Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Знатоки на помощь!!!Строю саб.Не проходите мимо!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на чертеже написал про динамик.Там внизу под первым рисунком.Вот поподробнее документация audiobahn awc10t

Изменено пользователем женек996
Ссылка на комментарий

Понятно.

Можно такой вариант: 24л/32 Гц.

Внутренние размеры ящика 400х300х302 (ширина, высота, глубина).

Высота щели 27 мм. Длина порта по средней линии 785 мм с учётом виртуального удлинения.

Порт согнут два раза.

Если пойдёт, могу скинуть размеры деталей.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

ну любой информации буду рад.уж лучше выбирать из чего то чем фантазировать не имея достаточного опыта.а размеры на первом фото у меня под багажник просто подогнаны.хотел просто чтобы не сильно коробка выпячивалась в багажник.чтоб багажником можно было пользоваться.

Ссылка на комментарий

Багажник у меня вот такой.(фото не моей машины просто с инета дернул).Corolla в 110-ом кузове.

Ссылка на комментарий

Тогда изменим внутренние размеры с сохранением всего остального и получим почти полное совпадение с исходными: 650х320х172.

Будет только один сгиб порта при высоте щели 24 мм. Длина порта по средней линии 744 мм.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Че то не догоняю блин.Уж простите меня...Просто конфигурация ящика в смысле изменена?При том же литраже получается.Объем порта вычитается?

Ссылка на комментарий

Не только объём порта, но и объём, вытесняемый динамиком.

Если мы весь объём ящка, предположим, заложим кирпичом — в каком объёме будет играть динамик? Наверное, в нулевом.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

один сгиб никак не получается че то.если даже ширина172 и длина650 уже никак не получится 744

Ссылка на комментарий

Тьфу ты пля...ЩЩитовод!!! Зато по физкультуре была всегда пятерка!!!:biggrin: Да да ты прав.Просто устал че то.Значит размеры можно оставить от первого чертежа?А к стенке порт не должен быть ближе чем ширина его же?(конец порта)

Ссылка на комментарий

У меня учтено всё: и виртуальное удлинение, и скорость воздуха, и амплитуда колебаний воздушной пробки, и необходимый отступ до противолежащей стенки, и много чего ещё.

Короче, выкладываю проект, сохранять у себя не буду.

Правда, всё на белорусском, но думаю, разберёшься. :smile:

 

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Очень большое спасибо!!!:greeting:Побольше бы таких отзывчивых людей.Вы здорово мне помогли.Дай вам Бог здоровья.Буду заниматься теперь системой.Огород вроде заканчивается.Так что буду строить.Еще раз спасибо и удачи...

Ссылка на комментарий

Стоп, один момент!

Какова глубина установки динамика? Я взял от фонаря 130 мм. Желательно замерить точно, чтобы не было проблем. Скорее всего, глубину придётся изменить, и все размеры поменяются.

Словом, нужно точное значение установочной глубины динамика.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...