Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КГ-50 или SoundQuest 0 га


Рекомендуемые сообщения

Ты прав, в четвертую машину уже готовлюсь свойц Стингер Эксперт перекидывать:yahoo:

Ну собссна он есть в продаже, нормальный провод. Но самый лучший что я юзал это Кикер, реальной классный провод, к сожалению последний кусок продал в прошлом году в Иркутск:cool1:

в общем я к тому что по цене нормального провода 0 га сплщику мощно проложить в 5 раз больше кабеля КГ 50кв.мм

и естествено суммарное сопротивление КГ будет во много раз ниже

чем у нормального кабеля...(даже если предположить что сплав у нормального кабеля имеет более низкое сопротивление... (даже если он будет из чистого серебра))

п.с.

как итог - если у Вас не хватает денег на покупку кабельной продукции именитых производителей - не парьтесь

Поддерживайте отечественных производителей

покупайте КГ

в силовом кабеле как и в любом другом проводнике важно только сечение и материал

 

взято с

http://www.motor-remont.ru/books/2/02_9.html

Если взять два проводника из разного материала, но одинаковой длины и сечения, то проводники будут проводить ток по-разному. Это показывает, что сопротивление проводника зависит от материала самого проводника.

Температура проводника тоже оказывает влияние на его сопро­тивление. С повышением температуры сопротивление металлов увеличивается, а сопротивление жидкостей и угля уменьшается. Только некоторые специальные металлические сплавы (манганин, константан', никелин и др.) с увеличением температуры своего со­противления почти не меняют.

Итак, мы видим, что электрическое сопротивление проводника зависит от длины проводника, поперечного сечения проводника, ма­териала проводника, температуры проводника.

При сравнении сопротивлений проводников из различных ма­териалов необходимо брать для каждого образца определенную длину и сечение. Тогда мы сможем судить о том, какой материал лучше или хуже проводит электрический ток.

Сопротивление (в омах) проводника длиной 1 м, сечением 1 мм2 называется удельным сопротивлением и обозна­чается греческой буквой ρ (ро).

Сопротивление проводника можно определить по формуле

image089.jpg

где r — сопротивление проводника, ом;

ρ — удельное сопротивление проводника;

l — длина проводника, м;

S — сечение проводника, мм2.

Из указанной формулы получаем размерность для удельного со­противления

image091.jpg

В табл. 1 даны удельные сопротивления некоторых проводников.

image093.jpg

Из таблицы видно, что железная проволока длиной 1 м и сече­нием 1 мм2 обладает сопротивлением 0,13 ом. Чтобы получить 1 ом сопротивления, нужно взять 7,7 м такой проволоки. Наименьшим удельным сопротивлением обладает серебро — 1 ом сопротивления можно получить, если взять 62,5 м серебряной проволоки сечением 1 мм2. Серебро — лучший проводник, но большая стоимость се­ребра исключает возможность его массового применения. После серебра в таблице идет медь: 1 м медной проволоки сечением 1 мм" обладает сопротивлением 0,0175 ом. Чтобы получить сопротивление в 1 ом, нужно взять 57 м такой проволоки.

Химически чистая, полученная путем рафинирования, медь нашла себе повсеместное применение в электротехнике для изготов­ления проводов, кабелей, обмоток электрических машин и аппара­тов. Широко применяют также в качестве проводников алюминий и железо.

Подробная характеристика металлов и сплавов приведена в табл. 2.

image095.jpg

Изменено пользователем b@d
Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тут один проблематично будет провести, понятно что если взять даже 2 провода то будет лучше чем один нулевка самый крутой

Ссылка на комментарий
и большую медную шину

Есть у нас товарищ с медной шиной, правда он SQшник :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Я вчера 2 кг50 прокинул за 10 мин. Соправился. У меня под сиденьями есть большие отверстия мне повезло.:) была только 1проблема, протяжка второго провода из под капота в салон. Решил просто принорал хорошо конец изолентой к уже протянутому и потянул...вот и нет проблем.:-)и не пришлось сверлить дырки в машине.:-)

Изменено пользователем m-bass
Ссылка на комментарий

Этот КГ горит в контакте когда начинает окисляться. Настойчиво НЕ рекомендую его юэать из соображений безопасности. Или в край если надо то опаять его.

Ссылка на комментарий

Больше 2-х лет проработал и ничего не пообгарало-потребление 200 А.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

КГ 50 проблемно использовать на коротких извилистых трассах. А в целом - я доволен.

КГ 50 от дополнительного АКБ (в багажнике) до басового уся, два куска чуть меньше метра каждый.

Так же масса от основного АКБ - КГ 50.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Скажите мне кто- нибудь, а нафига силовые провода посеребреные делают??? Ведь постоянный ток идет по всему сечению, это же переменный течет по поверхности.....

Изменено пользователем spl_mo
Ссылка на комментарий
Скажите мне кто- нибудь, а нафига силовые провода посеребреные делают??? Ведь постоянный ток идет по всему течению, это же переменный течет по поверхности.....

Но по поверхности ведь тоже:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Скажите мне кто- нибудь, а нафига силовые провода посеребреные делают??? Ведь постоянный ток идет по всему течению, это же переменный течет по поверхности.....

все просто

для улучшения контактов...

сопротивление серебра чуть ниже чем у меди и в контакте это дает плюс, ну и для продаж тоже помогает :morning1:

Ссылка на комментарий

Мне вообще ктото ляпнул что установочные комплекты для усилителей типа мистери вообще алюминиевый, просто он омедненный, не знаю верить или нет, может такое быть?

Ссылка на комментарий

Так и есть!!! 100%

Возьмите кусок провода, лучше 1м КГ 50 (0Га) и такой же длины/сечения Мистери и все сами поймете!!! Медь весит как следует!!! Мистере - пушинка.

 

По поводу окисления: не хватало мне кучка провода для инсталла, полез искать временный кусок, благо есть куда... Нашел силовой провод с первой своей машины, то ли Мистери, то ли Пролоджи, 8 или 12 Га (бывают такие!?:sarcastic:), так вот, 5-ти метровый кабель на всем пути зелено-черный (окисленный). Вот!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...