Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по акб


Рекомендуемые сообщения

подскажите кто пользовался акумом BOSCH S5 Silver Plus 63 амп\ч как он вобще? получше TITAN ARCTIC Silver 62 ампера часа будет? пусковой ток у боша побольше будет если верить заявленным характеристикам 610 против 575 у титана. Хотя разница не так уж и велика, может есть еще какие достойные внимания акб?:smile:

и еще кто пробовал в 9ку засунуть в штатное место(242*175*190) акум с размером 278*175*190 ?

Ссылка на комментарий

У меня стоит BOSCH S5 Silver Plus 63 довольно таки хороший акум за одыкватный ценник!! Зимой не подводил да и систему нормально прокачивал пока был кондей но со временем компоненты менялись и кондей начал давать большие просадки по питанию теперь он продан и куплен точно такой же акум BOSCH S5 Silver Plus 63 в багажник для музыки. Вот думаю как подключать его теперь..или с гены тянуть минус на прямую или всё же минус можно взять с кузова. х.з.

Ссылка на комментарий

Недавно купил се бош S4 74 ампера .... ничего не могу сказать пока что по поводу того что лучше что хуже но естьодно но Титан стоит 4500 бош у нас 3500 бошка Германия титан Раша .... пусковой ток по заявкам у титана ниже да и простаяв под сигналкой гдето месяц титан коротнул 1ну банку .... имхо неприятно ибо акуму 3й год...

По первым вчепятлениям юзанья титан глубоко сасамба

да кстать ... не знаю как в девятку но в четырку 75-74 -55 амперные влетают на ура...

Кстати бош с обратной полеризацией тоже перевернутый хорошо влез без каких либо геморойных фишек и намудрений....

Изменено пользователем Nash

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
У меня стоит BOSCH S5 Silver Plus 63 довольно таки хороший акум за одыкватный ценник!! Зимой не подводил да и систему нормально прокачивал пока был кондей но со временем компоненты менялись и кондей начал давать большие просадки по питанию теперь он продан и куплен точно такой же акум BOSCH S5 Silver Plus 63 в багажник для музыки. Вот думаю как подключать его теперь..или с гены тянуть минус на прямую или всё же минус можно взять с кузова. х.з.

 

по чем брал акум?

 

есть ли разница например взять 74-75 амперный один под капот или два 63амперные под капот и в багажник)

впринципе гдето в октябре ноябре прошлого года был куплен титан арктик сильвер который на данный момент и стоит под капотом на 62 ампера, с ним случай случился такой, уезжал както на неделю приехал а акум в ноль) померял, утечка была 4.5 ампера=)) проблему нашел провода от гены перетерлись и стали замыкать) т.е. гена постоянно в возбужденном положении был) зарядил меряю банки плотность выше 1.25 не поднимается, хотя должно быть 1.29, есть мысли что начал помирать=)

вот я и думаю может этот который под капотом титан в багажник засунуть а новый взять бош его под капот поставить.

 

и еще вопрос как нужно два акума между собой соеденить? или к каждому по отдельности от гены провода кидать?

Ссылка на комментарий

Ну смотри я тут куча инфы почитал и все говорят что если ставишь второй акум то нужно его подбирать по амперам что бы он был такой же как и под капотом и соединять их параллельно то есть + к + и - к - на + нужно ставить колбу предохранительную и если захочешь что бы второй Акум не разрядился от того что сел первый ставят какой то диод что бы второй только потреблял и не отдавал напругу первому а работал только на музыку. Да и вообще если система не мощная то и достаточно хорошего одного акума. Но у меня сейчас просто явная нехватка идёт вот и морочусь

Ссылка на комментарий

система будет такая СА-15 и dragster dad1201 в 2 ома будет ) провода 25кг с акума до усила, с гены до акума заводская проводка=)

Ссылка на комментарий
А на акустику уся нету чтоль?

 

нету=))) вроде и без него нормально орет=))) впринципе и сама акустика не такая и крутая сзади в полке пионеры лопухи не помню точно какие но старенькие) в передние двери недавно поставил 16.5см Sony XS-F1736SE такие вот=)

есть ли вобще смысл ставить усил на такие колонки?=)

ну и если имеет смысл то можно даже посоветовать вариантики усей хороших и не дорогих=) 4х канальных)

Изменено пользователем AlexFlo
Ссылка на комментарий

ну так посоветуйте тогда фронт для такого сабового звена=)

есть еще в штатных местах авто ваз21099 13см динамики, но пока отключил их, вот если на этот фронт повесить усил тогда наверное будет лучше?=)

впринципе со старого саба 2х канальный усь останется на 240ват, по 120 на канал, можно наверное его и порубить к 16см динамикам) или наверное его лучше к задним лопухам подцепить а на фронт взять 2хканальный усь или 4х канальный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...