Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вместо головы, комп в машине. Как думаете?


Рекомендуемые сообщения

Как думаете, если в машину вместо хорошей головы с процем, поставить мини комп, или нетбук, с хорошей звуковухой, типо креатива, заменит ли комп хорошую голову?

PS. А то вчера спать лег, в голову эта мысль ворвалась, поставить нетбук, сделать панельку спец, чтоб панель открывалась вместе с крышкой бука, включался чтоб он либо от сигналки, либо от стартера.

PPS. Вот такой например: http://www.fit-pc.com/new/whats-new.html

Но к нему моник нужен. А вообще самый по моему лучший вариант, бук с сенсорным экраном. Ну или на крайняк eeepc или acer one.

Изменено пользователем Sanches
Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вполне, только разобраться надо с эргономикой.

 

насчет монитора: берем простой 15" TFT монитор, все они от 12 вольт питаются, ставим его в торпедо (я бы сделал панель, чтобы монитор как будто штатный был бы) а на него устанавливаем тачскрин - есть конторы и люди, которые занимаются как раз утановкой компов в машину - у них можно купить тачскрины, блоки питания 12 вольтовые, сами "системники" компактные в сборе, маленькие мониторчики (типа как на кассах в супермаркете) и все такое.

 

Еще к компу в машине советую купить хороший пульт ДУ, его можно запрограммировать на нужные функции и рулить мультимедиа не отвлекаясь на монитор.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
вполне, только разобраться надо с эргономикой.

 

насчет монитора: берем простой 15" TFT монитор, все они от 12 вольт питаются, ставим его в торпедо (я бы сделал панель, чтобы монитор как будто штатный был бы) а на него устанавливаем тачскрин - есть конторы и люди, которые занимаются как раз утановкой компов в машину - у них можно купить тачскрины, блоки питания 12 вольтовые, сами "системники" компактные в сборе, маленькие мониторчики (типа как на кассах в супермаркете) и все такое.

 

Еще к компу в машине советую купить хороший пульт ДУ, его можно запрограммировать на нужные функции и рулить мультимедиа не отвлекаясь на монитор.

 

Я сам по себе не плохой компьютерщик :) С 7-ми лет компы ремонтирую :) Я думаю 15" надо только если смотреть фильмы в машине. Просто у меня в оке очень маленькая панель передняя, там даже eeepc или one почти некуда сувать, только если в место под всякие штучки которое напротив пассажира находится, только если там панель сооружать.

Ссылка на комментарий

про наводки бред. разницы в устройстве аналоговой части нет ни какой.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

В 2007 году судил на финале Пежо с компом вместо ГУ. Исполнено просто суперски было, даже управление мышкой на подрулевые кнопки выведено, да и вообще интеграция в дизайн полнейшая. С тех пор хочу себе так сделать, но это время,а его как всегда нет :(

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
ИМХО н*х не нужен
, много ты видел ГУ, которые читают APE, FLAC, DTS, AC3, а еще mkv, mov, m2ts... комп вполне серьезный (без монитора) обойдется в десятку, комп с прицелов только на мультимедиа еще дешевле (младшая кора, простенькая мама, 2*512 и радеон HD2600) плюс звуковуха внешняя 1394 или usb, плюс мониторчик хотябы 800*600 - получаем цену, сравнимую с ценой на серьезные ГУ (чисто музыкальные, не мультимедийные!), при этом функционал по сутинеограниченный! плюс usb 3G и вобще про сравнение с магнитолой смешно думать становится 8))) к этому хозяйству процессор добавить (хз, поидее должны быть процессорны, которые зохавают SPDIF) кстати SPDIF, оптический и простой коаксиальный, есть в каждой нормальной материнке, то есть при использовании процессора звуковуха отдельная отпадает. Хотя я взял бы звуковуху, они тоже умеют и частоты резать и задержки делать, только в отличии от автомобильных процев опять же более широкий функционал и практически ни каких ограничений. Правда только для двухполоски - это основное, имхо, что ставит перед выбором процессор или звуковуха.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Smoke, еще трекболы рядом с кпп ставят - тоже удобно очень!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Буду теперь долго думать :)

А кстати, не могли бы подсказать зачем нужны задержки, и как на компе с хорошей звуковухой, ими пользоваться?

Ссылка на комментарий
Smoke, еще трекболы рядом с кпп ставят - тоже удобно очень!

Да, но это очевидное решение, трекбол или тачпад. Но мыш на подрулевых это впечатлило:good:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

а мне негде в новую ГТА играть=(((некакой системник не тянет......

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий
, много ты видел ГУ, которые читают APE, FLAC, DTS, AC3, а еще mkv, mov, m2ts...

Лично я имею честь созерцать ГУ умеющее распазновать в первую очередь audio CD, а далее бонусом все остальные типы: CD, MP3, DVD; форматы: AAC (с битрейтом от 16 до 320 Кбит/с), защищенный AAC, MP3 (с битрейтом от 16 до 320 Кбит/с), MP3 VBR (MP3 с переменной частотой кодирования), формат записи аудиокниг Audible (версий 2, 3 и 4), Lossless,AIFF, WAV.

 

Но речь то не о том. Я придерживаюсь мнения что операционная система в авто это малость лишне, прежде чем включить музыку сидеть и курить пока он закрузится, смех, у нас езды по городу меньше чем время затрачиваемое для загрузки; далее вирусы занасимые через USB, ну да ладно антивирус приносить обновлять, а как же быть с тряской?! перенесет ли комп наши дороги. В общем лично я высказал свое мнение в первом же посте в трех словах эт мое мнение и пускай оно при мне и останется.

Ссылка на комментарий

у меня вот другая идея ...

купить UMPC

что то вроде такого

GigaByte_M528.jpg

 

и встроить его в руль на место подушки

на там и разрешение приличное, и сенсорный экран и гпс (основная цель спутниковая навигация на руле ;)) и интернет и жесткий диск и мультимедиа

основые проблемы - это запитать устройство от сети (руль подвижная часть - решаемая, и аудио вывод с устройства на aux магнитолы - сложно основная проблема)

сделать каркас не проблема

зато на руле будет все управление всей мультимедией и спутниковая навигация

можно даже руль подрезать руль для того что бы клавиатура вылазила, но особого смысла нету

Изменено пользователем b@d
Ссылка на комментарий
основная цель спутниковая навигация на руле ;))
И чтобы картинка поворачивалась ровно на такой же угол против вращения руля :morning1:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...