но почему-то люди ходят слушать фортепиано с оркестром...даже зная что за оркестр и кто играет на том самом фортепиано...

А датчик он показывает сколько души и сил в систему вбито...

Проект интересен...в плане установки.

 

Так это я так съязвил по поводу необъективности СКУ. :smile: Надо реально слушать каждую систему, двух одинаковых просто не существует. А многие мыслят стереотипами, вот у кого то послушал такой усь - не понравилось, всё, значит усь отстой! Бред!

Потому и написал, что СПЛ в плане судейства в миллион раз объективнее.

Ссылка на комментарий

мдаааа....как у вас всё сложно......правильный я сделал выбор когда пошел по пути спл...))))))

как датчик показал так оно и есть. да и тем более я вообще считаю что сыку должны заниматься те, кто посещал/посещает оперы, концертные залы и подобные мероприятия где есть настоящая живая музыка. а если я кроме военного оркестра ниче в жизни не слышал, то как можно собирать систему на качество? поэтому для меня только спл. :smile:

 

коробок в багажник будет таким как и планировался раньше? с двумя 15-ми (на давку) и одной 10-ой (на SQ)?

Ссылка на комментарий

Я например считаю что постоение и звучание системы должно в первую очередь устраивать ее хозяина. Думаю что настроеная "по правилам" система далеко не каждому придется по вкусу. Ездить с чашкой и слушать то что не нравится как то не айс. Куда потом деваются системы после соревнований?

Ссылка на комментарий
В общем задача ближайших дней:

1. Изготовить и произвести монтаж площадок крепления фронтальных усилителей. Смонтировать уси.

2. Найти пресс и пресануть наконечники. Закончить изготовление и обвязку силовой проводки под капотом.

3. Изготовить заново стойки с подиумами под СЧ и ВЧ, в связи с поступившей акустикой фронта нестандартного размера.

4. Изготовить ящики ФИ в двери под фронтальные сабы.

 

Как то так. А там, и Обсиданы подъедут - займусь СПЛ составляющей. Типа демо багажник буду строить...

 

Я опять тут со своими правилами))))) как учитывается тот факт что не должна ухудшаться видимость с места водителя и аккустика не должна выступать за 4см зону от стойки????

Ссылка на комментарий

коробок в багажник будет таким как и планировался раньше? с двумя 15-ми (на давку) и одной 10-ой (на SQ)?

 

Таким, только без 10-ки... мне хватит двух фронтальных.

Идея казалась интересной, но объёма мало. Если и вкрячить, то не останется места для манёвра и изменить какие-либо настройки не получилось бы. А так, только с двумя пятнахами, можно будет поиграться и объёмами и направлениями... думаю, может вообще вверх корзинами поставить? Смотрелось бы прикольнее.

Ссылка на комментарий
Таким, только без 10-ки... мне хватит двух фронтальных.

Идея казалась интересной, но объёма мало. Если и вкрячить, то не останется места для манёвра и изменить какие-либо настройки не получилось бы. А так, только с двумя пятнахами, можно будет поиграться и объёмами и направлениями... думаю, может вообще вверх корзинами поставить? Смотрелось бы прикольнее.

 

ну вот ты и пришел к тому о чем я тебе говорил вначале :smile:

:i_am_so_happy: не фиг душить багажник лишним маленьким сабом. пятнахам нужно место чтоб разгуляться.

корзины можно даже покрасить

Ссылка на комментарий
Я опять тут со своими правилами))))) как учитывается тот факт что не должна ухудшаться видимость с места водителя и аккустика не должна выступать за 4см зону от стойки????

 

тоже интересен этот момент. т.к. у многих в инсталле такие размеры выдержать просто не реально

Ссылка на комментарий
Я опять тут со своими правилами))))) как учитывается тот факт что не должна ухудшаться видимость с места водителя и аккустика не должна выступать за 4см зону от стойки????

Ну, во первых, не за зону стойки, а от края шелкографии на стекле... (если подойти с фантазией, то .... :smile: ).

Во вторых пока всё удовлетворяет правилам. 4,5-дюймовые дины ещё не примерял...

В третьих за выход из этой зоны получишь всего 3 штрафных балла (за каждый компонент, но только один, ближний, скорее всего не пройдет под 4 см). Что же Вы так всего боитесь. Потеря несчастных 3-х баллов на инсталле, может легко компенсироваться прибавкой в звуке, причем многократно. :smile: К примеру по звуку судится 14 пунктов, и почти в каждом от такой замены можно словить улучшение.... и не по одному баллу...

Изменено пользователем Kondrat.M
Ссылка на комментарий

на соревах моих единственных в сыке по их окончанию выстроилась очередь судей послухать системку, так вот, у всех мнения были совершенно противоположными в отношении отдельно саба, пищей, мидов, СЧ.

При серьезном подходе следует готовить систему под конкретнова судью, увидел ево - перенастроил системку за 5 мин до судейства.

далее, доля прибавки от суперэксклюзивнова хайэнда ничтожна по сравнению с долей правильной настройки системы. общее впечатление от качества звука (тональность) является тока одним из десятка параметров за который выделен определенный коридор баллов.

В первую очередь чтоб выигрывать ты должен идеально разбираться в технике, использовать потенциал на все 100.

твик ??:scratch_one-s_head: модное словечко. этот адзест первая такова уровня башка у тебя. твик ради твика? конкретно для чево это было сделано?

этим можно как улучшить так и ухудшить звук

Ссылка на комментарий

При серьезном подходе следует готовить систему под конкретнова судью, увидел ево - перенастроил системку за 5 мин до судейства.

 

далее, доля прибавки от суперэксклюзивнова хайэнда ничтожна по сравнению с долей правильной настройки системы. общее впечатление от качества звука (тональность) является тока одним из десятка параметров за который выделен определенный коридор баллов.

 

твик ??:scratch_one-s_head: модное словечко. этот адзест первая такова уровня башка у тебя. твик ради твика? конкретно для чево это было сделано?

этим можно как улучшить так и ухудшить звук

 

1. Ага, знать бы какому судье что нравится... и именно сегодня (вдруг его взгляды на звук изменились, например после кружечки чая накануне :smile: и душевной беседы с кем то).

2. + 100500 о том и твержу всегда, что компоненты - лишь инструмент для достижения качественного звука. Дороже и качественней инструмент - легче достигнуть цели. Но в умелых руках и простыми инструментами вещи делают будь здоров! (У Страдивари тоже не было ни фрезера, ни эл.лобзика, и ничего так красиво и качественно делал барабаны :biggrin:).

3. Ни одного слова "твик" в моей теме не произносилось :wink: Это раз.

Предыдущая голова была ОДР, и эта клара шаг назад по уровню. Это два.

А сделано было только радио... европейского диапазона. Это три. :smile:

Ссылка на комментарий

Сегодня успел только поставить один, самый маленький, усилитель.

На винты закрепил уголки, к ним винтами прикрутил фанерку обтянутую карпетом. К фанерке прикрутил на винты усилитель. Всё будет переделываться - по центру фанерки будет выпилено отверстие для подачи воздуха к дну усилителя. Штатный воздуховод займёт своё место, но будет обрезан и загнут в это отверстие (Его путь видно на фотках по формовке ковра). Тогда и обтяну по нормальному карпетом родного цвета (сейчас просто первым подвернувшимся куском).

792f75c3af98.jpg

6f131e3595d3.jpg

f0cff3e3bb35.jpg

27428713f84e.jpg

a7db3e8e7d5e.jpg

b8d135e36b3c.jpg

Изменено пользователем Kondrat.M
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...