Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЧТо скажете по следующему коробу для S15L7


Рекомендуемые сообщения

140+ на 15 солобарике и в ЗЯ надуется))) а в ФИ, теб более на 36 можно и 145 думаю вполне без особых заморочек, если мощи хватит и удачно в салоне все сложится.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
140+ на 15 солобарике и в ЗЯ надуется))) а в ФИ, теб более на 36 можно и 145 думаю вполне без особых заморочек, если мощи хватит и удачно в салоне все сложится.

 

Спасибо всем за помощь!

Значит щас главное питание и усь бодренький поставить.

Вчера переставил короб динамиком вверх получается порт сейчас внизу паралельно дну богажника лежит (на видео же видно, что порт паралельно спинке у сиденья), на слух давить по сильнее стало.

 

Вопросик про резонанс остался еще... Шумка меняет все таки резонанс салона или же он зависит от длины и высоты салона... И правильно я понимаю если резонанс все таки меняется из-за шумки, то крыша и крышка богажника ощутимо меняют его в меньшую сторону, примерно на 2-3HZ?

Ссылка на комментарий

Неужели никто ничего не скажет по данному вопросу про резонанс (может я полнейших бред написал?:blush:)… Или это закрытая тема и обсуждается она только в клубе 150Дб+ ;)...

Изменено пользователем eXtrimaLL
Ссылка на комментарий

да меняет...обычно вниз сползает, но на сколько сказать не могу...

резонанс салона штука сугубо индивидальная, для кажной канкретной машины он свой...

Ссылка на комментарий
да меняет...обычно вниз сползает, но на сколько сказать не могу...

резонанс салона штука сугубо индивидальная, для кажной канкретной машины он свой...

 

У девяток, четырок, восьмерок он варьируется от 48-53... В четырке 49 я слышал... Может гуру подскажут, на сколько все таки можно уменьшить этот резонанс шумкой крыши, крышки багажника и самого багажника, хотябы диапазон (?-?) в зависимости как проклеишь. Типа в шок до 44 можно уменьшить… Просто нет у меня приборчика… был бы не спрашивал, а экспериментировал ::hair::

Ссылка на комментарий

Так или иначе прибор нужен,потому что не столь важен горб сам по себе,сколько важна добротность этого резонанса,то есть горб должен быть максимально резким.

Подгоняя резонансы разных частей машины под нужную частоту удастся выжать максимум.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
А зачем его уменьшать?

 

Машина все таки русская и ездить на ней тоже приходится :). Ну а шумка я так понял его уменьшает... Посоветовали дуть на частоте резонанса салона... отсюда и вопрос у меня был на сколько уменьшается он...

Ссылка на комментарий

Это разные вещи,тут уж сам выбирай-либо ты достигаешь максимально возможного результата для этого железа,либо просто езди на русской машине,но с посредственным результатом.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Это разные вещи,тут уж сам выбирай-либо ты достигаешь максимально возможного результата для этого железа,либо просто езди на русской машине,но с посредственным результатом.

 

Т.е. шумка только вредит достижения высоких ДБ... или же все таки эту золотую серединку найти можно :)

Ссылка на комментарий

Смотря что будешь и как клеить,для этого и нужен прибор.Сначала меряешь резонанс голой машины,потом уже начинаешь работать с элементами кузова,но не со всеми сразу.Если просто всё укатать,то вполне реально сдвинуть резонанс вниз,сделав его менее резким,что сам понимаешь не тема.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Смотря что будешь и как клеить,для этого и нужен прибор.Сначала меряешь резонанс голой машины,потом уже начинаешь работать с элементами кузова,но не со всеми сразу.Если просто всё укатать,то вполне реально сдвинуть резонанс вниз,сделав его менее резким,что сам понимаешь не тема.

 

Блин сразу столько вопросов возникает "башка ваще просто кипит" :D, но пока остановлюсь на думках и поиске измерителя... (кстате Басметр на сколько больше в ДБ показывает от ТЛ'а?) в выходные померюсь наверно...

Ссылка на комментарий
Блин сразу столько вопросов возникает "башка ваще просто кипит" :D, но пока остановлюсь на думках и поиске измерителя... (кстате Басметр на сколько больше в ДБ показывает от ТЛ'а?) в выходные померюсь наверно...

 

Все зависит от калибровок! у меня наоборот занижает.

Ссылка на комментарий

Spl mo, не по теме буду малек, давно фронт Hertz юзаешь, че можешь сказать об них, громкие динамки, моща у них соответствует заявл.?

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий

Давно, классные мидбасы, громкие, по моще не знаю, у меня от 60Вт где-то питаются, громкости хватает :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...