Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КАТОДНО-ПРОТЕКТОРНАЯ ЗАЩИТА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ ОТ КОРРОЗИИ - работает или развод?


a-m

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лет 20 назад читал об этом в журнале За рулём. Специально этим поинтересовался. И чё ? Люди ставили на свои тазы и нифига не работает :sad:. Не ржавеет только Бугатти Вейрон, у него углепластиковый кузов на титановой раме :good:. Дольше всех держатся не оцинкованные, а лужёные кузова.

Изменено пользователем merc74

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Вот обещал не писать, но напишу, у меня машине 12 лет. отечественная. Обработана была салом с отработкой:good:. Нигде нет ржавчины, ни в крыльях, ни в дверях, ни в крышке багажнике. Машина эксплуатируется КАЖДЫЙ день независимо от времени года и погоды.

 

Можно поздравить! 12 лет назад салом была обработана?

Ссылка на комментарий
Можно поздравить! 12 лет назад салом была обработана?

 

А вам смешно? Мне тоже, потому что у меня антикор работает!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Я вроде спрашивал про успехи катодной защиты в борьбе с коррозией в надземной части металлоконструкций ... Коим собственно и является кузов автомобиля ...

В итоге мне в качестве аргумента приводят факт, что кузова автомобилей ржавеют ... И ни слова про эффективность промышленно-индустриального применения катодной защиты в этом случае ...

Рассказывать из-за чего машины ржавеют и "вдруг" перестанут ржаветь - вообще то ваша задача ... Дерзайте ...:hi:

 

Вы меня убедили что машины не ржавеют. По крайней мере у Вас.

Вообще, то, что выступает над землей не подвержено коррозии. Я целиком поддерживаю Вашу точку зрения - машина, поскольку она надземная часть - не ржавеет. Или Вы мне хотите доказать что ржавеет? Тогда расскажите как и почему.

Если серьезно, я не вижу, что участники дискуссии, включая Вас, понимают причины возникновения коррозии. Без понимания этого, понять как работает наше устройство невозможно.

Ссылка на комментарий
А вам смешно? Мне тоже, потому что у меня антикор работает!

Вроде не смеялся...

Какой антикор у вас работает? Речь ранее шла о сале. Определитесь.

Ссылка на комментарий
Вроде не смеялся...

Какой антикор у вас работает? Речь ранее шла о сале. Определитесь.

 

А это не антикор? (жарг.)- анти-коррозийная обработка. И сало это только один из компонентов, не стоит это так называть.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Можете говорить что я зажрался , но ей богу не понимаю - нахера на одной и той же машине ездить 12!!!! лет ??? . Меняю авто каждые 2-3года и мыслей про антикор никогда не возникало .

Ссылка на комментарий
Можете говорить что я зажрался , но ей богу не понимаю - нахера на одной и той же машине ездить 12!!!! лет ??? . Меняю авто каждые 2-3года и мыслей про антикор никогда не возникало .

 

Ну что можно сказать.... Завидую! У богатых свои привычки.

Но кто-то же ездит потом на вашем авто? Возможно ему придется с коррозией столкнуться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...