Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор схемы построения хорошей аудиосистемы


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Очередной глупый вопрос, от очередного профана. Хочется построить качественную аудиосистему хотя бы частично sq, в рамках не большого бюджета 500-600$, перелопатив кучу статьей стал выбор между такими вариантами:

 

1) ГУ - 4х лин. усилок - качественная двух компонентная акустика с штатным кроссами на два выхода - саб мостом

 

2) ГУ - 4х лин. усилок - поканальное подключение пищалок и СЧ(режем усил) - 4х лин. усилок - поканально миды и мостом саб

 

3) ГУ - 4х лин усилок - поканально миды и пищалки -  моно усил - саб. 

 

Требуется максимально качественное звучание в данном бюджете (без учёта проводов, коннекторов, шумки и тд), естественно чем сложнее схема, тем дешевле будут комплектующие и собирать буду по этапно 

 

Прошу направить меня на верный путь) 

Изменено пользователем alex159357
Ссылка на комментарий

магнитола KENWOOD KMM-BT305

сч-вч Faital Pro 3fe22
мид Ural Warhead 165

это можно новое купить, а уси я бы купил или тут или на магнитоле бу, только хороших проверенных производителей. Два двух канальника

Саб 8" в чв например DD208 или 508от ох канальника.
 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

магнитола KENWOOD KMM-BT305

сч-вч Faital Pro 3fe22
мид Ural Warhead 165

это можно новое купить, а уси я бы купил или тут или на магнитоле бу, только хороших проверенных производителей. Два двух канальника

Саб 8" в чв например DD208 или 508от ох канальника.
 

Спасибо за ответ. Не понятно только пару моментов. 

- Почему магнитола с 1 парой rca? Тогда прийдется ставить Y разветлители, не повлияет это на качество звука? 

-ВЧ указанной Вами фирмы не нашёл в интернете, только миды и сч

- как я подключу 3 пары динамиков и саб к двум двухканальникам? 

Изменено пользователем alex159357
Ссылка на комментарий
alex159357 сказал:

Спасибо за ответ. Не понятно только пару моментов. 

- Почему магнитола с 1 парой rca? Тогда прийдется ставить Y разветлители, не повлияет это на качество звука? 

-ВЧ указанной Вами фирмы не нашёл в интернете, только миды и сч

- как я подключу 3 пары динамиков и саб к двум двухканальникам? 

ГУ процессорное с 3 парами рца

Вот ссылка на сч/вч

2х канальников надо 3 вч/миды/саб или моноблок на саб

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

ГУ процессорное с 3 парами рца

Вот ссылка на сч/вч

2х канальников надо 3 вч/миды/саб или моноблок на саб

Наверное такой вариант, не подойдёт в рамках моего бюджета, так как покупать буду все новое(проверить через почту нету ни возможности ни знаний). Система планируется гражданская на повседневку.  А подключение 3х усилителей это дополнительное место и как я понимаю более серйозные затраты на питание. Мой вариант с двумя бюджетным 4х канальниками настолько плох? Или лучше тогда собрать хорошую двух полоску(4х канальник вч и СЧ покананально и саб на моно? 

Изменено пользователем alex159357
Ссылка на комментарий
alex159357 сказал:

Наверное такой вариант, не подойдёт в рамках моего бюджета, так как покупать буду все новое(проверить через почту нету ни возможности ни знаний). Система планируется гражданская на повседневку.  А подключение 3х усилителей это дополнительное место и как я понимаю более серйозные затраты на питание. Мой вариант с двумя бюджетным 4х канальниками настолько плох? Или лучше тогда собрать хорошую двух полоску(4х канальник вч и СЧ покананально и саб на моно? 

Вообще ничего не понятно.

Что проверить через почту?

Тоесть два 4х канальника это норм, а три 2х канальника перебор?

Почему три 2х канальника потребуют большего питания в отличие от двух 4х канальников?

Короче бери любую магнитолу, любой 4х канальный усилитель, компонентную акустику на фронт от двух каналов 4х канальника, оставшиеся 2 канала мостом на саб.
В голове у тебя каша.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Классическая схема двух-полоска + саб

1. Гу процессорное на 3 пари RCA

2. Усилок 4-х каналиник 

3. Компонентная акустика (кросси на полку), или отдельно покупка мидбасов и пищалок - подключение поканальное 

4. Одноканальный усилок на саб (моноблок)

5. Саб 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...