Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Скоро лето... сделаем тонировку легальной или как уберечься от беззакония


Dandr

Рекомендуемые сообщения

Ну я не курю и если даже чуть пива выпил на следующий день за руль не сажусь. Так что мне по.. на промилли. Но в аквариуме ездить никогда не буду.

 

Та ты не понял. Можешь не курить и не пить. Прибор может всё равно чего-нибудь показать. В основном у них погрешность 0.05. А должно показать ноль! Это всё равно, что замерять напряжение с точностью до 0.01 Вольта, при погрешности прибора 1 Вольт.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

можно отказаться от прохождения мед.освидетельствования на дороге и поехать в больницу где сделают тест нормально. я согласен что 0 может и не показать даже у не пьющего человека. прибор может среагировать даже на жвачку

Ссылка на комментарий

Пункт 4.7 госта 5727-88

 

А про специальные указания- так объяснял мс в суде знакомому

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
Есть закон о неповеновении органам власти,непомню точно как он звучит. Но если гаер написал бумагу устранить и ты не подчинился.то штраф до 1500р или орест до 15 суток.

 

где такое написано???????? нигде! открой кодекс об администр. правонарушениях и глянь начало 12 главы. там есть пункт "управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации.....". там написано штраф 500р или предупреждение.

там же написано "эксплуатация ТС запрещена", но запретить эксплуатацию могут только если неисправно рулевое управление, тормоза, сцепное устройство и чет еще, не помню. тонировка под это не попадает.

 

неповиновение к этому не относится никак. выпиши гайцам сам штраф и пусть они едут его оплачивать. это будет настолько же правомерно как и выписывание ими тебе предписания. это же такое же заблуждение как и то что гаец имеет право заставить водителя оторвать тонировку. и сам он отрывать не имеет права. да и не рискнет.

 

короче читайте то что я скинул, вникайте и узнаете много полезного.

 

меня чем только гайцы не пытались напугать. и запретом эксплуатации. и отправкой на повторный техосмотр, и отправкой на стационарный пост ДПС для проверки тонировки, и много еще чем. но пока у них это не прокатывало. т.к. всё это не законно. а если я еще и начинал это записывать на телефон, так многие вопросы у них отпадали. им просто противно общаться со мной. какой смысл тратить со мной время если я не даю им денег, обсираю их за их юридическую неграмотность (хотя это они обязаны знать как азбуку), если за это время им проще тормознуть несколько других тонированных машин и не трепать себе нервы, собирать бабло и выполнять план. сам я их никогда не трогаю и не провоцирую. но если они меня зацепили, то я нападаю по полной

Ссылка на комментарий
Есть закон о неповеновении органам власти,непомню точно как он звучит. Но если гаер написал бумагу устранить и ты не подчинился.то штраф до 1500р или орест до 15 суток.

Да нет у него законных оснований тебе его выписывать!

А если сотрудник вынесет тебе требование сплясать ему танец гопака и спеть калинку-малинку, будешь петь и плясать под угрозой административного задержания?

 

Это не закон о неподчинении, это ч.1 ст.19.3 КоАП РФ "неповиновение законному требованию сотрудника милиции".

Смотри. В соответствии с п.31 административного регламента вынесение требования о прекращении административного правонарушения не отнесено к административным процедурам, осуществляемым в рамках исполнения гос функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Согласно ч.1 ст.1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те нарушения, в отношении которых установлена его вина. Сам по себе факт составления именно протокола (а не постановления) об АПН говорит о том, что вина водителя не доказана. Во-вторых, даже если сразу составлено постановление, в соответствие с требованиями ст.31.1 КоАП РФ оно вступит в законную силу лишь по истечении 10 дней с момента вынесения. Следовательно, до этих 10 дней оно не имеет юридической силы. Следовательно и факт вынесения требования незаконен. Вдогонку (из практики): в требовании указывается крайняя дата, по истечение которой нужно снять пленку. Менты плетут сюда от 2 до 3 дней. На вопрос в суде "почему именно столько?" зам зачальника административной практики ответить ничего не смог. Только выжал из него "нам так начальство велело".

Со слов ментов получается, что требование, составленное на основании постановления вступает в законную силу ДО ТОГО, как вступает в силу само постановление??? Согласись, бред!

