Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с выбором саба новичку, сильно не пинайте, плиз


stan440

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! Решил поставить саб в машину. До просмотра вашего форума знал только то что сабы бывают актив и пассив:sarcastic: поискав инфу в нете наткнулся на ваш форум и волосы встали дыбом:wacko2: Но решил собирать сам, уж больно хочется::yu:: Посидев пару вечеров на страницах форумов окончательно запутался в характеристиках и их подборе для конкретной музыки:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce: Гуру автозвука подскажите что оптимальное выбрать для прослушивания музыки (саб и корпус)каждый день при следующих условиях:

музыка нигеры, ооочень редко клубняк и еще реже попса, в общем упор на рэп:good:

бюджет усь 150

голова 150

авто рено шафран (хэтчбек)

корпус предполагаю, что фи порт

ГУ старая сони с выходом на саб, но еще не мп3(хватит её или нет?)

фронт оставлю как есть (завод + пищалки) думаю только кросоверы поставить. В перспективе замена всех динов и установка доп. уся на них. так что хотелось бы саб не менять, а уже сделать на долго

 

конечно от этих денег не ожидаю::hair:: , но хотелось бы чтоб глубоко и сочно:music:

 

по возможности скажите какие провода приобретать и нужен ли накопитель("конденсатор" по моему)

 

заранее спасибо за ответы:good:

 

сильно не пинайте, разжуйте и примите в ряды "музыкантов":drinks:

 

пысы насмотрел пару вариантов на онлайнере:

JBL CS1214

JBL GTO1502D

JBL GTO1202D

JBL GT5-12

Ссылка на комментарий
доброго времени суток! Решил поставить саб в машину. До просмотра вашего форума знал только то что сабы бывают актив и пассив:sarcastic: поискав инфу в нете наткнулся на ваш форум и волосы встали дыбом:wacko2: Но решил собирать сам, уж больно хочется::yu:: Посидев пару вечеров на страницах форумов окончательно запутался в характеристиках и их подборе для конкретной музыки:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce: Гуру автозвука подскажите что оптимальное выбрать для прослушивания музыки (саб и корпус)каждый день при следующих условиях:

музыка нигеры, ооочень редко клубняк и еще реже попса, в общем упор на рэп:good:

бюджет усь 150

голова 150

авто рено шафран (хэтчбек)

корпус предполагаю, что фи порт

ГУ старая сони с выходом на саб, но еще не мп3(хватит её или нет?)

фронт оставлю как есть (завод + пищалки) думаю только кросоверы поставить. В перспективе замена всех динов и установка доп. уся на них. так что хотелось бы саб не менять, а уже сделать на долго

 

конечно от этих денег не ожидаю::hair:: , но хотелось бы чтоб глубоко и сочно:music:

 

по возможности скажите какие провода приобретать и нужен ли накопитель("конденсатор" по моему)

 

заранее спасибо за ответы:good:

 

сильно не пинайте, разжуйте и примите в ряды "музыкантов":drinks:

 

пысы насмотрел пару вариантов на онлайнере:

JBL CS1214

JBL GTO1502D

JBL GTO1202D

JBL GT5-12

 

На жибиэль забей. Если купить, то сюда - http://ead.by/forum/showthread.php?t=200

Для начала мож SA8 взять.

Ссылка на комментарий

http://magnitola.ru/Dragster-DWE-126-1-p-13619.html

еще как вариант

http://magnitola.ru/Infinity-Reference-1250w-p-7887.html такой у знакомого слышал ни-че так играет

Ссылка на комментарий

Если нужен бюджетный хорошо звучащий саб, то оптимум DLS M112. Хорошо управляется, хорошая чувствительность, невысокая цена (80-90 у.е.), и отличная АЧХ в фазоинверторе 46л/31,5 Гц. Это не давильный саб, но звучит достаточно громко. В универсале, минивэне и хэтчбэке ему самое место.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

126 драгстер однозначно в топку, мой gt5-12 лучше играет чем этот драг.

 

Если выбирать из тех что предложил, то я бы выбрал 15-ку, т.к. от неё ты больше сможешь получить в своём бюджете это уж точно, вот только объём она попросит, если объём не важен, то бери 15-ку, даже от слабого усилка будет качать неплохо.

Настройку коробу герц 35-37 и будет кайф.

 

Да нафиг ваши SA-8 система бюджетная, а что-бы получить давилово, то придётя вашей восьмерке навалить по самые помидоры, а у человека усилок не бе не ме будет, он уж точно не прокочает салон одной востмеркой.

Лучше уж сразу пусть берет 15-ку и сразу на будущее лишиться вопросов в плане того что мало баса от динамика, в крайнем случае возмент усилок по мощнее и будет радостный, многим 15-ки с норм усилком будет хватать.

 

И чё вы а этот жбл говорите что не айс сабы? повторюсь наверное, в других темах писал уже, у меня жбл гт5 12 в зажатом объеме всего 42 литра и с экспо портом и низкой настройкой, получил сверх быстрый басс, очень удивился что нету призвуков диффузора, хотя ожидал его услышать от такой модели.

При этом этот же динамик в другом коробе может такое что ппц будет вокруг.

Ссылка на комментарий
126 драгстер однозначно в топку, мой gt5-12 лучше играет чем этот драг.

 

Если выбирать из тех что предложил, то я бы выбрал 15-ку, т.к. от неё ты больше сможешь получить в своём бюджете это уж точно, вот только объём она попросит, если объём не важен, то бери 15-ку, даже от слабого усилка будет качать неплохо.

Настройку коробу герц 35-37 и будет кайф.

 

Да нафиг ваши SA-8 система бюджетная, а что-бы получить давилово, то придётСя вашей восьмерке навалить по самые помидоры, а у человека усилок не бе не ме будет, он уж точно не прокАчает салон одной восЬмеркой.

