Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

облажался капец, нуждаюсь в помощи...


Гость rus431

Рекомендуемые сообщения

Облажался по полной :cray:

машина Субару Форестер

спереди на дверях стандартный размер 16

на стойках под пищалки гнезд нету

сзади на дверях 13

что на руках имеется это:

 

Pioneer 50Wx4 с отдельным выходом на саб

дины с пищалками и кросоверами JBL 50W 16 (на передние двери)

коаксиальные дины со встроенными пищалками JBL 50W 16 (на передние двери)

дины JBL 50W 13 с отдельными пищалками и кросоверами (на задние двери)

активный сабвуфер GB номинальной 240 и максимальной 450 мощностью

 

меня уверяли что при установке динамиков в передние двери пищалки не ставятся вообще, что пищалки ставятся на задние двери. снял с переда JBL со встроенными пищалками и поставил на перед колонки без пищалок вообще, а сзади врезал в верхнюю часть двери пищалки как на Lexus GS300 в том же месте.

теперь звук как будто сзади идет, вперед на магнитоле баланс делал, но передние колонки вообще не выдают высокочастотные звуки как и слдовало ожидать.

 

может я чета не правильно сделал, или может вперед кинуть со встроенными пищалками? в таком случае задние оставлять или снимать? дырки то уже сделаны в обшивке дверей

 

или вперед кинуть коаксиальные со встроенными пищалками и сзади пищалки тоже оставить?

посоветуйте кто разбирается в звуке, а то завтра к мастеру ехать, а у нас мастера дуб дубом, только устанавливать умеют и все блин

Изменено пользователем rus431
ошибка в написании
Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

ЗЫ.: усилок и всякие прелести докупать и вкладывать средства не хочу, так как машина для работы.

хочу качественный громкий звук по умеренной цене, в принципе и этот активный саб выдает неплохие глубокие басы.

Ссылка на комментарий
яю вперед ставил компонентные 16 см +пищалки все через кросс.сзади мид без пищи.

 

а то что сзади уже стоят компонентные с пищалками как? не критично?

вперед коаксиальные поставить или компонентные через кросовер? и в чем будет разница?

просто на дверях не знаю место будет нет вырезать под пищи дырки, а на стойках места нету под них

Ссылка на комментарий

вперед компонентные.разница в разделительном кросовере за счет деления частот нч/вч + возможность коректировать сцену за счет расположения вч с этим вариантом надо пробовать/уголки зеркал/дверь/стойка/все это со всевозможными вариантами разворота и направлености вч.сзади даже если врезал пищу можно ее отключить но это сугубо мое ихмо.слушайте эксперементируйте.

Ссылка на комментарий
вперед компонентные.разница в разделительном кросовере за счет деления частот нч/вч + возможность коректировать сцену за счет расположения вч с этим вариантом надо пробовать/уголки зеркал/дверь/стойка/все это со всевозможными вариантами разворота и направлености вч.сзади даже если врезал пищу можно ее отключить но это сугубо мое ихмо.слушайте эксперементируйте.

 

а если сзади пищи оставить, это типа для пассажира плюс будет? или в целом качество звука по салону испортится?

я в этом вообще чайник

Ссылка на комментарий

слух есть значит не чайник.включаеш музыку если вч полоса идет спереди то нармально.если из за задних сидений да еще справа громче чем с лева и наобарот т.е привязка фронт сцены к тыловым излучателям то лучше отключить тыл вч и оставить мид для подзвучки.

Ссылка на комментарий
слух есть значит не чайник.включаеш музыку если вч полоса идет спереди то нармально.если из за задних сидений да еще справа громче чем с лева и наобарот т.е привязка фронт сцены к тыловым излучателям то лучше отключить тыл вч и оставить мид для подзвучки.

 

так у меня тыловые дины установлены в задние двери, а пищи от них по верхним углам с передней стороны двери, поэтому по любому ВЧ сразу в ухо бросаются))) причем слева по слуху с водительского сиденья громче чем справа, так как ВЧ прям за тобой сразу стоит))) завтра попробую поставить коаксиалы посмотрю что получится, а то обшивку неохота опять дырявить и жалеть потом об этом :sorry:

 

забыл спросить, в целом JBL дины нормальные??? а то у всех Hertzы и всякие незнакомые мне названия)))

Ссылка на комментарий

Простите меня конечно... Но покажите мне тех советчиков которое тебе такое насоветовали... Голову им оторвать и засунуть в одно место... Чучтвую и руки у них от туда растут...

::yu::

Ссылка на комментарий
Простите меня конечно... Но покажите мне тех советчиков которое тебе такое насоветовали... Голову им оторвать и засунуть в одно место... Чучтвую и руки у них от туда растут...

 

я бы и сам готов оторвать, вот только я уже далеко от этого города :ireful:

Ссылка на комментарий

Забей на все... Выкинь тыл вообще или оставь чисто на подзвучку.... И строй ФРОНТ!!!))))) А потом Сабовое звено!))) И Все будет норм!)

::yu::

Ссылка на комментарий

но все же факт остается фактом, у брата Lexus GS300 2006 года, так вот там штатная музыка на высоте!!! по крайней мере мне так показалось, и там пищи как раз таки и стоят на задних дверях, я смотрел)))

правда спереди еще на панели посередине +1 динамик по всей видимости ВЧ стоит, как на домашних кинотеатрах.

вот этот то Лексус и послужил мне толчком к инсталяции, я то продавцу тоже сначала не поверил)))

Ссылка на комментарий

З.Ы. Ставь Кучу АКБ, Кучу динов в дыери и 4х18 в багажник!!! У тебя же форик!!! Лупить будет ::hair::

::yu::

Ссылка на комментарий

Забей на лексус... Точнее на его музон... Это полное ГУМНО!!! Ты просто норм акучтики не слушал!)

::yu::

Ссылка на комментарий
Забей на все... Выкинь тыл вообще или оставь чисто на подзвучку.... И строй ФРОНТ!!!))))) А потом Сабовое звено!))) И Все будет норм!)

 

завтра займусь полной постройкой фронта, но если задний оставить уже как есть (дырки то в обшивке :mad1:) и добить передний думаю ничего получится? как думаешь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...