Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

sa-8 и экспопорт


glavvred

Рекомендуемые сообщения

всем привет!недавно сделал первый раз песочные часы другу и мне очень понравился звук!теперь задумал сделать экспо но уже себе по 2 сф-8

есть ли у кого наработочки?примеры?готовые решения?корпус маленький а порт оч длинный около 1метра((

простая щель ладно...такой порт можно и по периметру сложить и взмейку!!а тут как быть??

спасибо

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
всем привет!недавно сделал первый раз песочные часы другу и мне очень понравился звук!теперь задумал сделать экспо но уже себе по 2 сф-8

есть ли у кого наработочки?примеры?готовые решения?корпус маленький а порт оч длинный около 1метра((

простая щель ладно...такой порт можно и по периметру сложить и взмейку!!а тут как быть??

спасибо

 

какую настройку делали песочных часов, если не секрет и какой объем короба расчитывали? параметры порта? снабдите еще и этой инфой.

А так про экспо, читайте подобные темы с названием где ест ьслово ЭКСПО...там инфа есть, но по конкретно вашему случаю нету, поможем чем сможем;) :hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

несоврать бы...

делал под ЕС-300 настройка 38-40гц.

обьем вроде 40литров

параметры порта непомню гдето на чертежах есть...делал 1ый раз звук неплохой.нескажу что супер но для 1ого раза норм...без гудения и хлюпанья самое главное

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
несоврать бы...

делал под ЕС-300 настройка 38-40гц.

обьем вроде 40литров

параметры порта непомню гдето на чертежах есть...делал 1ый раз звук неплохой.нескажу что супер но для 1ого раза норм...без гудения и хлюпанья самое главное

 

ну экспо тем и славен .чт оу нег оаэродинамика на высоте...для десяток сандалей делайте такую же настройку, у них резонансная достаточно высокая, это же 10тки.делайте 38-40 будет играть и расколбас будет нормальный :hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

но у меня пока 8ки(

да и смысл вопроса в том что обьем на 2 восьмерки маленький -примерно 35литров а порт ппц длинной,а углом экспо я делать неумею(...вот бы кто помог в этом вопросе

Изменено пользователем glavvred

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
но у меня пока 8ки(

да и смысл вопроса в том что обьем на 2 восьмерки маленький -примерно 35литров а порт ппц длинной,а углом экспо я делать неумею(...вот бы кто помог в этом вопросе

 

ДЕлай литров 40-42...ну да экспо конечн овраз решил бы все проблемы...я делал 46 литров экспо порт на 42ГЦ....очень шикарно играет и давит. бЛин чем бы помочь даж не знаю....есть примерные прикидки и расчеты в баспорте?посчитай выложи, там если чт оподкорректировать получится

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

дины- 2 са-8

обьем-40

настройка-38

вот че вышло...прошу помощи!чёт никак((

l-800

h-100

0.15 круг

w-164

W-284

по скорости вроде влазием в 16.посмарите что нетак?

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
дины- 2 са-8

обьем-40

настройка-38

вот че вышло...прошу помощи!чёт никак((

l-800

h-100

0.15 круг

w-164

W-284

по скорости вроде влазием в 16.посмарите что нетак?

 

w-164

W-284. Вот здесь лучше сделать скорость раскрытия меньше. тоесть чтобы площадь на выходе была раза в 2.5 больше площади в горловине. Объем нормальный короба, поиграйтесь с настройками при расчете порта. Множитель базовый 0.15, маловат, чтобы получить соотношение площадей 1:3 увеличь базовый множитель и подбери W Так, чтобы равнялась высоте короба изменяя h и l. Давай, пробуй

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

спасибо за советы..но у меня никак неполучается сделать такой порт что влезет в данный корпус...

а гнуть экспо незнаю как да и можно ли??

все равно спасибо!пробую...

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

блин вот никак!получается ооч длинный порт

частота-38гц

обьем-45

диаметр-160

кол-во динов-2

порт-1

ход дифа-19мм

 

l-368

h-64

0.20 круг

w-146

W-220

скорость 19.43 и 12.94

как?будет работать?скорость большая!

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

Можно так:

 

L=350

h=100

круг, множитель 0,35...0,4

 

Скорость в горловине будет 22,5...23 м/с, но это не страшно. Главное, что на выходе снизится до 8,3...9м/с.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

спасибо!

но вот мой вариант?будет работать?если нет то почему...хочу разобраться и сделать чтото сам!

за пример спасибо попробую и потом отпишусь!

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

Так это и есть ваш пример, только увеличена высота и чуть-чуть уменьшена длина.

 

Если оставить, как было, это будет работать, но на больших уровнях шум неизбежен, 12 м/с на выходе - это много.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...