Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

резьба в свинце


серега)

Рекомендуемые сообщения

хеллоу)столкнулся с такой задачей,нужно сделать резьбу в куске свинца чтобы можно было закрутить болт ,но т.к. металл мягкий,думаю затяжки не получится хорошей,ибо сорвется резьба,что можно придумать?:hi:

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

саморез по дереву попробуй, обкусишь его до нужной длинны. мне кажется лучше затянуть получится...

Ссылка на комментарий

это тот,чем мебель собирают из дсп?

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

мне думается в этом куске нужно просверлить сквозное отверстие и при помощи болта прикрутить необходимую вещьч,остальное мне не кажется надёжным.

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий

нет,не вариант. работает только одна сторона,с обратной не подлезть

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

тоже склоняюсь к мебельному саморезу. выход резьбы больше значит провернуть трудней будет.

Ссылка на комментарий

если брать мебельный,надо сверлить отверстие меньшим диаметром самореза?

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

да..иначе толка не будет..хотя я думаю что и так толка не будет..долго не продержит.хотя опять же зависит что будешь притягивать,и какой толщины пластина...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

толщина примерно 2сантиметра,надо с этому куску прижать пластину хорошо

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
толщина примерно 2сантиметра,надо с этому куску прижать пластину хорошо

 

ну да..тогда можно несколько саморезов мебельных..я бы просверлил минимальное отверстие,в смысле ~0.2-0.4мм больше чем ствол самореза без резьбы..и тогда сильно прижимая, медленно притягивал бы пластину..также очень важно не перекрутить саморез,иначе он вырвет резьбу и эффект будет не тот..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

Видели борны типа Ford ? У него есть лыски и сквозное отверстие поперёк. На него можно навесить несколько наконечников и хорошо затянуть.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Я бы лично саморезы не советовал!) Смотря что ты хочешь затянуть. Например у 55 оптимы, есть боковые клеммы под резьбу с дюймовым шагом резьбы... Стандартные болты не заходят, надо проходить мечником на 10 и заворачивать. Есть два варианта. Найти мечник под дюймовый ход и найти такие болты(запчасти для америкинских авто), либо взять болт на 10 с шагом 1,75 или 2 мм и такой же мечник и затянуть. При 20 мм держать будет мертво. Отверстие просверли в 9 мм. Лучше даже найти сверло на 8,5-8,7 мм)

Изменено пользователем Maks73rus

::yu::

Ссылка на комментарий
тоже склоняюсь к мебельному саморезу. выход резьбы больше значит провернуть трудней будет.

 

я тоже за мебельный саморез. резьба у него очень глубокая, вряд ли удастся его вырвать из 2-х сантиметров свинца. главное отверстие просверлить под диаметр самореза без учета резьбы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...