Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

HERTZ HSK 163.4 (нового образца)


Рекомендуемые сообщения

Возможно ещё будет актуально, ну или кому ИМХО мнение пригодится.

 

старые HERTZ HSKный комплект на мой вкус был своеобразным. Всё же мидбасс от него больше подходил для двух полоски. Баса было не так чтоб много, а вот с серединой все ок. Это вообще была одна из самых удачных моделей у HERTZ, но в трешках не впечатляла.

 

что касается новой HSKки. Мидбасс в ней однозначно больше подходит для трехполоски, но по уровню мидбассов (если не учитывать какой для 2 или 3 полоски лучше) старый мидбасс был куда симпотичнее.

 

По поводу добавить пару мидов. Смотри тут какое дело: если ты их добавишь в задние двери, то тут возникнет и много минусов (может и не значимых). А вот если добавить их в передние двери (сдвоенный фронт), то тут может получиться интересная штука, но это только в теории, на практике может выйти и обратное:

 

при сдвоенном мидбассе каждый из них будет играть уже не на объём двери, а на объём в 2 раза более меньший. Т.к. твой мидбасс - это не оручка, (для оручки этот нюанс не критичен), то вот что может произойти: на более малом объёме, именно тот мидбасс что у тебя, может стать более "собранным", а бас станет быстрее, точнее. Но это только в теориии, динамик я погонял в разных объёмах и в малых он мне нравился больше.

 

Другой вопрос, что ты хочешь громче! Это очень странно т.к. громкость тебе в первую очередь должны ПРИБАВЛЯТЬ сч. По всей видимости ты имеешь ввиду громкость басового звена. Тогда нужно оценить, готов ли ты рискнуть установив сдвоенный мидбасс т.к. результат не прогназируемый и сколько ты потратишь на это средств... Может имеет смысл купить басовую чисто мощную головку(мидбасс) и поставить её одну, но помощнее. Тогда 4хканальник ты пустишь полностью на СЧ ВЧ + ещё 1 двухканальник посерьезнее на более "серьёзный" мидбасс. Лично бы я только так бы и делал. Конечно и проц отдельный к 117 не помешает (облегчит процесс постоянной подстройки, которую зачастую просит трёшка).

 

На счет HERTZ пищей соглашусь полностью (тут ктот уже сказал об этом) - мне они не нравятся.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...