Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

HERTZ EV 165 L


demets86

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста дельным советом. Стоит эта нечисть в подготовленных дверях - работают на весь объем двери. естественно через усь. Но как то не на полную они раскачиваются - по крайней мере мне так кажется. Хочу узнать - если их поместить в ЗЯ может будет лучше? И каков объем ящика должен быть при этом?

Ссылка на комментарий

усь 4*120 - макс 4 ом, может попробывать мостом подключить? там ном 200*2 будет. усь супра - мать ее, сам понимаю что не лучший вариант - стоит временно - буду менять, но пока не до этого. голова пионер deh 5100ub

Ссылка на комментарий

Нет, в ЗЯ их ставить не надо, они дверные.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

можно конечно и попробовать, а насчет "моста" что думаешь? там номинал 200 получается. но тогда тыловые нахер придется послать...

Ссылка на комментарий

Они больше 100 настоящих ватт не удержат долго... Хотя если сигнал совсем чистый и срез задрать повыше - то может быть и больше переварят... Только для этого надо усь с хорошим демпингом и запасом по питанию :smile:

 

Ты от сколько резал то?

Изменено пользователем Алексей Neretro

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Ребят, вы уж извините, но нету у меня радиотехнического образования, да заинтересовался я всем этим совсем недавно:sorry: Вы уж объясните что да как поподробнее кому не лень пожалуйста. Штудировать литературу и форумы просто некогда - семья, работа... А хотелось бы побыстрее во все это въехать...

Ссылка на комментарий

Срез - это тоже самое что фильтр hpf. Штука которая недаёт динамику играть то что он не может... Отрезая нижний басс - мы продлеваем ему жизнь и уменьшаем ход дифузора на тех частотах на которых он либо вообще не играет, либо играет погано.

 

Т.е. представь что ты с кем-нибудь дерёшься и в цель попадает 1 из 10 твоих ударов, а хочешь бить всего один раз и точно в цель? Дак значит надо перестать промахиваться. Игра динамика на сверх-низких частотах - это тоже самое что промахиваться в драке - результата никакого, а напрягаешься сильно...

 

Этот дин ниже 50Гц лучше не резать.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Незнаю, незнаю, у меня эти дины играют так что аж волосы дыбом стоят, скоро буду инсталировать вторую пару в двери! Усь Eton EC500.4 ...

люблю Приору :crazy:

Ссылка на комментарий
Срез - это тоже самое что фильтр hpf. Штука которая недаёт динамику играть то что он не может... Отрезая нижний басс - мы продлеваем ему жизнь и уменьшаем ход дифузора на тех частотах на которых он либо вообще не играет, либо играет погано.

 

Т.е. представь что ты с кем-нибудь дерёшься и в цель попадает 1 из 10 твоих ударов, а хочешь бить всего один раз и точно в цель? Дак значит надо перестать промахиваться. Игра динамика на сверх-низких частотах - это тоже самое что промахиваться в драке - результата никакого, а напрягаешься сильно...

 

Этот дин ниже 50Гц лучше не резать.

 

То есть, если на голове поставить HPF допустим 63Hz то этот срез будет влиять на всю систему? в настроиках головы HPF ниже 50Гц нету... или я что то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
То есть, если на голове поставить HPF допустим 63Hz то этот срез будет влиять на всю систему? в настроиках головы HPF ниже 50Гц нету... или я что то не так понимаю?

 

Всё зависит от головы, на большинстве - Да (кроме сабового канала, сабовый полюбому рулится отдельно или нерулится вообще).

 

Можешь на голове вообще всё выключить, крути лучше на усилках - удобнее же намного! и точнее кстати будет :smile:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...