Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет в подключении аудиосистемы


Pri

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,стоит усилитель момо fr2.1500 на фронт (4 пары solo150) подключено в 1ом,после подключения все динамики благополучно сгорели и сейчас находятся в ремонте,суть вопроса как поступить потом?

1)Купить более мощные динамики 300w и подключить так же в 1ом

2)Подключить в 4ом

3)Или можно поставить эти динамики но отдать усилитель на настройку(если грамотно настроить сгорать не будут в 1ом?)

Изменено пользователем Pri
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Pri сказал:

Купить более мощные динамики 300w

сгорели динамики,скорее всего от кривого сигнала

мощнее дины могут тоже сгореть

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
1 час назад, саня241 сказал:

сгорели динамики,скорее всего от кривого сигнала

мощнее дины могут тоже сгореть

Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Не стал создавать новую тему, т.к. у меня вопрос, связанный с подключением.

Имеется : магнитола Pioneer MVH-280FD , на фронт подключена акустика Sony , полочники. На тыл подключен Hertz DBX 30.3 , приобретенный сегодня. До этого вместо него был подключен сабик от домашнего кинотеатра BBK . Да, всё это играет дома, не в машине. Ну нравится мне звук с магнитол, что поделать, трифоник своего рода собрал для кухни.

Так вот, в чем вопрос - на саб от мафона идет провод сечением 0.5 мм , знаю мало, но в качестве времянки его поставил ( а все знают, нет ничего боле постоянного, чем то, что временно ) :biggrin: Так вот, если я поменяю этот волосок на провод, скажем 4 кв мм - будет ли толк от этого, если из колодки магнитолы на акустику выходят проводки 0.35 наверно ( примерно, не замерял) ? Или же во всех переделках толку не будет, потому, что из колодки тонюсенькие провода выходят? Или же имеет смысл тянуть провод хорошего сечения на саб непосредственно с платы УМЗЧ ? Что скажут гуру по данному вопросу?

Ссылка на комментарий

А может не заморачиваться с этими проводами и купить для саба Ural MT 1.500 ?

Качество звучания будет лучше, чем с головы ? Мне важно именно качество, слушаю негромко, не "наваливаю" 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alex7236 сказал:

Доброго времени суток всем!

Не стал создавать новую тему, т.к. у меня вопрос, связанный с подключением.

Имеется : магнитола Pioneer MVH-280FD , на фронт подключена акустика Sony , полочники. На тыл подключен Hertz DBX 30.3 , приобретенный сегодня. До этого вместо него был подключен сабик от домашнего кинотеатра BBK . Да, всё это играет дома, не в машине. Ну нравится мне звук с магнитол, что поделать, трифоник своего рода собрал для кухни.

Так вот, в чем вопрос - на саб от мафона идет провод сечением 0.5 мм , знаю мало, но в качестве времянки его поставил ( а все знают, нет ничего боле постоянного, чем то, что временно ) :biggrin: Так вот, если я поменяю этот волосок на провод, скажем 4 кв мм - будет ли толк от этого, если из колодки магнитолы на акустику выходят проводки 0.35 наверно ( примерно, не замерял) ? Или же во всех переделках толку не будет, потому, что из колодки тонюсенькие провода выходят? Или же имеет смысл тянуть провод хорошего сечения на саб непосредственно с платы УМЗЧ ? Что скажут гуру по данному вопросу?

Если уж настолько заморочился, вытащи с платы хотя бы 1.5кв, один хрен мафон больше 50 в канал не даст

Ссылка на комментарий

Да, номинал у мафона 40 ватт, это если 2 канала, а на 4-х каналах 28 ватт, больше не дает. Значит смысла нет больше 1.5 кв ставить...

Ссылка на комментарий
В 21.03.2022 в 17:38, Pri сказал:

Что делать в таком случае?

если слышите искажения во время прослушивания,то это клип, убавте громкости

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
В 20.03.2022 в 18:11, Pri сказал:

Всем привет,стоит усилитель момо fr2.1500 на фронт (4 пары solo150) подключено в 1ом,после подключения все динамики благополучно сгорели и сейчас находятся в ремонте,суть вопроса как поступить потом?

1)Купить более мощные динамики 300w и подключить так же в 1ом

2)Подключить в 4ом

3)Или можно поставить эти динамики но отдать усилитель на настройку(если грамотно настроить сгорать не будут в 1ом?)

при правильной реализации, так же последующей настройке ничего гореть не будет и разницы нет хоть 50 вт номинал хоть 300
едь к знающим людям, которые не только умеют крутить ручку громкости но и имеют слух
с представлением всех процессов  происходящих при работе системы

в процессе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...