Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите запитать усь в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

Нужно подрубить усь в киловатт дома. Есть транс в 500Вт на два колена. Планирую наматать проводом в 2,5мм квадратных. С каждого колена планирую сделать 14Вольт или гдето так (дури вроде так больше будет). Помогите мне люди добрые, а то с работой и суетой вечной позабывал любимую радиотехнику, тяжко все вспоминается. Или может проще два блока питания от компа подрубить? Хотя приоритет ставлю на транс. Ещё помню что в схеме два диода стоит. Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

на киловат те над ампер 100 блок,так что даже если 3 блока от компа ,наберешь ампер 50...

а вообще ты че дома этим усилком стены рушить собрался??или шкафы с книгами передвигать??кстати че за усил?

что-то мало грохота в врн по вечерам

Ссылка на комментарий

Мистери 700v2. Киловатт я не буду качать, а ватт 500 хватит. Соседи от 200 Вт дохнут, а 500 им точно хватит. Качаю алпайн эрку.

Ссылка на комментарий

у меня когда орис амв15 в домашнем сабе стоял-его Одиссей 100У-021 качал выше крыши -даже катуха закипала. Еще ТОМ эстрадный хороший усь

Ссылка на комментарий
Нужно подрубить усь в киловатт дома. Есть транс в 500Вт на два колена. Планирую наматать проводом в 2,5мм квадратных. С каждого колена планирую сделать 14Вольт или гдето так (дури вроде так больше будет). Помогите мне люди добрые, а то с работой и суетой вечной позабывал любимую радиотехнику, тяжко все вспоминается. Или может проще два блока питания от компа подрубить? Хотя приоритет ставлю на транс. Ещё помню что в схеме два диода стоит. Заранее СПАСИБО!
500 Вт тр-р очень мало надо 1500как минимум,т.к. КПД Ш образного 70% а тора не более 90%, провод на 2,5очень мало, неболее 20А, лучше взять сварочник небольшой и отмотать до 12,5В, поставить мост диодный 100-250А (в последнем можно без радиатора), и обязателльно кондер на 1-2Ф.
Ссылка на комментарий

я меня дома пока у самого р-ка качается мистери усилком от бп компа,думаю выдает он ватт 150 в мосту,поставил в коробе фи под стол,вчера приезжала милиция))))у соседей через этаж сигналка сработала))

что-то мало грохота в врн по вечерам

Ссылка на комментарий
я меня дома пока у самого р-ка качается мистери усилком от бп компа,думаю выдает он ватт 150 в мосту,поставил в коробе фи под стол,вчера приезжала милиция))))у соседей через этаж сигналка сработала))
это их проблема, главное чтоб непозже 22.00, я водворе офисов както дунул, сработали почти все офисы, местный охранник бегал с квадратными глазами немог понять что случилось :pardon:
Ссылка на комментарий

Купить то хорошо, но не вижу смысла. У меня машины нет, а усь пылится до соревнований.Дайте кто нибудь схему или ссылки какие нибудь. есть транс, намотаю. Транс на две катухи попрет по 12-14 вольт. мне с каждого колена по 20Ампер хватит итого 40Ампер(или я не прав). Догонку мо ваттам я достигну с помощью высокого вольтажа около 15-16Вольт, а конечный результат получится с самого преобразователя, который и даст окончательный результат(в усе который). Я 5лет назад в городе был прошаренным технарем, как в торговлю пошел так все и вылетело, тяжко вспоминать былое...

Ссылка на комментарий
Усь есть бытовой, но он двести вт дает в сумме. Но он кычает 35АС.
в сумме это как мостом чтоли :rofl: 35АС - 90Вт колоночка
Ссылка на комментарий

Да это правый и левый канал, а саба не хватает для отморозки всего дома. Врубал я короче все дело вместе аж от кайфа орать хотелось мне, а соседям от боли в ушах. Я это дело редко буду врубать, но метко. Люблю удивленные лица прохожих и их восторг, правда соседи как бы это менты, но закон есть закон, точнее их сын мент, но они здесь не виноваиты они его родители. Я помню мы урал тестили с другим соседом, так это было нечто. Его мамка говорит что ощущение было что стена рухнет на нее. Соседи не любят с нами теперь лишний раз ссориться, но вот со мной почемуто не здороваются, но это меня не волнует. Дайте схему на две обмотки, если кто помнит. На СПЛклубе была, но спам ее сожрал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...