Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с ящиком


Гость Юраня

Рекомендуемые сообщения

Есть саб-динамик Rockford Fosgate RFZ3412

 

Характеристики

• Калибр - 12"

• Номинальный импеданс - 4 Ом

• Частота основного резонанса - 25 Гц

• Полная добротность ( Qts ) - 0,40

• Эквивалентный объем ( VAS ) - 164 л

• Чувствительность - 90 дБ

• Номинальная мощность - 150 Вт

• Максимальная мощность - 400 Вт

 

Для него закрытый короб из фанеры примерно 40л., фронтальная сторона 20мм, остальные 10мм. внешние параметры: ширина 50см, высота 42см, глубина 25см,. еще 2е распорки стоят от верхней части короба к нижней, бруском 50х50мм..

Внутри стенки короба обклеены STP в один слой, скручен он шурупами и жидкими гвоздями.

Играет не очень, помогите пожалуйста что нибудь сделать, чтобы заиграл))

 

начинаю делать громче или на усе прибавляю и он захлёбывается, трещщать жоско начинает((((

объем я думаю маловат для ЗЯ, поэтому я думаю нужен ему ФИ, а как рассчитать не знаю((((

 

усилок adagio bst 150.4

 

Заранее СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Юраня
Ссылка на комментарий

Для ФИ объём ящика маловат. Если вставить трубу D=80 мм и L=340 мм (настройка на 30 Гц), то по получается горб на АЧХ в районе 60 Гц - как раз долбилово под нигеров.

Увеличить бы объём до 60 литров, трубу опять же на 30 Гц ( диаметр 105 мм, длина 377 мм), то получается очень плавный подъём с полкой от 35 до 45 Гц (примерно). Как раз самое мясо:yahoo:

 

Евгений Кудрявцев

Кудрявцев Евгений

 

BASSCLUB 12 июня 2009 - 142,52 дБ

Ссылка на комментарий

С таким Вас можно достаточную площадь для фи сделать в 100л хотя бы. И настройку под негров как уже сказали 35-38гц. Насчет нынешнего зя я не понимаю зачем шумку внутрь клеят некоторые люди это же снижает демфирование

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

По моему опыту из слабеньких динов тяжело вытащить мощьный бас.

По этому я бы сильно не заморачивался с этим!!!!!

Пример орис 12-ка ораньжевый такой номинал 250 вроде, стоял в зя переместили в 48 л фазик 35 Гц толку нет также пукал!!!

Лайтинг тоже 12-ка дешовеникий стоял в зя переместили в 48 л фазик 35 Гц о уже заиграл но не намного лучше номинал у него 350 вроде

Ссылка на комментарий

У тебя Саня р ка тоже не особо в фи давила - счас в правильном ящике очень даже нормально давит при твоем усе и минусе с кузова :) лобовуха в шоке малость от баса :)

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...