Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящичек для KICKER VS12L5


Рекомендуемые сообщения

Привет, басклубовцы! Купил саб Кикер 12Л5 в заводском ФИ.

Вроде играет хорошо, но уж сильно жестко. Клуб хорошо отыгрывает, но опять же жестковато. Некоторые треки прям стучат в голову.

 

С "неграми" наоборот. Инфраниз (~25-30 Гц) саб отыгрывает, ну как-то мягко говоря не очень. При этом вибрация большая, лобовое ходуном ходит, а звукового давления недостаточно. Такое чувство, что порт очень высоко настроен. Саб как будто без оформления что ли играет. Диф ходит как сумасшедший. А на слух как будто его держит что-то, не давая выдуть max давление.

 

До этого стоял KICKER CompVR12 (124). И он играл того же Lil Jon'a ниже и мягче (в ЗЯ ~29 литров). Подключал саб, который у меня играет дома (какой-то Diamond) и он играет заметно ниже. Например, трек Lil Jon - Pussy niggaz. Кикер СолоБарик играет жестковато, а КомпВР играл ооочень мягко и раскатисто.

 

Усь: Velas VC1108d, ГУ Alpine CDE-102.

 

Заводской ящик мне нравится тем, что спереди сделан типа под карбон. И выкидывать его не очень охота. Но играет саб в нем слабовато.

 

Может кто подскажет, что можно предпринять? Имею в виду с коробом. Или с портом. или может настроить надо :scratch_one-s_head:

Заезжал в Камертон (Уфа). Настроили мне там его просто жесть! Включил Лил Джона и афигел. Низ вообще напрочь отсутствует. Зато мидбас фигачит прям по голове. И при этом очень тихо играет саб. Явно не нигерская настройка.

Благодарю откликнувшихся! :drinks:

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий

В каком объеме играет дин? Каковы размеры порта? Настройку портов не проверял? :wink: В Камертоне видимо тебе хорошо накрутили:biggrin:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Ящик стандарт

Размер A (см) 37.2 верх

Размер B (см) 45.8 низ

Размер C (см) 40.6 высота

Размер D (см) 47.6 ширина

Объем около 80 литров. Порт: длина ~370 мм, диаметр ~135 мм.

Настройку порта не знаю. Думаю в районе 55-60 Гц, т.к. эти частоты отыгрывает очень мощно.

В камертоне все время саб настраивают жестко. Никакого инфраниза.

Гейн на 13 часов, срез на 120-150 Гц. И бахает он как ненормальный! И не давит при этом. Негров слушать бесполезно.

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий

При таком раскладе по моим расчетам там около 60 литров чистыми - настройка порта на 36-38Гц:good:. Негров должно играть отлично. Частоту среза уменьшать:smile:. ИМХО.

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

у меня та же проблема!саб примерно такой же - vs12l7,2006 модельный год,две катухи по 4 ом,подключены параллельно.усил аудио систем ф2-500,подцепил мостом на 2 ома,мощи всяко хватает,тк при прокачке похнет саб,видимо чето горит))сначаля цеплял себе кикер s12l7 друга в ЗЯ,херачило просто ппц!стекло лобовое с дворниками ходуном.думал возьму себе такой же с ФИ,типа давить будет еще больше,а в итоге наоборот.что посоветуете?видимо нужно короб переделывать?машина седан.и еще, внутри паралон,зачем он аще нужен,можт его убрать?заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...