Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ipod + denon dct 1


Гость mosiks

Рекомендуемые сообщения

вообщем ситуация такая, имеется гу denon dct 1, на борту имеется цифровой вход, так же имеется ipod touch 64gb, есть очень большое желание подключить ирод по цифре к гу, дабы задействовать в принципе не плохой цап денона, при этом не портя звук цапом ирода. Как это сделать? подумал я, и нарыл в инете 2 транспорта для ipod,которые могут по заявлениям производителей вытаскивать с ирода цифру, 1 это wadia 170I и 2 это onkio nd s-1, кстати цена у этих 2 аппаратов отличается в 2 раза (вадиа дороже) а функции одни и те же. Ну теперь и собственно вопросик: если расмотреть 2 варианта : 1)это стандартный знакомы всем,CD диск, с записанными на него lossless треками, и 2 ) эти же треки заливаем на ipod,далее ирод на док, а с докстанции по цифре на денон, можно ли утверждать или расчитовать на то, что звук в обоих случаях будет одинаковым по качеству? Просто мои знания в этой области, мягко сказать не фантан ( и это действительно мягко сказать) и мне видеться это так: если ирод подключить через докстанцию, то встроенный в ipod цап отключается, а док передает сигнал на цап denon, в принципе так же как и в стандартном варианте, с cd диском, лазерная головка снимает инфу с диска и передает ее на цап,исходя их такой (моей) не хитрой логике получается что разницы в звучании не будет ни какой, прав ли я? Так что ОТЦЫ аудиофилы, помогите советом, очень не хочется купить док и потом разочароваться, потаму что играть он будет так же как и через аукс ( как я сейчас слушаю)

с уважением mosiks

Ссылка на комментарий

Через аукс (линейный вход?) звук значительно хуже будет чем гнать данные по цифре. Если остальной тракт позволяет слышать разницу между ЦАП ипода и ЦАП от Денон то вы её услышите.

Я за новые форматы и за цифру (док станцию).

Но управлять вам будет не удобно(наверно денон не знает что такое ипод).

Диск писать каждый раз.. тряска/царапины.... в общем пора уходить от этого.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Через аукс (линейный вход?) звук значительно хуже будет чем гнать данные по цифре. Если остальной тракт позволяет слышать разницу между ЦАП ипода и ЦАП от Денон то вы её услышите.

Я за новые форматы и за цифру (док станцию).

Но управлять вам будет не удобно(наверно денон не знает что такое ипод).

Диск писать каждый раз.. тряска/царапины.... в общем пора уходить от этого.

 

спасибо за ответ,аукс я привел в качестве примера неудачной (в плане качественного звука) покупки дока, то есть я потрачу определенную суму денег на док, а окажется что играть он будет не лучше чем этот же ipod только подключенный через аукс. Я тоже 2 руками и ногами :) за док, и избавления от этих дисков, сумочек, постоянного записывания и тд, но тут вопрос в другом, на первом месте у меня это качество, вот я пытаюсь выяснить потеряю ли я в качестве если подключу ipod по цифре через док, и для этого мне нужен совет человека, который знает как это все работает, и сможет дать совет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...