Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблемы с генератором


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Нужна помощь разбирающихся людей. Ситуация вот в чем: на днях приобрел себе новый усилитель (Aura Venom d1000). До этого стоял один 4канальник (Kicx 4.80ab), 2 канала которого шли на СЧ (Headshot m65) и мост на саб. Ну и пищалки от ГУ. Довольно долго ездил с этой системой и проблем не знал. После покупки и установки моноблока (подключил к Сабу в 4 Ом) все было нормально, просад небольшой (ниже 14 вольт не опускалось напряжение). Однако в пути домой заметил, что фары начали светить менее ярко. Взглянул на вольтметр - 12 вольт. Во время остановки и визуального осмотра подкааотного пространства почувствовал запах чего-то горелого, доносящийся из района, где находится генератор. На следующий день завел автомобиль - снова 14.5 вольт, однако после прогрева двигателя напряжение снова упало. Обратился к знакомому, тот сообщил, что сгорела обмотка и стоит менять генератор. Приобрел новый генератор (такой же, на 75 ампер) и теперь все в порядке с напряжением. Однако возник вопрос, удивительное это совпадение или я что-то не так сделал? Можно ли валить сейчас с новым генератором? Или просто мощности штатного генератора не хватает? Не хочется спалить новый генератор, потому и спрашиваю. Заранее спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий

Думаю просто совпадение, твоя система не на столько мощная, чтоб положить гену!)

Видимо просто был уже на исдыхании

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Я думаю просто пришло время генератор под замену :wink: и так совпали звезды, что именно сейчас он сдох.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...