Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как сделать простейший фильтр НЧ?


Гость maxwork

Рекомендуемые сообщения

хрипит фронт на громкости, обычные 10 см Pioneer TS-G1012I . Посоветовали припаять на каждый канал последовательно по конденсатору (керамика или пленочно-металлическому) с необходимым количеством мкФ. Мне нужно срезать низкие частоты и немножно средних, то есть все что меньше 800герц убрать, и есть вопрос - на сколько мкФ мне нужны кондеры? поставил на 2,2 ужас короче, все урезали, по программе рассчитал что нужны кондеры 30-40 мкФ под мои запросы это правильно или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Всё зависит от импеданса динамика (сопротивление на частоте на которой собираешься резать).

Если чисто теоритически предположить что импеданс на 800Гц будет равен 4ома (что врядли) - то в вильтре первого порядка ёмкость 47мкф. Плёночных таких не найдёшь, ставь электролитический неполярный.

 

Замерить реальный импеданс впринципе несложно, даёшь синус на 800Гц (или какая частота там тебе нужна) и меряешь ток и напряжение, делишь напряжение на ток и вуаля...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

в публикациях а.з часто печатают графики имподенса.посмотрели бы может и ваша акустика есть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...