Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать усилитель


Resoil

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

Сильно не пинайте, я новичок в автозвуке, только пытаюсь во всем разобраться. FAQ курил, но пока не все понимаю...

Что есть сейчас:

BMW E34 седан, сабвуфер Alphard Hannibal FX 30D2, моноблок Kicx 1.600, знаю, маловат для этого саба, но слушаю 3 года и вроде пока никаких претензий нет. Питание от аккума 100Ач, кабели 2га.

На фронте стоят СЧ Alphard X6L, одна пара.

Голова - Alpine CDE 178BT процессорная

 

А теперь о грустном. Писчи штатные BMW, пара в торпеде стоит и в настоящий момент подключены к голове. А еще пара в углах дверей, тоже штатные, но не подключены.

Сзади в полке стоят штатные сч дины 40 W.

 

Вопрос 1: пойдет ли на все это дело 4-х канальный усилитель Machete 4110D?

Вопрос 2: можно ли штатные пищалки и задние штатные сч динамики подключать на этот усь или будут плохо им?

Вопрос 3: кто может посоветовать, что можно воткнуть в торпеду вместо пищалок, так как толку от них там мало? По размерам типа Hertz DCX 87.3, потому что они встают без переделок, что для меня важно. Может что-то получше можно выбрать?

Вопрос 4: Многие говорят, что сзади колонки вообще надо выкинуть и ничего туда не ставить, потому что от них нет прока. Но я ездил без них сначала, а потом решил поставить и звук стал намного лучше, объемнее. Чем лучше заменить тыл со штатки?

Вопрос 5: Я никак не могу понять, как подключать пищалки, если поставлю усь. Можно ли их оставить подключенными на голову, а дины все 4 (или 6, если поставлю еще пару в торпеду) кинуть на 4-х канальный усь или надо кроссоверы какие-то будет ставить? Как тут быть?

 

Очень надеюсь на вашу помощь, а то уже просто голова кипит от прочитанной информации, получилась каша :sorry:

Ссылка на комментарий

если у тебя хорошая процессорная магнитола, то можно разрулить всё с неё. тоесть твой четырёх канальник будет работать на пару твоих мидов  двумя каналами и остальнвми двумя каналами питаешь свою пару твитеров. соответственно срез делаешь на магнитоле для твитеров примерно от 8 кГц. миды примерно от 120 Гц. и вот у тебя неплохая двухполосочка получится. ну а тыловые динамики подключи от магнитолы, так, чисто для пасажиров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...