Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

порекомендуйте гену


Рекомендуемые сообщения

всем :hi: и так.по порядку. авто ваз 2107 карбюратор.88г.в. имееца музло достаточно мощное-но не имееца питание :biggrin: стоит гена штатный на 55 ампер.+ к нему 2ух уровневый переключатель на 14 и 18 вольт. кислотник под капотом 78 ампер и кислотник 225 ампер в багажнику. вродеб и ниче-если я клацаю переключатель на 18 вольт и обороты держу на 1500- то напряжение порядка 17 вольт-когда включаю музло на всю напряжение падает до 14-13вольт. к концу песни 12+ меньше непадает. и так после песенок 10ти с перерывами и отдыхом меньше и непадает 12ти.- но есть подозрения что питания явно нехватает. акумы то я несобераюсь добавлять-разве что банку на 4 вольта на повседнев- а вот над заменой генадича задумался. на понтовые по 250-300 дениг нет-да и еслиб были-то я б и нестал покупать-так как несмог бы установит-потому как много роботы и переделок-а морочица неохота.пускай еще крепление какоето доделать-но шкивы и ремни ето проблема.а вот какуюто альтернативку поставить можно.. ремень у меня тонкий на тачке-при таком и останусь.сам нашол только покачто от инжекторной семаки вот такой на 80 ампер http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=46866 но ето крайний случай если не найду ничего.хотелось бы помощнее-макс мощный гена который подойдет к семаки с минимальными переделками.вплоть до 200ампер. Ребята-однофорумчани-помогите советом-Тема очень актуальна-буду очень благодарен!!!

Изменено пользователем kokc

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

заказать то можно и вот такой http://shopotam.com.ua/catalog/eBay_Motors/Parts_and_Accessories/Car_and_Truck_Parts/Charging_and_Starting_Systems/Alternators-slash-Generators_and_Parts/170602788152-item.html но только присобачить проблема.и неизвестно как машина-запчасти и движок будет реагировать.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Рекомендую. Лучший Гена мой сосед! И в нарды играет и выпить с тобой может!

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Так вот что с ебая надо!

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Ты крепеж ебейкиного гены видел?ленивый ты наш....:empathy2:

 

не невидел. а что. наверно можно изготовить на месте-подгонкой.

Изменено пользователем kokc

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Было бы желание....Я под мехмана шкивы на моторе под 6 ручьев сделал,(родные 4),и мехман вторым будет,питание музыки отдельно от бортсети....А вы говорите классика:hi:

Ссылка на комментарий
Было бы желание....Я под мехмана шкивы на моторе под 6 ручьев сделал,(родные 4),и мехман вторым будет,питание музыки отдельно от бортсети....А вы говорите классика:hi:

Подскажи, шкивы из чего делал, сталь, алюминий или что-то ещё ?

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Было бы желание....Я под мехмана шкивы на моторе под 6 ручьев сделал,(родные 4),и мехман вторым будет,питание музыки отдельно от бортсети....А вы говорите классика:hi:

 

машина одна в семье и неполностью моя- поетому прийдеца обойтись только переделкой, заменой гены-максимум крепления.:blush:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

а что если взять например такого гену http://shopotam.com.ua/catalog/eBay_Motors/Parts_and_Accessories/Car_and_Truck_Parts/Charging_and_Starting_Systems/Alternators-slash-Generators_and_Parts/140511969895-item.html заменить такой шкив на такой как в семаки и потом както сделать крепление?или неможно менять шкивы на гене?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
Подскажи, шкивы из чего делал, сталь, алюминий или что-то ещё ?

 

Подбирал подходящие по наружнему диаметру,на коленвальном срезал родной и проточил под ободок(ступицу у нового вырезал),на помпу было проблемнее всего,подогнать вылет и убрать бой шкива,ушел день,на родном гене-проще всего,снял 4х,поставил 6(только чуть торцанул на станке-широковат был.Еще есть ленивый шкивок-без ручьев,ему просто одну сторону срезал,чтоб широкий ремень поместился.

Ссылка на комментарий
а что если взять например такого гену http://shopotam.com.ua/catalog/eBay_Motors/Parts_and_Accessories/Car_and_Truck_Parts/Charging_and_Starting_Systems/Alternators-slash-Generators_and_Parts/140511969895-item.html заменить такой шкив на такой как в семаки и потом както сделать крепление?или неможно менять шкивы на гене?

 

Ты крепление тазовского гены видел?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...