Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Протяжка кг-35, щиток моторного отсека. ваз 2109.


Рекомендуемые сообщения

как лучше поступить?

 

сверлить отверстие прям под диаметр кабеля?

или сверлить под диаметр уплотнительной резинки? а потом кабель в резинку.

 

кто как делал, плиз....если есть может фото даже у кого-нибуть.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если хочешь по уму и макс зашитой то есть так называемы "гермовод". Посмотри их.

::yu::

Ссылка на комментарий
Если хочешь по уму и макс зашитой то есть так называемы "гермовод". Посмотри их.

 

спасибо, совсем не знал что такое есть))) завтра поеду же куплю такой гермоввод

Ссылка на комментарий

Только диаметр кабеля померь внешний чтобы не ошибится.

Вот для примера в змее.

Ссылка на комментарий

Только ищи пластиковые. Ими удобней работать и защита от замыкания на кузов...

::yu::

Ссылка на комментарий

вот у меня в восьмере. это тросик сцепления. потом я затолкал туда же кг50 и кг16 в змее. уплотнительная резинка вырвалась. говно эта резинка. очень не качественная и не эластичная.

 

202732021.jpg

Ссылка на комментарий

гермоввод (он же сальник) хорош когда в него суют 1 кабель. тогда резинка в нем плотно облегает кабель и проникновение воды исключено. но если совать несколько кабелей, то резинка их толком не облегает и лишь мешает. если уверены в том что через это отверстие вода не попадет, или планируете засиликонить отверстие, то лучше резинку выкинуть сразу.

Ссылка на комментарий

отвечаю всем, сегодня пол дня катался за этим гермоводом, видел и китайские и русские, купил русский на 19 мм...провод залазите с трудом, но с мылом думаю будет норм, ну может чуть подточу...завтра вот обещали фрезу, и просверлить, на 24 дырку, сфоткаю весь процесс, вот и змея должна подъехать как раз))

 

еще вопрос, кто и чем сверлил и как? есть какие то подводные камни?...ф

Ссылка на комментарий
Только диаметр кабеля померь внешний чтобы не ошибится.

Вот для примера в змее.

 

а че это у тебя один гермак в другую сторону...вернее в разные стороны оба?:biggrin:

Ссылка на комментарий
отвечаю всем, сегодня пол дня катался за этим гермоводом, видел и китайские и русские, купил русский на 19 мм...провод залазите с трудом, но с мылом думаю будет норм, ну может чуть подточу...завтра вот обещали фрезу, и просверлить, на 24 дырку, сфоткаю весь процесс, вот и змея должна подъехать как раз))

 

еще вопрос, кто и чем сверлил и как? есть какие то подводные камни?...ф

 

сверлить собрался отверстие в кузове? я на это не решился. а позже нашел ниже стандартного отверстия (то что выше педалей) еще одно точно такое прям за педалями. оно закрыто сальником. стандартный гермоввод (вроде с маркировкой 27) встает в эти отверстия идеально.

гермовводы есть всех размеров до диаметра кабеля 45 мм

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...