Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Афигеть саб ваще не давит


Klim86

Рекомендуемые сообщения

Делал саб Pioneer TS-W305f для дома как бы,в инете видил саб на таком же дине 65л фи 27гц, хозяин говорит давит шикарно,в инете прочитал што в 65л будит играть более мне хорошо,сделал короб длина 52см высота 38см глубина 41см, длина порта 30см диамметр 106мм,внутри обшил тонким синтепоном, 7-8мм пришитый к материалу,раскачиваю усилителем на 150ват честных,саб ваще не давит ни капли,скажите што можна сделать,можит еще синтепона пихнуть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что то мне подсказывает что это фриэирный саб, и объем уж если короб,то нужен поболее, суй синтепон, но нефакт что он все таки будет играть

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Да да внутриние размеры. Объем знаю што ему много надо,но 65л он палюбому должен играть если пишут

Ссылка на комментарий
Да да внутриние размеры. Объем знаю што ему много надо,но 65л он палюбому должен играть если пишут

 

52*38*41=81л раз ты говоришь внутренние размеры

минус твоя труба 106мм 30см длина - 2,3л занимает

минус 1,5л дин

итого чистого ~77,5л

ход у дина какой?болтается как г..о в проруби?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

http://www.avtozvuk.com/az/2006/06/086-105pio.html

вот че пишет автозвук

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Ой ошибся,глубина 40см, вот это я и читал что пишет автозвук + плюс у пацана токойже,норм давит говорит,ход дифа нет в инете,не нашел. Да дифузор прыграет сильна,но давки нет,как будто саб не играет,можит в машине он будит чуть давить,но в комнате не давит,хотелосьбы чеб в комнате давило

Ссылка на комментарий
Ой ошибся,глубина 40см, вот это я и читал что пишет автозвук + плюс у пацана токойже,норм давит говорит,ход дифа нет в инете,не нашел. Да дифузор прыграет сильна,но давки нет,как будто саб не играет,можит в машине он будит чуть давить,но в комнате не давит,хотелосьбы чеб в комнате давило

 

если глубина 40 это сути не меняет

ход большой у дина,объема походу много...зажми до 65л которые советует автозвук

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

А как уменьшить?а разве не увеличивать объем синтепонам,блин ево еще найти надо толстога, как уменьшит объем?поролон уменьшает объем?проста можно его с одной стороны запихать на одну стенку с боку

Ссылка на комментарий
А как уменьшить?а разве не увеличивать объем синтепонам,блин ево еще найти надо толстога, как уменьшит объем?поролон уменьшает объем?проста можно его с одной стороны запихать на одну стенку с боку

 

кирпичи уменьшают объем:sarcastic:или от ящика отреж кусок фанеры

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Пару кирпичей силикатных засунь для начала и если ситуация улучшится попробуй еще парочку затолкать, Как больше понравится так и оставь а лишние кирпичи под саб - типа хай енд на мраморе:biggrin:

Ссылка на комментарий

Klim86,

Для начала, ничего не переделывая, поместите саб в угол комнаты.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Хорошо,скора дома буду и начку,и кстати дин и фи на лицевой стенке,тоесь на одной,дином в угол?или задом?

Ссылка на комментарий

Можно попробовать и так, и так. Но обычно если дуть в угол, усиливается гудение.

 

А если по-любому будет гудеть в углу, подвигайте саб по комнате. Думаю, найдёте место, в котором саб даст приемлемый звук.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...