Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как соединять динамики при мостовом подключении к усю?


Рекомендуемые сообщения

Параллельно или последовательно? 

Вопрос лёгкий для профессионалов и сложный для таких новичков, как я, так что прошу, пожалуйста, не издеваться) 

Только начинаю свой путь в этой сфере 

И, если можно, понятным языком. А то тут некоторые ребята так пишут, что потом ночью кошмары снятся.. 

Ссылка на комментарий

в результате соединения должно получиться то сопротивление, на работу с которым, расчитан усилитель

надо знать в какую нагрузку способен работать усилитель в мостовом режиме и какие динамики и их количество

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MUXABIG сказал:

в результате соединения должно получиться то сопротивление, на работу с которым, расчитан усилитель

надо знать в какую нагрузку способен работать усилитель в мостовом режиме и какие динамики и их количество

Усь edge 350.2 

Две пары pride ruby 8 хочу мостом подключить

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BugiWugi сказал:

Усь edge 350.2 

Две пары pride ruby 8 хочу мостом подключить

в моно? а так по нормальному пару параллельно соединяешь на один канал, вторую пару на второй канал. в ~2ом будет самое то

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MUXABIG сказал:

в моно? а так по нормальному пару параллельно соединяешь на один канал, вторую пару на второй канал. в ~2ом будет самое то

Спасибо большое!) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MUXABIG сказал:

в моно? а так по нормальному пару параллельно соединяешь на один канал, вторую пару на второй канал. в ~2ом будет самое то

Ещё вопрос, если позволите.

А сопротивление уся и общее сопротивление динамиков при мостовании обязательно должно совпадать? 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, BugiWugi сказал:

Ещё вопрос, если позволите.

А сопротивление уся и общее сопротивление динамиков при мостовании обязательно должно совпадать? 

Смотри, берем два динамика по 4 Ома, соединяем их параллельно т.е. +к+, -к- общее сопротивление получается 2Ома, следовательно канал усилителя будет работать в 2 Ома, если эту же связку подсоединить мостом, то грубо говоря общее сопротивление динамиков делишь на два и получается что каждый канал усилка будет работать в 1Ом.

Ну как то так)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pakhomoff сказал:

Смотри, берем два динамика по 4 Ома, соединяем их параллельно т.е. +к+, -к- общее сопротивление получается 2Ома, следовательно канал усилителя будет работать в 2 Ома, если эту же связку подсоединить мостом, то грубо говоря общее сопротивление динамиков делишь на два и получается что каждый канал усилка будет работать в 1Ом.

Ну как то так)

Я так понимаю, для усилка это губительно? Как лучше тогда соединить это все? 😅

Ссылка на комментарий
8 часов назад, BugiWugi сказал:

Я так понимаю, для усилка это губительно? Как лучше тогда соединить это все? 😅

по нормальному пару параллельно соединяешь на один канал, вторую пару на второй канал. в ~2ом будет самое то

22 часа назад, BugiWugi сказал:

Ещё вопрос, если позволите.

А сопротивление уся и общее сопротивление динамиков при мостовании обязательно должно совпадать? 

это разные понятия, не бери в голову

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MUXABIG сказал:

по нормальному пару параллельно соединяешь на один канал, вторую пару на второй канал. в ~2ом будет самое то

это разные понятия, не бери в голову

Спасибо большое!) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...