Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер от слабого усилителя


Рекомендуемые сообщения

Имеется в наличии усилитель от активного сабвуфера SRD-253A с заявкой 160 вт RMS и динамик pride sapphire 12 с заявкой 900 вт RMS. Хочу подключить этот усилитель к данному динамику временно, пока не куплю усилитель. Чтобы динамик разминался. Можно ли пользоваться данной связкой или что то сломаться может?

IMG_20220331_191746.jpg

e1b38011a83715339d97247a18b17cd8.jpg

Ссылка на комментарий

Можно 

Тока если захочется навалить погромче, на динамик будет лететь клип и он сгорит 

 

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Дмитрий Чиж сказал:

Можно 

Тока если захочется навалить погромче, на динамик будет лететь клип и он сгорит 

Что значит погромче ? А если я мафон кручу до того момента , пока он даёт чистый сигнал, а на усе gain выставлен тоже нормально, без клипа на родном динамике. Или я мафон добавлять буду , а усилитель не сможет без клипа давать сигнал? ( На большой громкости)

Ссылка на комментарий

Без проблем, если настроен нормально, и понимать что сейчас ручку громкости выкручивать смысла нет то играть будет, можно даже с сабсоником не заморачиваться, на ход он не выйдет как раз разомнется хорошо. Самое важное это клип - его быть не должно

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Евген763 сказал:

Что значит погромче ? А если я мафон кручу до того момента , пока он даёт чистый сигнал, а на усе gain выставлен тоже нормально, без клипа на родном динамике. Или я мафон добавлять буду , а усилитель не сможет без клипа давать сигнал? ( На большой громкости)

Ну с твоей логикой, тогда саб тихо слушать тоже нельзя, только на его номинальной мощности....

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Подключил сегодня динамик к усилителю и он совсем слабо играет от него, даже на разминку мало будет, а если делать громче он сразу клиповать начинает. Так что лучше сразу подключать его к соответствующему усилителю, с запасом, и там уже его разминать потихоньку.

Ссылка на комментарий
  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...