Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужна помощь c акустикой focal access 165 a3


Рекомендуемые сообщения

поставил акустику focal access 165 a3 на фронт собираюсь раскидать по канально.помогите подобрать усь чтобы качественный звук выдавал .заранее спасибо

Изменено пользователем Пух

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

ты для начала на бумажке схему нарисуй как все это работать будет, тебе фильтры нужны для поканального усиления или у тебя с головы уже резанные выходы все есть,наверное это минимум рион99 или 90

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

простой вариант по денежному - поставить 4 канальный усил и подключить миды на прямую без кроссов и на писчи и миды через кросс из этого же комплекта, чем дороже усил тем качественнее,. рекомендую вроде Е,О,С, там два усила в одном корпусе с раздельными блоками питание, что теоретически поднимет уровень звучания, но а на практике слушать надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

магнитофон слабоват сонька резаных выходов нет может в дальнейшем и поменяю но пока не до него.по этому и хочу все на отдельные кросоверы кинуть и на усь 4 канальный

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

вопрос возник еще такой басовики стоят в штатных местах по началу было норм а вот теперь обшивка как погремушка.не знаю как поступить подскажите как сделать подиумы но только под бас голос и пищалки уже в подиуме

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

вариант проклеить все намертво, подрезать с низу вуферы до 63 или 80, ну и закрепить вуфер не на обшивка а на железе но так чтоб он играл не под обшивку а выступал, из нее. вроде на форуме куча примеров установки

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Тогда можно сделать поканалку только усем с высокими фильтрами, но нормально играющие идут уже в бюджете 10+,

есть другой вариант сделать фильтра на каждый динамик отдельно, но это оправданно только если у усей есть плавные вращатели фазы или если у динов сильно разная чувствительность,

ну и третий вариант - цеплять через обычноые кроссы :biggrin:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

а если повесить на каждый компонент отдельный крос и нормальный усь может получиться что то дельное или даже не заморачиваться.и какой усь будет оптимальный

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

и какими проводами проложить???????????????в этом месте желательно поподробнее

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Может вполне.

Какая разница чем режешь фильтром уся или внешним фильтром...

Фильтр уся - это проще, но зато у внешнего фильтра помимо частоты среза можно ещё менять и крутизну и амплитуду по собственному усмотрению :good:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

но тогда подскажи какой фирмы кросоверы надо брать.и какой усилитель с резаками можно взять но по относительной цене.а вообще я запутался что лучше то или другое.в голове каша манная

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Бюджетные усилки с продвинутыми фильтрами я знаю только длс и саундстрим, я как-то никогда особо этим не интересовался.

 

А кроссы я имел ввиду самому намотать... Просто прикол кроссов в том, что во первых под каждые динамики они могут быть немного разные из-за того что сопротивление динамиков неодинаково и непостоянно (есть такое понятие импеданс). Дак вот на частоте раздела у герца например и у фокала сопротивление может отличаться до 20% запросто...

И во вторых - кроссы обычно выпускаются блочные а не поканальные... В поканалку делают кроссы которые идут с би-ампингом, но они как правило дорогие...

Хотя я не в курсе, может быть и продаются универсальные где-то, но я пока не встречал...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

намотать конечно хорошо а еще лучше если бы я в этом разбирался:smile:.мне предложили в магазине спл усь за 7 рублей сказали что на мои погремухи будет отлично только номерацию забыл вот теперь суечусь деньги ищу сам знаешь когда очень закончить хочется.а еще я понял плохо когда не знал да еще и забыл:biggrin:

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
простой вариант по денежному - поставить 4 канальный усил и подключить миды на прямую без кроссов и на писчи и миды через кросс из этого же комплекта, чем дороже усил тем качественнее,. рекомендую вроде Е,О,С, там два усила в одном корпусе с раздельными блоками питание, что теоретически поднимет уровень звучания, но а на практике слушать надо.

 

Я тоже думаю, 4-х канальник с хорошими фильтрами неплохой вариант, попробуй ДЛС МА-40 или 41, говорят, их достаточно для раздельного подключения и недорого. Еще может ХЕЛИКСы-тоже недорого, АУДИСОНы-конечно подороже.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...