Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для Helix Dark Blue12"


Рекомендуемые сообщения

Только что собрал ящик... Впечатления просто БОМБА!!! Спасибо огромное пользователю "L755", за помощь в расчете ящика!!! И "Серёга Пан" за подсказку насчет размещения!!!

Ссылка на комментарий

Мужики , Ещё вопрос, раз тема пошла. Такие же сабики, только 10 две в задней полке . в ЗЯ магннитами наружу. с прогой подружится не могу . Начал с заводских параметров , по этому.(18л на брата ) Сделал короб на 34л, воткнул, получил прибавку в объёме 10л. Уменьшил обьём до 27л. Бас на Лиле нормальный но на нижнем басе идёт спад. А быстрый бас просто практически гудит. уменьшел ешё уже на 4л и опять не то. КАК его победить?!!!:ireful::ireful::ireful::wacko3:

Ссылка на комментарий

Я конечно не очень опытный в сабостоении, но со своим динамиком я на экспериментировался, по размерам рекомендованими производителем, ЗЯ и ФИ собрал по литражу указаному на листике. Так выскажу свое мнение по ЗЯ с установкой магнитом во внутрь играл сносно, но не то, попробовал магнитом наружу, так он задыхался, бубнел и не хотел играть в принципе!

Так что попробуй магнитом во внутрь...

Ссылка на комментарий
Мужики , Ещё вопрос, раз тема пошла. Такие же сабики, только 10 две в задней полке . в ЗЯ магннитами наружу. с прогой подружится не могу . Начал с заводских параметров , по этому.(18л на брата ) Сделал короб на 34л, воткнул, получил прибавку в объёме 10л. Уменьшил обьём до 27л. Бас на Лиле нормальный но на нижнем басе идёт спад. А быстрый бас просто практически гудит. уменьшел ешё уже на 4л и опять не то. КАК его победить?!!!:ireful::ireful::ireful::wacko3:

 

Насчет параметров-обращаться к экстрасенсам?Можно было нагуглить,но это уже черезчур:nea:

Ссылка на комментарий

L755, вопрос, а можно трубу фаза немного удлинить и сделать небольшое расширение на выходе с ящика, что б потом на саморезы посадить и вроде как на краю будет меньше завехрение воздуха?!

Ссылка на комментарий

Смотря какой угол будет в конце..Если прямой,или близко к нему-то без проблем,в итоге оставь только длинну трубы,если хочешь плавный раскрыв-пересчитаем :wink:

ЗЫ-тогда уж на экспо смотреть не помешает

Ссылка на комментарий
Смотря какой угол будет в конце..Если прямой,или близко к нему-то без проблем,в итоге оставь только длинну трубы,если хочешь плавный раскрыв-пересчитаем :wink:

ЗЫ-тогда уж на экспо смотреть не помешает

 

Вопрос, угол в конце, это внутри ящика или наружный?

Скорее всего хочу плавный раскрыв, так как прямой, тоисть ровно 90 градусов чего то не впечатляет видом.

Вот такого плана:

6128f29c16a25ecbc28e53ae4f334289.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...