Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

офф. А кто у нас дины починяет?


Рекомендуемые сообщения

товарисч седни с утра звонит, грит, убил моего МТХа 12", которого одолжил на месяцок-другой послушать... Сам пока не видел, не щупал, но по описанию - клип словил ((((. Че делать то? Мучиться и перематывать самому (лет 20 уже трансы не мотал) или кому отдать? или на помойку?

Если кто возьмется - что нужно? скока денех примерно?

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Напишичто за модель динамика точно,есть тут один человек делающий за недорого и качественно динамики,еще и роспись свою на нем оставит .....;0

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Что за мтх? какая модель?Мне Денладен говорил,что можно в НОЭМУ обратиться,только цены там как следует заряжают.И если он у тебя 8 или 9 серии,то более чем уверен,что не возьмутся.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

МТХ старенький ))

Поехал разбирать саб, вытаскивать дин... отпишусь по результатам.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

в общем, дела обстоят так:

приехал, вынул саб из ящега (ящик уже был вынут из машины) - не воняет, странно. Мерию сопротивление - 7.1 Ом вместо положеных 4Ом. Спрашиваю, че-каво и как было, парень грит типа "день несчастливый! с утра саб сгорел, к вечеру гамнитола наелась совсем! Просто ехал, слушал..." (гамнитола - новый 2-диновый пролежень). Начинаю уточнять - грит, саб п_е_р_деть начал. Подключаю к себе в машину - дисительно, играет, но хрипы и дребезги. Затыкаю порты (типа ЗЯ делаю) - хрип-деребезг меньше, но явно ощутим. Изучение диффузора не выявило каких либо повреждений...

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
Мне Денладен говорил,что можно в НОЭМУ обратиться,только цены там как следует заряжают.

 

мне в НОЭМЕ отказали..... видимо эту контору кризис никак не коснулся и денег им не нужно.

Ссылка на комментарий

дыкть я понимаю, что зубы по телефону не лечат, но на что похожи симптомы? приговор будет? а то расковыряю ведь из любопытства... и будет у вас еще один дурак, мотающий катушки по ночам, пока дети спят )))))

зы. знал бы, с чего начинать расковыривание - уже бы расковырял, а то енту хрень не известно, откуда крутить, с какой стороны подлазить )

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
а то расковыряю ведь из любопытства... и будет у вас еще один дурак, мотающий катушки по ночам, пока дети спят )))))

зы. знал бы, с чего начинать расковыривание - уже бы расковырял, а то енту хрень не известно, откуда крутить, с какой стороны подлазить )

 

"кроилово ведет к попадалову..."

Ссылка на комментарий

блин, реально я ентот хлам даже опознать не могу по каталогам МТХ.....нашел в инете единственную фоту, но тоже полное отсутствие данных (((

что есть из надписей:

на дифузоре MTX ThunderPro 500 Watt

на магните 12TD1146 557 9649 4Om

на диффузоре (внутр. поверхность) 3CF-374 466

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
в общем, дела обстоят так:

приехал, вынул саб из ящега (ящик уже был вынут из машины) - не воняет, странно. Мерию сопротивление - 7.1 Ом вместо положеных 4Ом. Спрашиваю, че-каво и как было, парень грит типа "день несчастливый! с утра саб сгорел, к вечеру гамнитола наелась совсем! Просто ехал, слушал..." (гамнитола - новый 2-диновый пролежень). Начинаю уточнять - грит, саб п_е_р_деть начал. Подключаю к себе в машину - дисительно, играет, но хрипы и дребезги. Затыкаю порты (типа ЗЯ делаю) - хрип-деребезг меньше, но явно ощутим. Изучение диффузора не выявило каких либо повреждений...

 

Так не бывает,вернее,почти не бывает.

Вариант 1:переломало поводки частично,и именно из-за этого у тебя показывает бОльшее сопротивление

 

Вариант 2:сдвинуло витки на катушке,поэтому сопротивление скачет как угодно,но при работе саб издаёт дребезг,хотя при нажатии на диффузор ничего не задевает

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

при глубоком нажатии на диффузор в самой нижней точке раздается какой-то скрип, еле чувствуемый. Как я понимаю, витки ушли, т.е. все равно мотать? Попробую на выхах вскрыть все-таки, посмотреть...

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...