Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите


Рекомендуемые сообщения

Так Сказать Какая частота разделения кроссовера усилителя

"Например я беру мидбас с диопазоном частот от 60-4000 подключаю к усилителю подрезаю снизу до 60 а сверху он до скольки будет играть?"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так Сказать Какая частота разделения кроссовера усилителя

"Например я беру мидбас с диопазоном частот от 60-4000 подключаю к усилителю подрезаю снизу до 60 а сверху он до скольки будет играть?"

 

значит вам нужен усь с перестройкои hpf от 4000,при построении систем с активными фильтрами требования к последним возростает многократно диапозон частот должен состовлять 2500/5000гц.я походу уже тоже сам запутался ...........й,или дин до скольки сможет

Ссылка на комментарий

если только снизу на 60 то сверху будут воспроизводиться все частоты до скольки усь может.

для того что бы все грамотно порезать нужен усилитель с развитыми фильтрами (не дешевые)..

а проще и удобнее купить процессорную ГУ... и с нее все рулить, куда проще

Ссылка на комментарий
если только снизу на 60 то сверху будут воспроизводиться все частоты до скольки усь может.

для того что бы все грамотно порезать нужен усилитель с развитыми фильтрами (не дешевые)..

а проще и удобнее купить процессорную ГУ... и с нее все рулить, куда проще

 

главное процессорное а ни какой нить ширпотреб за 5тыр с типо развитыми фильтрами а то каша получается.если поканалку серьезную делать лучше не пользоватся фильтрами негде кроме усей.ихмо

Ссылка на комментарий

Фильтр низкого уровня регулируемый от 30Гц до 250Гц

 

фильтром высокого уровня 60Гц до 1.2кГц

 

Значит фильтр низкого уровня режет от 250 вниз до 60

а высогого вверх от 60 до 1.2

 

Фильтр низкого воспроизводит от 60 до 250

А высого от 60 до 20000(в зависимости от усилителя)

 

Как я понял вроде так?!!

всем спасибо)

Ссылка на комментарий

Фильтр не воспроизводит, а режет. Как нож сосиску, только низкого уровня(LPF)-забираешь себе левую часть сосиски, а высокого(HPF) -правую! У уся есть три режима(X-OVER) HPF\LPF\FULL, выбрать можно только один! Есть уси с полосовым фильтром band pass(два ножа и результат между ними)

FULL-режим без ножей

Как то так!

Изменено пользователем Саломон

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...