Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт, твик усилителей.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Я занимаюсь ремонтом и твиком аудиоусилителей.

Описание увлечений:

1) ремонт аудиоаппаратуры, тестирование, подбор комплектующих;

2)улучшение качества звучания аудиоаппаратуры путем замены конденсаторов в цепях блоков питания, а также замена конденсаторов в цепях прохождения звукового сигнала на конденсаторы с более качественными параметрами;

3)доработка локальных источников питания основных элементов(ЦАП, операционные усилители в предусилителях) путем установки конденсаторов, а также установка помехоподавляющих конденсаторов в локальных цепях усиления аудиосигнала с целью повышения качества воспроизведения аудиозаписи;

Имеется опыт работы с автомагнитолами, доработка автомагнитол(установка шлейфа между головным устройством и панелью управления, установка помехоподавляющих конденсаторов в цепях питания, улучшение качества звука путем подбора операционных усилителей в сигнальных цепях).

Кому интересно, пишите. Будем общаться и делиться опытом))

Модераторы, просьба, если я ошибся с выбором ветки, просьба поправить)))

Изменено пользователем Владимир Гмырин
Ссылка на комментарий
Здарова, усилок кикс 1.1000 выдает на выходе 68в постоянного тока, чтл может быть?

Постоянка по всем выходам?

Возможно, битые операционники в предвыходных каскадах. Надо смотреть все, начиная от питания, заканчивая выходными каскадами. Причин может быть несколько:

1. Нет отрицательного питания;

2. битые операционники;

3. битые оконечные транзисторы.

Если постоянка по всем выходам, то посмотрите в первую очередь блок питания. Сразу по всем выходам не могли полететь операционники(если они там есть).

Ссылка на комментарий

По фото, что я нашел, немного стало понятно. Посмотрите выходные транзисторы. Они подключены напрямую к питанию. Вероятно, что какой нибудь транзистор прогорел, и питание проходит на выход. Кстати, а в защиту усь не уходит? Должен уходить в защиту при постоянке на выходе.

Ссылка на комментарий
По фото, что я нашел, немного стало понятно. Посмотрите выходные транзисторы. Они подключены напрямую к питанию. Вероятно, что какой нибудь транзистор прогорел, и питание проходит на выход. Кстати, а в защиту усь не уходит? Должен уходить в защиту при постоянке на выходе.

В защиту не уходит, горит клип и постоянкс на выходе

Ссылка на комментарий
В защиту не уходит, горит клип и постоянкс на выходе

Питание в первую очередь смотрите

Ссылка на комментарий

тут и фото смотреть не надо, усилитель в ремонт пора сдать, и ни кого не слушать, тем более если сам не разбираешься. только не понятно почему защита не отработала от постоянки на выходе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...