Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер пердит или хрипит на низкой громкости


Рекомендуемые сообщения

В машине стоял усилитель ACV LX 4.80 от него мостом играл сабвуфер MTX Audio RT15-04. Все хорошо играло и небыло проблем. Потом поменял сабвуфер на  Mystery MO 12s 4+4ом так как нужно было место в багажнике. И тут все началось, подключил саб к усилителю и с самых низов саб начал хрипеть, по ощущениям звук был похож на то, как будто катушка отмоталась и трётся об магнитную систему или как будто что то туда попало. Из-за особенностей конструкции невозможно было посмотреть на катушку, и тот факт что  что-то туда попало был исключён, так как по кругу стояли защитные сетки. Сабвуфер покупался с рук, продавец не знал рабочий он или нет, но с виду он как новый был без единой царапины. Все подозрения попали на сабвуфер и он был возвращён предыдущему хозяину. 
После этого купил сабвуфер Oris Electronics  LW-d2.12 2+2 Ом, и с виду он как новый был светил на катушки фонариком и они светлые и приклееные как положено были. На месте сразу подключил и он заиграл так же как и Mystery, тогда я заподозрил что возможно мой усилитель не вытягивает. 
Потом я подключил этот саб к усилителю Kingz Audio TSR-CINCO,  он 5 канальный 80×4 и 300×1 и он все равно играл так же без изменений, на низкой громкости пердит и хрипит, а на высокой громкости как будто превышает ход и такой звук появляется как стук по колпаку. Подключал его и в машине и дома От БП 14 вольт 33А и вообще без изменений. Сегодня подключал этот саб к усилителю в совсем другой машине Mystery MK 2.80 и изменений небыло. 
Теперь не знаю на что грешить, как сразу два саба мне попались испорченные? 
У него номинал 650 ватт, а максималка 1100 Ватт, думаю может эти сабы для более мощных систем и их нужно качать усилителями с такой же мощностью? Прошу подсказать в чем может быть проблема и куда смотреть? 

IMG_20200507_131203.jpg

IMG_20220417_152316.jpg

IMG_20220417_151819.jpg

IMG_20220417_151735.jpg

IMG_20220417_152343.jpg

IMG_20220424_212120.jpg

IMG_20220424_212138.jpg

Ссылка на комментарий

Короба какой? Без короба гонял? Каналы на усе перекинь, гейны проверь, рца может надорвался или еще что то

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Keyzi сказал:

Короба какой? Без короба гонял? Каналы на усе перекинь, гейны проверь, рца может надорвался или еще что то

Подключал и через AUX шнур через телефон, перекидывал каналы, на разных частотах гонял, крутил гейн и ничего не изменилось. Включал без короба. Если с самой низкой громкости так стучит то тут уже без разницы какой короб думаю

Ссылка на комментарий
Только что, Амир9 сказал:

Подключал и через AUX шнур через телефон, перекидывал каналы, на разных частотах гонял, крутил гейн и ничего не изменилось. Включал без короба. Если с самой низкой громкости так стучит то тут уже без разницы какой короб думаю

Аесьма странно, при надавливании на дифф как себя ведет? Шоркает? Легко продавить? 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Keyzi сказал:

Аесьма странно, при надавливании на дифф как себя ведет? Шоркает? Легко продавить? 

На обоих Сабах при надавливании на губу в каких то местах бас тихий и приятный становился, но если без звука надавить на колпак катушка вроде без шорканья двигался

Изменено пользователем Амир9
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Амир9 сказал:

На обоих Сабах при надавливании на губу в каких то местах бас тихий и приятный становился, но если без звука надавить на колпак катушка вроде без шорканья двигался

Очень похоже на подводяхи, в принципе лечиться не сильно дорого

Ссылка на комментарий
1 час назад, Keyzi сказал:

Очень похоже на подводяхи, в принципе лечиться не сильно дорого

Все таки надо к какой нибудь валящей системе надо подключить и проверить, потом 100% можно идти на диагностику

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...