Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВЧ и его защита


Рекомендуемые сообщения

Видел многократно в кроссах используют варисторы или лампы для защиты Вч от перегрузок. Как их можно расчитать и какие из подручных средств подойдут для этих целей?

Ссылка на комментарий

Согласен. Тогда так - Супремо Вч 6 ом ном мощность 220Вт пик 1000Вт. Понятно что у них маркетологи не зря хавают, но --- на повседневке сынок у меня катается и активно музон слушает и хочу обезопасить столь великолепные компоненты на период шашлычно-природных выездов.

Что и как необходимо встроить в тракт???

Ссылка на комментарий

я в своё время в опытах просто в плюсовой провод идущий к ВЧ просто впаралелил просто 5W лампочку

Ссылка на комментарий

А как узнать, что лампочка загорится раньше, чем сгорит Вч? :biggrin:

И у вч будет раскрыт весь потенциал, а не на 60 процентов.

Может как то расчитать можно? :gamer:

Ссылка на комментарий

нить накала мигать начинает также как и играет ВЧ прикольно прям светомузыка

и поэтому я думаю что она (лампочка) снимает равномерно нагрузку

Ссылка на комментарий

а выглядит по идее это просто сжечь можно всё при желании

а как по вашему можно уберечь ВЧ, только понизив мощиность подаваемую на него вот и получаеться можно подобрать сопротивление и будет он в пике играть не 100% а 60%

Ссылка на комментарий

В данном случае пожалуй проще повысить нижний срез и прибрать уровень ВЧ, а для соревнований возвращать обратно. Ну или пресеты может в ГУ есть?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Пресеты то есть но вот сынок мой воспитан хорошо и там где не надо не лазит. Система отстроена под прошлогодний финал и звучит превосходно, поэтому мне ( да и мальчишке моему ) отказывать себе в восторге от прослушки на пиковых мощностях - как серпом по яйцам. НО ... я сейчас за компом а он гдето..::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...