Лучше уж сразу пусть берет 15-ку и сразу на будущее лишиТСя вопросов в плане того, что мало баса от динамика, в крайнем случае возЬмЁт усилок по мощнее и будет радостный, многим 15-ки с норм усилком будет хватать.

 

И чё вы а этот жбл говорите что не айс сабы? повторюсь наверное, в других темах писал уже, у меня жбл гт5 12 в зажатом объеме всего 42 литра и с экспо портом и низкой настройкой, получил сверх быстрый баС, очень удивился что нету призвуков диффузора, хотя ожидал его услышать от такой модели.

При этом этот же динамик в другом коробе может такое, что ппц будет вокруг.

 

:lol::lol::lol:

На счёт кто что хает ты сам определись, я только выделил. Красным ашиПки исправил. Так что, САДИСЬ СТУДЕНТ, ДВА))):wink:

И МЕНЬШЕ ЭМОЦИЙ, ЭТО ФОРУМ, ТУТ НИКТО НИКОМУ НИ ЧЁ ДОКАЗЫВАТЬ НЕ ДОЛЖЕН))):biggrin:

На всякий случай, ИМХО.:yes:

Ссылка на комментарий
На жибиэль забей. Если купить, то сюда - http://ead.by/forum/showthread.php?t=200

Для начала мож SA8 взять.

Sa8 очень дорого.

А что жбл плохой саб?

в принципе жбл не принципиально, просто по цене подходят.

 

 

Блин, пожалуйста, только не начинайте споров. Лучше советом по могите. А что с усилком, какой лучше взять за мой бюджет?

голова уже пухнет от этого всего характеристик размеров дб и т.д.

поймите правильно, хочется купить более менее стоящее, а не выбросить деньги.

 

Если выбирать из двух размеров 12 и 15 какой лучше?

Ссылка на комментарий
Sa8 очень дорого.

А что жбл плохой саб?

в принципе жбл не принципиально, просто по цене подходят.

 

 

Блин, пожалуйста, только не начинайте споров. Лучше советом по могите. А что с усилком, какой лучше взять за мой бюджет?

голова уже пухнет от этого всего характеристик размеров дб и т.д.

поймите правильно, хочется купить более менее стоящее, а не выбросить деньги.

 

Если выбирать из двух размеров 12 и 15 какой лучше?

 

Обольёшь одну машину и добавишь. На сабик там не много надо от бюджета, усь потянет больше.

Ссылка на комментарий
Обольёшь одну машину и добавишь. На сабик там не много надо от бюджета, усь потянет больше.

На данный момент мне не хочется много тратить на саб.

Но как обычно-хочется хорошо и дешево :))))

Спасибо за совет, но sa8 не катит.

Нашел alpine 1222d Б/У в закрытом ящике за 200. Стоит ли обратить внимание? Если да, то как его проверить?

Ссылка на комментарий
На данный момент мне не хочется много тратить на саб.

Но как обычно-хочется хорошо и дешево :))))

Спасибо за совет, но sa8 не катит.

Нашел alpine 1222d Б/У в закрытом ящике за 200. Стоит ли обратить внимание? Если да, то как его проверить?

 

На эрку усилок тоже не детский нужен. И новая стоит не на много дороже этого бу. А новый SA12 250. Думай сам.

Ссылка на комментарий

из того что предлагаешь нормальный будет 1202, у него чуйка хорошая и 2ом, достаточно легко качнется даже слабым усем, он двухкатушечный, в дальнейшем можешь прикупить ещё один такой и будет давилово. 15ка для негров не ахти, будет тормозить, оптимально будет 12. В такой ценовой категории много сабов добротных: рокфорд, магнат, альпы и ещё много чего, но тут уже каждому свое так что слушай не кого то, а себя)) Езжай в магазин, послушай всё что приглянулось, в нормальных конторах за залог дадут тебе поставить саб в свою машину, это самый верный вариант, тут точно не ошибёшся:wink:

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

решил брать жбл 1202 2шт. :yahoo: подскажите как сделать хороший ФИ корпус? ::hair:: гуру автобасса не проходите мимо. Хочу порт или лучше два порта?на сколько настраивать? короч нужен профессиональный совет опытного.

на объём пофигу, места завались. музыка нигеры.

усилок моноблок

либо Mac Audio Fearless 1000D

либо SPL GRLA 2000.1D

либо может два JBL GT5-A3001 по одному на голову?

либо Alpine MRP-M500 что подскажете?

за ответы заранее благодарю.:drinks:

Ссылка на комментарий
решил брать жбл 1202 2шт. :yahoo: подскажите как сделать хороший ФИ корпус? ::hair:: гуру автобасса не проходите мимо. Хочу порт или лучше два порта?на сколько настраивать? короч нужен профессиональный совет опытного.

на объём пофигу, места завались. музыка нигеры.

усилок моноблок

либо Mac Audio Fearless 1000D

либо SPL GRLA 2000.1D

либо может два JBL GT5-A3001 по одному на голову?

либо Alpine MRP-M500 что подскажете?

за ответы заранее благодарю.:drinks:

 

под негров 28-33 само то:smile:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

я так понимаю саб 1202 на конце буква (D), тогда каждый динамик в 4ом два их вешаешь на моно усь и получается 2ом

из предложены усей JBL точно нет

Alpine не потянет

остается Mac и SPL тут уже сам выбирай что больше понравится, в принципе они одинаковы.

Про короб это смотря какой ты хочешь, если просто коробку то один порт щеливой или каждый саб в бока багажника

В принципе здесь есть информация об этом сабе, если что спрашивай не стесняйся

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...