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
Да нет у него законных оснований тебе его выписывать!

А если сотрудник вынесет тебе требование сплясать ему танец гопака и спеть калинку-малинку, будешь петь и плясать под угрозой административного задержания?

 

Это не закон о неподчинении, это ч.1 ст.19.3 КоАП РФ "неповиновение законному требованию сотрудника милиции".

Смотри. В соответствии с п.31 административного регламента вынесение требования о прекращении административного правонарушения не отнесено к административным процедурам, осуществляемым в рамках исполнения гос функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Согласно ч.1 ст.1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те нарушения, в отношении которых установлена его вина. Сам по себе факт составления именно протокола (а не постановления) об АПН говорит о том, что вина водителя не доказана. Во-вторых, даже если сразу составлено постановление, в соответствие с требованиями ст.31.1 КоАП РФ оно вступит в законную силу лишь по истечении 10 дней с момента вынесения. Следовательно, до этих 10 дней оно не имеет юридической силы. Следовательно и факт вынесения требования незаконен. Вдогонку (из практики): в требовании указывается крайняя дата, по истечение которой нужно снять пленку. Менты плетут сюда от 2 до 3 дней. На вопрос в суде "почему именно столько?" зам зачальника административной практики ответить ничего не смог. Только выжал из него "нам так начальство велело".

Со слов ментов получается, что требование, составленное на основании постановления вступает в законную силу ДО ТОГО, как вступает в силу само постановление??? Согласись, бред!

сильно сказано:good:

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Всё правильно написал. Гайцы слышали звон, да не знают где он. А водители ведутся

Ссылка на комментарий

и на счёт законов проверки тонировки по моему в 2010 внесены поправки, точно не могу сказать но слышал что на посту на данный момент сотрудники имеют право проверить тонировку!

вот в объяснении mail14 свод законов от 2008 года... вроде бы вводились поправки и не раз после 2008 года!?

или последние изменения были в 2008? кто что знает по этому поводу???

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий

Я скинул все нормативно-правовые акты. Посмотри, в какой части в них вносились изменения. Там все тип-топ.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
и на счёт законов проверки тонировки по моему в 2010 внесены поправки, точно не могу сказать но слышал что на посту на данный момент сотрудники имеют право проверить тонировку!

вот в объяснении mail14 свод законов от 2008 года... вроде бы вводились поправки и не раз после 2008 года!?

или последние изменения были в 2008? кто что знает по этому поводу???

 

в 2010 только повысился штраф со 100р до 500. и еще министр УВД (или не министр, но кто-то высокопоставленный) дал указ гаишникам на право замера тонир на дороге. причем сколько не пытался, я так и не нашел ни одного нормативно-правового акта который это разрешает. т.е. он ляпнул че та с телека и гайцы этим руководствуются. хотя в суде это не доказательство. ну даже пусть и имеют право на замер. так у них ни одного прибора нет которым замерить давление, влажность и температуру. и это обязан делать инспектор гостехнадзора, который этому обучался и имеющий соответствующий документ. а не какой то гаец, который даже название приборов не знает

Ссылка на комментарий

у меня был случай, пока первый и последний когда гаец пытался померить тонировку. так он минут 15 не мог справиться с прибором. то включить не мог, то показания прибор не показывал. он тыкал все кнопки подряд. во я над ним там ржал. он даже не смог ответить на вопрос как называется прибор для измерения светопропускаемости. утверждал что Блик. хотя это лишь марка прибора. :biggrin: потом прибор покказал 102% пропускаемости при тестировании. на мой вопрос как светопропускаемость может быть выше ста % инспектор ваще впал в ступор :biggrin: а это была погрешность прибора :sarcastic: походу им приборы выдают а как ими пользоваться никто не объясняет

Ссылка на комментарий

Рассказ с месного форума

 

Беспредельщик майор начальник ГИБДД заволжского района.

Я думаю много кто сталкивался с этим беспредельщиком и был от него в шоке.

 

Вчера,еду себе спокойно по Линкома,с зади дэпсэвская машина орет в рупор остановиться,принял в право,остановился,подходит молодой капитан не представился,ниче не пояснил,просит документы,после того как дал ему в руки документы,говорит у вас пленка.

