Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Есть желание создать магаз АвтоЗвука и тюнинга


Maks73rus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

у меня основная работа это оптовый магазин хоз. товаров. по началу было очень сложно, особенно первый год, были долги, кредиты, было такое и в минус себе месяц заканчивал, но всё пошло и закрутилось, сейчас всё идет своим чередом. начал раскручивать, развивать, по тихоньку набрался колектив. сейчас магазину три года.

Автозвук занялся не давно, по городу продаж очень мало, есть и возможность, открыть магазин и установку. НО всё взвесил и решил что это будет провал в нашем городе. поскольку, с кем я общаюсь, сабы покупают корпусные не дороже 2-4 тр. очень редко у кого динамики от усилков. всё с ГУ.

З.Ы. Максим, магазин для души это безусловно хорошо, но если этот магазин будет нулевой или убыточный то всё настроение быстро пройдёт....

есть примеры удачных городов, таких как Ставрополь и магазин кар аудио с эстрадной фишкой. Братьям Харченко за это респект!

Изменено пользователем Илья 37
Ссылка на комментарий

да нормальная идея.... не думаю шо открою секрет если скажу что основные продажи лично у меня именно в регионах. в москве сейчас процентов 10% от общего объема реализуется. Я лично вижу реальный потенциал в том же Ульяновске - имея желание, навыки и приложив немного грамотного маркетинга можно очень хорошо тему раскачать.

 

ЗЫ мне нужен представитель в Волгограде...оттуда куча заказов идет - которые в индивидуальном порядке очень сложно обрабатывать

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Основная сложность - рекламма. А самая лучшая рекламма - сарафанное радио. Для маленьких городов я думаю самым выйгрышным будет прокачать десяток машин которые колесили бы по городу, выставкам и пляжам и заклеить их наглухо наклейками с адресом и названием магазина... Для крупных городов это неработает, а для маленьких - думаю в самый раз...

!!!ИМХО!!!

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Алексей в личке прочитал.

Сижу листаю обьявления с предложением аренды-продажи помещения в центре города.

Верстаю бизнес план по финсансово-юридической части.

Просто еще на основной работе аврал...

Завтра вот в москву на выстовку строительную Мос-билд еду... Но реально в планах к осени открыться!)

::yu::

Ссылка на комментарий

Из собсвенных наблюдений, Москва в плане автозвука не сильно то и ушла.....ситауция изменилась координально примерно 2 года назад, народ стал отдуплятся и задавать вопросы, а почему не Мистери и что то серьёзное?

Даже сейчас старые клиенты едут на переисталы, потому что появился выбор, раньше его тупо не было, потому и сложился определённый менталитет....

Самое главное для любого начала - это возможность не только на словах, но и на деле подтвердить преимущество серьёзного железа, над ширпотребом, говорю из личного опыта...

 

В Москве например сейчас явно проглядывается тенденция приоритетно повседневных инсталов, громкие сабы, концертная акустика, красивые инсталяции....а почему? Да потому, что всё познаётся в сравнении...

Ссылка на комментарий

Первое:

 

Любой бизнес должен приносить прибыль. В Москве розничные продажи кар аудио плавно затухают с 2003г. Связано это с хорошим развитием интернета. Очень сильно оттягивают клиентов примитивные интернет магазины, которые не имеют своих площадей и ничего не держат в наличии. Зато у них всегда минимальные цены. Приняв заказ (хозяин/директор, он же курьер) едет на склад к крупному поставщику (Русская игра, Bonanza и т.д.). Берут одну - две - три позиции. И везут заказчику в тот же день или на сл.день. Прикручивают к опту 300-1000 рублей. С такими конкурировать не возможно! Их интернет цена на мифический товар очень низкая, в розницу, имея аренду - по таким ценам торговать не возможно! В Москве на митинском радиорынке аренда павильона 20кв.м стоит 160 000 рублей!!! Пересчитать в день - почти 5200 рублей! Это только аренда, не считая поборов правоохранителей и расходов на содержание ИП. А ещё очень кушать хочется и в кино сходить.

 

Второе:

 

Современные автомобили и их аудисистемы сильно интегрированны в остальную электронику машины (маршрутные компьютеры, can шина, штатные усилители и единые мониторы управления). Люди все меньше и меньше покупают аппаратуру т.к. ТАЗы отмирают. Всё идет с завода в заводской комплектации - mp3 и AUX. Теперь DVD и USB чаще встречаются даже в бюджетных машинах. Что бы что то установить или интегрировать в такую машину нужны граммотные установщики. в Москве с 11 000000 человек населения - таких людей человек 100-200. Они востребованы ВСЕГДА. Они не согласятся работать за мешок сухарей и чай.

 

Остальные дебилы не умеют работать с электроникой современной, не знают принципов работы электронных компонентов. Потоковые работы исключают качество установки. Отсюда: постоянные отказы, повреждение оборудования, нестабильная работа или не полное использование функционала устройств. Это отталкивает возможных покупателей. Они не понимают образования цен на рынке этих услуг. Человек проехав несколько установок Car Audio на машине Infiniti FX45 - приезжает и рассказывает о разбросе цен на одинаковые работы от 70 до 230т.р. И разброс этот зависит не только от жадности сотрудников, а от опыта работы с машиной.

Ссылка на комментарий

По поводу специалистов согласен на 100%. Их раньше то мало было, а теперь и вообще нет...

::yu::

Ссылка на комментарий
в небольшом городе не сделаешь заработка на дорогом товаре, нужен ширпотреб на нём и все продажи думаю основываются, также для первой закупки потребуется больше денег если собираешься торговать только хайэндом...

 

:cray::flag_of_truce:..этого в нашем городе не сделать,не вижу никаких причин мешать этому-Ульяновск,принципиальна просто,нужны силовые и межблочники с экранами чистой меди,более не надо ничего..Клеммы на АКБ,плошадь повесить что б кг50 в к-ве 4шт на каждую(с клемм АКБ) материала того ж..гены..нужны с 2-мя независимыми обмотками возбуждения..имхо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...