Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Требуется помощь, мигает подсветка от баса!


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующего рода, начну сначала! Поиском пользовался, ничего не нашел! Автомобиль приора, генератор поставили новый на гарантии(сток)! Система моноблок мистери 1.700дв2 к нему подключен рка12 в 1ом, питание 4га тоже мистери(походу дело в нем) минус с кузова! И длс ма41 аналогично 4га и минус с корпуса! Аккум оптима красная! Когда наваливаю волумэ так сказать, начинает мигать подсветка приборки, обороты начинают плавать в районе 100-200 оборотов! подскажите в чем может быть причина, необходимо менять питалово на моноблок или собака зарыта в другом месте? Спасибо!

 

Выскажу и я свое ИМХО! на приоре стоит норм 90А гена, померяй вольтметром на выходе сколько он выдает вольт, если ниже чем 13.8 при включенных нагрузках свет, обогрев стекол и всякого хлама то проблема в регуляторе напряжений (на вазе не всегда все что новое работает лучше чем старое), лично я тебе советую вне зависимости от того сколько вольметр покажет поменять стандартный регулятор напряжения на 3х уровник(у нас в хохляндии он стоит 120 гривен=15 вечномертвых американских президентов)! вещь оч полезная в положении максимум будет выдавать 14.8 вольт! если у тебя аккум недозаряжен то в положиении максимум за день активной езды он зарядится польностью! ставиться он за час с перекурами! правда для этого надо гену снимать, но если ремень на гену менял хоть раз то проблем не возникнет!

а теперь на счет проводов, провода конечно гуано, но когда ты наваливаешь музло на слабых проводах то просадка у тебя будет между клеммами акб и усями - соответсвенно усь будет недополучать и его мощность будет ниже, если же поменять их на потолще то уси будут тянуть еще больше с акб(тк не будет потерь на проводах) и соответственно мигать будет все еще больше, мое имхо =)

да кстати еще очень неплохо откатать прошивку в онлайне(сделать ЧИП тюнинг)! просто я заметил не на одном ВАЗе если например на девятку при полностью рабочей системе питания поставить электроусилитель руля от приоры(он жрет всего 50А) то когда на месте крутишь руль холостой ход гуляет на +- 100 оборотов, и во всех случаях лечилось чиповкой:smile:

 

надеюсь советы пригодятся

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...