Я:да не вопрос,устраню причину нарушения на месте,(снял съемную тонировку,дэпс начал лесть в машину и пытался забрать ее).

Дэпс: у вас брызговиков нету.

Я: согласен,пишите штраф на месте.

Дэпс: пройдемте в машину и оформим.

Я: из машины не выду,вот машина,вот я,вот место нарушения,пишите,а я у себя в машине ознакомлюсь и распишусь.

Дэпс удалился,прнходит 5мин.подъезжает их машина,паралельно моей,открывается окно и оттуда кричит майор *****:"Так следуйте за мной,поедем к нам в гаи и будем там ризбираться".

Я говорю никуда с вами не поеду,не вижу на это оснований и с каких это пор такие дела решаются в гаи.

Этот гад,закрывает окно и уезжает с моими документами,я в апупении.

После начал звонить в гай,службу доверия и т.д.в итоге пришлось шуровать в гаи пешком и общаца с ним там,далее такого хамского общения у меня еще не было с гайцами.возомнил себя королем.(я все на диктофон записал и немного видео снял).после того как поорал,вызвал экипаж,и они мне оформили протокол,после отдали документы.

Все это длилось пол дня,в 10.30 остановили,отпустили 15 с чем то.

В итоге,нарушений со стороны Глущенко уйма.

1. Не представился.

2.пытался изъять вещ док,без протокола досмотра и изъятия.

3.был задержан на пол дня без протокола задержания.

4.были изъяты водительское,тех паспорт,тех осмотр,доверенность без протокола изъятия.

 

Делайте выводы господа,какое у нас гибдд,а точнее заволжское под управлением майора .

А я с этим всем материалом в прокуратуру на следуюей недали иду.

вот так у нас беспределят гаеры

Изменено пользователем Dandr
Ссылка на комментарий
Рассказ с месного форума

 

Беспредельщик майор начальник ГИБДД заволжского района.

Я думаю много кто сталкивался с этим беспредельщиком и был от него в шоке.

 

Вчера,еду себе спокойно по Линкома,с зади дэпсэвская машина орет в рупор остановиться,принял в право,остановился,подходит молодой капитан не представился,ниче не пояснил,просит документы,после того как дал ему в руки документы,говорит у вас пленка.

Я:да не вопрос,устраню причину нарушения на месте,(снял съемную тонировку,дэпс начал лесть в машину и пытался забрать ее).

Дэпс: у вас брызговиков нету.

Я: согласен,пишите штраф на месте.

Дэпс: пройдемте в машину и оформим.

Я: из машины не выду,вот машина,вот я,вот место нарушения,пишите,а я у себя в машине ознакомлюсь и распишусь.

Дэпс удалился,прнходит 5мин.подъезжает их машина,паралельно моей,открывается окно и оттуда кричит майор *****:"Так следуйте за мной,поедем к нам в гаи и будем там ризбираться".

Я говорю никуда с вами не поеду,не вижу на это оснований и с каких это пор такие дела решаются в гаи.

Этот гад,закрывает окно и уезжает с моими документами,я в апупении.

После начал звонить в гай,службу доверия и т.д.в итоге пришлось шуровать в гаи пешком и общаца с ним там,далее такого хамского общения у меня еще не было с гайцами.возомнил себя королем.(я все на диктофон записал и немного видео снял).после того как поорал,вызвал экипаж,и они мне оформили протокол,после отдали документы.

Все это длилось пол дня,в 10.30 остановили,отпустили 15 с чем то.

В итоге,нарушений со стороны Глущенко уйма.

1. Не представился.

2.пытался изъять вещ док,без протокола досмотра и изъятия.

3.был задержан на пол дня без протокола задержания.

4.были изъяты водительское,тех паспорт,тех осмотр,доверенность без протокола изъятия.

 

Делайте выводы господа,какое у нас гибдд,а точнее заволжское под управлением майора .

А я с этим всем материалом в прокуратуру на следуюей недали иду.

вот так у нас беспределят гаеры

да есть у нас такой... стыдно за Ульяновск((( год назад даже газели катанные в лоб катались, а щас вообще почти никого не осталось...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...