Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь !!! В подключение генератора 320А


Рекомендуемые сообщения

Всех приветсвую товарисщи, такая ситуация. Прикупил генератор на 320А с выносным регулятором. Из регулятора выходят 5 проводов(черный-масса на генератор, красный-на шпильку (+) генератора, желтый на возбуждение(+12 от замка при включении зажигания), и остальные синий и коричневый на регулятор).IMG_0159.thumb.jpeg.fd04232fa81d5112c25c1ff043957a7a.jpeg Первый раз сборщик этого генератора сказал что нужно подключить синий провод ко второму контакту на фишке, а коричневый к 4 контакту(ближе к шпильке),первый контакт если что пустой на самом генераторе(красный выходящий из фишки).  IMG_0164.thumb.jpeg.237280cef1d8ffdcc17d2a23d479607e.jpegВсе подключаю, проверяю и включаю зажигание и тут хоп, разница в напряжение между титанатом в багажнике и генератором 0.5 вольта, но думаю всяко бывает(может настроить надо будет), запускаю двиг и генератор не работает:( и в этот момент замечаю что начинает дико греться переменный резистор в выносном регуляторе. Глушу машину , отдергиваю фишку в генераторе и замечаю что вдобавок сильно нагрелись контакты на фишке генератора. И тут сложив все вышперечисленные моменты низкое напряжение на генераторе и нагрев понимаю что было кз и в роли сопротивления выступал скорее всего резистор переменный(возможно я неправильно называю эту вещь, но эта та синяя штучка в выносном регуляторе, которая собственно говоря и регулирует напряжение😅). 
Все это описываю сборщику  и он говорит мол попробуй поменяй местами провода на фишке(тобишь коричневый с синим местами) все сделал запускаю двиг, генератор секунд 5-10 давал напряжение 14.4 и вырубился, но уже более ничего не грелось.
Подскажите что мне теперь со всем этим делать и куда копать. Умные люди неохотно послушав мою историю сказали что с версоятность 99% лёг реле регулятор в генераторе , но это не основная причина, это скорее последствия от другой проблемы. 
ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...