Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Напряжение


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Прошу извинить, если такой вопрос уже был. Суть вопроса. В характеристиках усилителей пишут мощность при напряжении 14.4. У меня колеблется от 13.1 до 12.5. Как сделать, чтоб на усь шли эти самые 14.4?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер. Прошу извинить, если такой вопрос уже был. Суть вопроса. В характеристиках усилителей пишут мощность при напряжении 14.4. У меня колеблется от 13.1 до 12.5. Как сделать, чтоб на усь шли эти самые 14.4?

 

подкинуть акум. или поставить гену мощнее. или на старого генадия сделать переключатель как у меня.стандарт 14.2 и 17вольт. а когда играет музло вот и падает до нужных 14.4:wink:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
Добрый вечер. Прошу извинить, если такой вопрос уже был. Суть вопроса. В характеристиках усилителей пишут мощность при напряжении 14.4. У меня колеблется от 13.1 до 12.5. Как сделать, чтоб на усь шли эти самые 14.4?

 

так у Вас уважаемый проблемы либо с генератором либо с контактами!!! нужно срочно разбираться. поднять напряжение в генераторе можно путем впаивания диода между диодным мостом и регулятором либо массой и регулятором

Ссылка на комментарий
подкинуть акум. или поставить гену мощнее.

А каким образом дополнительный 12В аккумулятор может поднять напряжение?! Вы его последовательно собираетесь подключать? А мощный генератор? У него сила тока в режиме макс отдачи болше, а не напряжение...Другое дело, если первый не справляется и появляются просадки. Но мне кажется,со слов автора, что у него на холостых с отключенными потребителями такое напряжение. Автор, это так?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
поднять напряжение в генераторе можно путем впаивания диода между диодным мостом и регулятором либо массой и регулятором

 

И что это даст? С элекротехнической точки зрения можете объяснить?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
А каким образом дополнительный 12В аккумулятор может поднять напряжение?! Вы его последовательно собираетесь подключать? А мощный генератор? У него сила тока в режиме макс отдачи болше, а не напряжение...Другое дело, если первый не справляется и появляются просадки. Но мне кажется,со слов автора, что у него на холостых с отключенными потребителями такое напряжение. Автор, это так?

 

просадки у него изза нехватки ампер-вот и получаеца что падает напряжение-добавь акум или гену мощнее-вот и будет вольтаж держаца выше и дольше.а вы если нерозбираетесь-то нечего и советовать.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
а вы если нерозбираетесь-то нечего и советовать.

Да куда уж мне до спыцаялистаффф! И советы я ещё не давал. Чтобы дать совет - надо понять, в чём проблема, а не кричать, чтоб все аккумуляторов гору ставили. Поставь хоть десять аккумуляторов в параллель, а напряжение 12В останется! Не так-ли?

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Да куда уж мне до спыцаялистаффф! И советы я ещё не давал. Чтобы дать совет - надо понять, в чём проблема, а не кричать, чтоб все аккумуляторов гору ставили. Поставь хоть десять аккумуляторов в параллель, а напряжение 12В останется? Не так-ли?

 

12 то останеца-но еще раз повторю-ампераж выростет-а отсюда долгое и высшее держание вольтажа.высшее-ето значит там где с 1 акумом будет уже 11-то с 2 акумами будет еще 12. а еслиб у автора былибы проблемы такие как вы напмсали в 5том сообщении-то он бы не на бассклубе спрашивал-а шол в гараж и справлял или менял чтото. а раз он сдесь спросил-то логичнее всего у нево просадки такие как он говорит от 13.1 до 12.5 во время прослушки музла.

Изменено пользователем kokc

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

что вы подняли панику? не кто не узнал в начале какой гена стоит, сколько акб, какая система стоит.

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий
12 то останеца-но еще раз повторю-ампераж выростет-а отсюда долгое и высшее держание вольтажа.высшее-ето значит там где с 1 акумом будет уже 11-то с 2 акумами будет еще 12. а еслиб у автора былибы проблемы такие как вы напмсали в 5том сообщении-то он бы не на бассклубе спрашивал-а шол в гараж и справлял или менял чтото. а раз он сдесь спросил-то логичнее всего у нево просадки такие как он говорит от 13.1 до 12.5 во время прослушки музла.

Внимательно своё сообщение почитайте! с 13.1 до 12.5 - как раз и говорит о том, что гена не тянет, если уж на то пошло :hi: (мне неясно только 13.1 у него гена в холостую даёт, либо под нагрузкой) А вот если бы у него при прослушке падало до 10.5-11В - то тут понятно, что нехватает ёмкости аккумулятора и мощности генератора. 13.1-12.5 - это просадки на напряжении создаваемом генератором.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Внимательно своё сообщение почитайте! с 13.1 до 12.5 - как раз и говорит о том, что гена не тянет, если уж на то пошло :hi: (мне неясно только 13.1 у него гена в холостую даёт, либо под нагрузкой) А вот если бы у него при прослушке падало до 10.5-11В - то тут понятно, что нехватает ёмкости аккумулятора и мощности генератора. 13.1-12.5 - это просадки на напряжении создаваемом генератором.

 

кароче что мы тут споримся-пускай автор обявица и обяснит-а то вопросы задал и убежал. как на меня то вроде просто у него при прослушке просаживаеца неспеша с 13.1 до 12.5- впринципе как и у меня. ниже 12.5 никогда непадало-слушаю часто и громко-но умею остановица. а как ты говориш 10.5-11 в. так ето разве что при незаведенном движке-лично сам никогда недоводил до таких розрядок-еще не все мозги отбил:biggrin:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, что пропал. Дело обстоит так. Завожу машину. Напряжение 13.4. Прогревается - напряжение уже 13.3-13.2. При нажатии на педаль газа напряжение просаживается до 13-12.9. И это все без на габаритах и первом режиме печки. При всех потребителях просаживается до 12.3. Машина газ 31105, аккумулятор 64а/ч, генератор точно не знаю, но вроде как 72 ампера

Ссылка на комментарий

Что то не хорошо у тебя с питанием, мб акум устал или гена, а может и замыкает где, при нажатии на педаль газа, вольтажность повышаться должна))

Ссылка на комментарий
Прошу прощения, что пропал. Дело обстоит так. Завожу машину. Напряжение 13.4. Прогревается - напряжение уже 13.3-13.2. При нажатии на педаль газа напряжение просаживается до 13-12.9. И это все без на габаритах и первом режиме печки. При всех потребителях просаживается до 12.3. Машина газ 31105, аккумулятор 64а/ч, генератор точно не знаю, но вроде как 72 ампера

 

Мотор какой у тебя ? Если 406 или 405 то гена 90А. Если мотор "крайслер" то там если не ошибаюсь 110А. В любом случае напряжение очень низкое , скорее всего проблемы с генератором.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...