Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор саба.


Гость Сергей 555

Рекомендуемые сообщения

Имею усь Pioner PRS-D1200SPL посоветуйте какой саб купить?Нужно чтобы играл мягко и на маленькой громкости.Купил для этого уся 2 саба Pioneer TS-SW3001 S4 ни фига не играют в 2 ома.Хотя по паспорту у уся 2000кв на 2 ома.Подскажите что купить?Если кому надо могу продать сабы.Еще вопрос-будут ли сабы 8 дюймов играть как 12 дюймов.

Ссылка на комментарий

Зря вы так я имею в виду не громкость а качество.В домашних музыкальных центрах сабвуферы маленькие а качество звука высокое.

Ссылка на комментарий
Нужно чтобы играл мягко и на маленькой громкости.

 

Так а зачем тогда саб, поставь хороший тыл и фронт, какой толк от тихого саба…имхо:smile:

Ссылка на комментарий
Имею усь Pioner PRS-D1200SPL посоветуйте какой саб купить?Нужно чтобы играл мягко и на маленькой громкости.Купил для этого уся 2 саба Pioneer TS-SW3001 S4 ни фига не играют в 2 ома.Хотя по паспорту у уся 2000кв на 2 ома.Подскажите что купить?Если кому надо могу продать сабы.Еще вопрос-будут ли сабы 8 дюймов играть как 12 дюймов.

 

моноблок d класса о чем ты говоришь? он не будет качественно играть. потом- мощность 1000 и 2000 - максимальная, для твоих сабов будет мало. сабы 8_ки - 4 штуки будут играть , как 2- 12_хи при определенных условиях. поменяй лучше усел ,сейчас на форуме большое предложение.

Ссылка на комментарий

Ни где не смог найти вразумительных отзывов об этом динамике.Я его купил но еще не слушал т.к. еще не сделал ящик.Но меня огорчил график амплитудно-частотной характеристики-он очень плохой.В комплекте с динамиком идет график АЧХ.Диапазон воспроизводимой частоты от20гц.до 1000гц.Но это при очень большой неравномерности АЧХ-20дб!При неравномерности в 5дб.диапазон от50гц до200гц.Пик приходится на 70-80гц.Такой плохой АЧХ нет даже у 1000рублевого сабвуфера а я за свой отдал 5500руб.Этот динамик играет и в фазоинверторе только пик смещается на60-70гц и он выше на 5дб.-неравномерность становится 25дб.в диапазоне 20-1000гц.Играет он и в полосовом пропусканиитак в переводеДиапазон становится от20до300гц при неравномерностиАЧХ 35!дб.и20-150гц при неравномерности 20дб.Имеется плоский пик от40 до90гц +3дб.Когда сделаю ящик напишу как играет. это отзыв который нашел http://magnitola.ru/Pioneer-TS-SW3001S4-p-11568.html при чем не понимаю зачем делать сабы такой формы?

Ссылка на комментарий
Зря вы так я имею в виду не громкость а качество.В домашних музыкальных центрах сабвуферы маленькие а качество звука высокое.

Не заметил... :biggrin:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Если вопрос про скорострельность - то две десятки надо ставить. Тут и качество будет и поднадавить можно... Усилитель - только АВ класса!

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Имею усь Pioner PRS-D1200SPL посоветуйте какой саб купить?Нужно чтобы играл мягко и на маленькой громкости.Купил для этого уся 2 саба Pioneer TS-SW3001 S4 ни фига не играют в 2 ома.Хотя по паспорту у уся 2000кв на 2 ома.Подскажите что купить?Если кому надо могу продать сабы.Еще вопрос-будут ли сабы 8 дюймов играть как 12 дюймов.

а что в твоем понимании не играет, ты бы описал поподробнее о своей системе и о цели которую приследуешь,

 

у кого то и 2эрки 12 не играет, а кому то и активного мистери хватает....:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Не играет это значит что не играет громко.Наверное не хватает мощности усилителя.Голова Фантом в ней прибавил на полную баланс на сабвуфер прибавил в настройках громкость на сабвуфер на усе прибавил все что можно и на дистанционном регуляторе выставил максимум.Начинает играть только на максимальной громкости головы.Я хочу чтобы играло на маленькой громкости и главное мягко-как дома в музыкальном центре.Сейчас тоько машину трясет и по голове долбит из за полной громкости.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем за советы.Но вы не посоветовали главное-какой саб купить.Усилитель я поменять не могу я за него отдал 25т.

 

ты походу не знаешь цены деньгам

Ссылка на комментарий

RMS Power Rating:

4 ohms: 500 watts x 1 chan.

2 ohms: 1000 watts x 1 chan.

1 ohm: 1200 watts x 1 chan.

вот характеристики твоего уся

какой бюджет вкладываешь в саб?

какое питание и вся остальная система?

какая машина?

Ссылка на комментарий

Усилитель я купил у официального дилера Пионера MVA Group там же купил и сабы не ехать же за ними в Японию?Бюджет саба+- 10т на 2 шт.Машина Форд Куга.Саб нужен с маленькой глубиной установки и маленьким объемом корпуса.Максимум 25л. на один саб.Если у меня в усе реально 1000вт.на 2 ом.То мне надо покупать сабы по 250-300вт?Проводка у меня 4GA.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...