Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте по поводу Ivolga drive 15


Outatime

Рекомендуемые сообщения

Есть вариант купить Ivolga 15F или Ivolga 15C какой посоветуйте? От сабика хочу повседневку ну и когда погромче что бы позвонок чесал)) машина девятка,могу выделить весь багажник по коробок.

Что скажите вообще про эти дины?стоит заморачиваться?

 

И наверно забыл указать что слушаю Рэп(руский,Негры) клубняк.

Какой короб будет лучьше с какиф ФИ ? что даёт щелевой ФИ?

Большая масса вопросов) не пинайте)

Изменено пользователем Unikum
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть вариант купить Ivolga 15F или Ivolga 15C какой посоветуйте? От сабика хочу повседневку ну и когда погромче что бы позвонок чесал)) машина девятка,могу выделить весь багажник по коробок.

Что скажите вообще про эти дины?стоит заморачиваться?

 

И наверно забыл указать что слушаю Рэп(руский,Негры) клубняк.

Какой короб будет лучьше с какиф ФИ ? что даёт щелевой ФИ?

Большая масса вопросов) не пинайте)

 

Что-бы отыгрывала клуб 15-ку придется поджать в объеме и сделать короб чуть меньше того который хочется, так получишь большую скорострельность динамика.

У меня например короб 42 литра настройка 33 герца(экспо порт) + синтепон, ещё понизил настройку, динамик 12-ка (не иволга) за счёт зажимания в объем и низкой настройки получил универсальный музыкальный короб, всё бы хорошо, но давления от него не добиться такого какого хочешь, т.е. реально получил подобие ЗЯ только громкое.

 

Вам советую настройку не такую низкую, надо герц 37 делать, это универсальная, которая дает возможность надавить, поиграть негров и даже клуб, но про объем учти, чем больше объём тем более раскатистый будет басс и возможно не сможет уже отыграть клуб, будет запаздывание саба.

 

И ещё с большой площадью порта будет больше отдача, но и возможна большее запаздывание баса.

 

Как бы тут компромисс везде.

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий
Что-бы отыгрывала клуб 15-ку придется поджать в объеме и сделать короб чуть меньше того который хочется, так получишь большую скорострельность динамика.

У меня например короб 42 литра настройка 33 герца(экспо порт) + синтепон, ещё понизил настройку, динамик 12-ка (не иволга) за счёт зажимания в объем и низкой настройки получил универсальный музыкальный короб, всё бы хорошо, но давления от него не добиться такого какого хочешь, т.е. реально получил подобие ЗЯ только громкое.

 

Вам советую настройку не такую низкую, надо герц 37 делать, это универсальная, которая дает возможность надавить, поиграть негров и даже клуб, но про объем учти, чем больше объём тем более раскатистый будет басс и возможно не сможет уже отыграть клуб, будет запаздывание саба.

 

И ещё с большой площадью порта будет больше отдача, но и возможна большее запаздывание баса.

 

Как бы тут компромисс везде.

 

Клюбняк,попса очень редко,восновном реп(руский,неруский)

Щас вопрос встал какой выбрать Ivolga15F или Ivolga15C ?!

И очень интересно как будет звучать,одижать ли от иволги хорошего баса?кости трясти будет? или всётаки купить 12й саб?

Ссылка на комментарий

Я себе иволгу 15F заказал, через пару недель доложны привезти. Короб планируетьсь 90-100 литров.

Вот и мне интересно какой получиться результат?

Ссылка на комментарий
короче надо эксперементировать:yes:

 

 

Да =) проще всего сделай штук 10 коробов разными объёмами и разными размерами,и в каждом коробе сделай посадочное место (одним размером для всех коробок) и сделай щелевики с юбкой что бы можно их было менять =) тоесть как проще обяснить

машина это будет у нас короб - пусть к примеру будет жучка

жучка это -короб

колосё - это фазики

 

и просто возьми сначало одну машину и переставь на неё разные калёса =)

P.S

берёшь короб сначало один и к нему переставляешь каждый фазик,потом друйго короб и теперь на него ставишь все фазики и с потом просто выбераешь в каком коробе и с каким фазиком тебе понравилось =) конечно муторное дело но что поделать :crazy:

Ссылка на комментарий
Я себе иволгу 15F заказал, через пару недель доложны привезти. Короб планируетьсь 90-100 литров.

Вот и мне интересно какой получиться результат?

 

 

они свои деньги отыгрывают =) для первого вам раза будет достаточно =) хотя на самом деле это всё такой бред ::ass:: , берите дети чё по жоще по серьёзней и денег не жалейте на этом =) всё равно мало кто на первом динамике останавливается :yahoo:

Ссылка на комментарий

У 15Ф иволги очень мягкий бас,делал недавно такую,НО-делая ящик для магазина,там есть некоторые НО...Ширина,длинна,глубина.В общем по их заявкам ящик вышел вот такой-

40ad30ff5679t.jpg

156ad588219bt.jpg

e945a0221353t.jpg

ЗЫ-Я отдельно извиняюсь перед человеком что мне в личке задавал вопрос про этот саб.У меня к сожалению не осталось инфы по этому коробу(т.к. лег жесткий диск) Короба с дином тоже уже нет(куплен).Вся инфа что знал-в теме http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=18251

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток! знающие грамотные люди подскажите какой оптимальный моноблок достойно будет управлять иволгой 15с. пионерчик 309-ый сделал в коробе и продал, не хватает его в моем бусе...

Ссылка на комментарий

Люди подскажите стоит иволга 15, питается Challenger CHA 150.2, машина галант 98 года универсал, ящик 100 литров, играет норм для дина за такие деньги, магнитола Pioneer p590mp, дин не выдерживает усилка подскажите чем заменить!!!!

И что будет если на то же самое поставлю R-ку 15!!!!\

Ссылка на комментарий
Люди подскажите стоит иволга 15, питается Challenger CHA 150.2, машина галант 98 года универсал, ящик 100 литров, играет норм для дина за такие деньги, магнитола Pioneer p590mp, дин не выдерживает усилка подскажите чем заменить!!!!

И что будет если на то же самое поставлю R-ку 15!!!!\

 

как определил что дин невыдерживает?? чет сомневаюсь

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий
всем доброго времени суток! знающие грамотные люди подскажите какой оптимальный моноблок достойно будет управлять иволгой 15с. пионерчик 309-ый сделал в коробе и продал, не хватает его в моем бусе...

 

что совсем дохло???

я на таком хотел домои саб собрать, дин выглядит симпотично

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

ну ребятам отдал в девятку говорят что крыша гуляет от него , в бусе моем чет не хватает поэтому решил 15с думаю будет заметно лучше, только вот предстоит новая постройка короба, но это не пугает главное усь...

Ссылка на комментарий
Клюбняк,попса очень редко,восновном реп(руский,неруский)

Щас вопрос встал какой выбрать Ivolga15F или Ivolga15C ?!

И очень интересно как будет звучать,одижать ли от иволги хорошего баса?кости трясти будет? или всётаки купить 12й саб?

 

разницы между 15F и 15С нету практически!там только один параметр какой-то!

я вот имел дело с 15F! только было два дина! короб делали на каждую по 85-90 чистого объема! порт около 450 квадратов и настройку 32Гц! свои деньги отиграли очень хорошо!)

но басс конечно грубоватый у них!(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...